Хочу сама отремонтировать шв машинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

белиза, я думаю, Вам подойдет любой мотор где-нибудь от 70W. Менее мощных моторов для механических машин теперь, наверное, и не делают, хотя я точно не знаю.

Вас больше должно волновать то, как он крепится, а не мощность. Нормальная мощность для такого мотора чаще всего где-нибудь в районе 90W, но не нужно на этом зацикливаться, так как "момент" тоже имеет значение. Сколько стоит такое удовольствие я сказать не могу, но Механик недавно где-то писал о дешевых китайских моторах по 400 рублей. Вам такой должен подойти.

П.С. Было бы неплохо, если бы Вы сделали пару-тройку фото, включая фото снизу своего Adolf Knoch. Просто любопытно та ли это машина, которую я себе представляю. А то, может, я говорю о другой машине 😃

Ну вот мой раритет,может подскажете--ЧТО и ЧЬЕ ??
Что то у меня нет функции "присоеденить файл"...Ну вот ссылка с фото
http://photofile.ru/users/beliza/95254313/

белиза

Ну вот мой раритет,может подскажете--ЧТО и ЧЬЕ ?

Не понял вопроса... А машина эта именно то, о чем я думал. Может она чем-то и отличается, но я не заметил.

Как хорошо,что ВЫ есть на этом форуме!
Хоть узнала что у меня за раритет.На ней (снизу)и номер имеется,прям как в авто мотор.
В объявлениях нашла привод,сегодня буду договариваться,потом сообщу-что у меня получилось.

Все,уже мастер забрал для установки эл привода.6-7 декабря вернет(обещал),будет подбирать подходящий,именно что бы плавно начинала.Говорит китайские приводы есть,500 руб стоят.Но там могут быть разные обороты.Говорит сам "проморгал",купил эл привод,а там не 4-6тыс оборотов,а целых 8! Но мне обещал поставить с нормальными оборотами.Ну и за 1000 рублей.Так что и во Владике цены как в Москве..Фото потом выставлю

Докладываю--мастер установил эл мотор,такой же не новый.Но-как родной!Как будто всю жизнь и стоял.Очень похвалил машину за мягкость.Сказал что будет шить толстые ткани однозначно,хоть тенты!
Вот она теперь какая
http://www.onlinedisk.ru/view/46320
А Пфаф мой не шил нормалного размера строчкой только потому что сосед разбираясь(в глаза ведь не видел никогда шв машин)с ней провернул вот этот вал(где маш масло).На валу треугольный пластмассовый черный элемент(закругленный треугольник)-вот этот
http://www.onlinedisk.ru/view/46319
Так что теперь у меня все ОК!!!! 😃
Только почему у меня нет опции "вложение"??? Раньше-была...

белиза

Так что теперь у меня все ОК!!!! 😃
Только почему у меня нет опции "вложение"??? Раньше-была...

Поздравляю 😃

Если Вы о возможности прикрепить файл, то эта функция отменена администрацией.

Деталь на главном валу - это эксцентрик продвижения. Зачем Ваш сосед его повернул - загадка.

Машина Ваша (старая) действительно очень хорошая, то есть неприхотливая и очень прочная. Сделана она даже лучше, чем знаменитый Singer 15 класс и шить будет не только тенты, но и кожу... Однако, забывать о том, что машина это бытовая, а не промышленная я бы Вам не советовал - есть такие дороги, где и Jeep не пройдет - нужен Hammer. 😃

Просто сосед любит все потрогать,покрутить,разобраться что и почему.А я запоминала ЧТО он трогает,на всякий случай.Это всегда помогает,здесь -тоже.
А вам всем спасибо! Это тут начиталась и вдохновилась.И все так удачно и быстро сделала.Умеете создавать настроение!!!

От свекрови досталась ручная немецкая машинка KNOCH.Инструкции никакой. верхняя нить не хватает челночную, что делать? где смазывать?

привет всем нужна срочно помощь нашел на улице машинку похожа на подольскую ее кто то смазал подсолн. маслом.

я ее разобрал почистил смазал и собрал но почему то она не работает (когда прокручиваю нитепритягиватель спускается вниз и застревает в фронтовой доске и дальше ход не идет ) не могу понять что не так разбирал несколько раз все правильно собрано верхний вал снимал но не полностью просто выбивал

Авторы
Теги
Упоминания