Сарафан с цветочными мотивами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ау, у меня теплиться надежда, что вязать это чудо для одной очень милой девочки буду не в одиночестве 😘 За вечер вот чего наковыряла на фотохостинг → Поскольку на очень маленьких деток давно не вязала очень сомневаюсь в выбранных мною размерах: пройма - 11 см, обхват талии - 32. Девочке - 2 годика. Планировалось теплой безрукавкой-туникой, ниточки мне как то тоже не очень акрилBabi - хоть и мягкие, но наверно, всетаки для спиц

Ну вот... так и довязала я в гордом одиночестве свой вариант этого чудо-сарафанчика. Уже одарила им именинницу...

Привет, а вот и наш сарафанчик
на фотохостинг →
Это моя первая работа крючком 😳 с мотивами немного долго было, так как ниточки больно тонкие. Крючок 1,6. Нитки Angora fine CEAM 300м/50г. Ушло 80 грамм сиреневого цвета и 40 белого. Там состав 50 мохер 50 нейлон, теперь переживаю, не будет ли скатываться 😈
С размером промазала, доце 1,3, но ничего, будем долго носить 😃
Девочки-мастерицы, спасибо вам, что поделились опытом и схемками. 🌸 Благодаря вам мы теперь будем красотульками

Летящий Снег
Очень красивый у вас сарафанчик! А на дочке покажете?

Летящий Снег, очень красиво у Вас получилось 🌸 А вот мне передали фото нашего тепленького сарафанчика, правда только с телефона... поэтому сори за качество на фотохостинг →

Фионка, спасибо 😳 на модели покажу попозже, "они сейчас болеют" (с), и вид нефотографибельный 😈 И спасибо тебе лично огромное за проделанную работу 🌸
этопростоя, и тебе спасибо 😳
А у тебя получился красивенный сарафанчик! Наверно, обладательница еще совсем маленькая, правда?
А можешь, пожалуйста, выложить схемку, по которой у тебя низ связан? Узорчик красивый, мне понравился.
(шепотом: а у меня фотки тоже с тИлИфона 😈 )

Летящий Снег, вязался на леди 2 лет, но ОООООчччееень миниатюрненькую, получился немного широковат. Поскольку я люблю на маленьких девочек мини и супермини, то длинным не делала, где то чуть выше коленок. Схемку брала от болеро.... через каждые два-три ряда переходила на крючок на один номер больше предыдущего
на фотохостинг → на фотохостинг →

этопростоя
Очень хорошенький сарафанчик! Спасибо за схемки.

Девочки, у всех такие красивые работы, просто заглядение. Я вдохновилась и вот что у меня вышло (правда это не сарафанчик, но принцип тот же):
Перед: на фотохостинг → Спинка: на фотохостинг →

Нитки: ирис, застёжка - кнопки. Возраст: 1 г. 10 мес.

Ольга!!!
Очень красиво! Дочка просто прелесть! Для галереи напишите, пожалуйста, сколько ириса ушло каждого цвета. И фото топика поближе, если можно.

Красиво у вас получилось! Так смело... 😏

Фионка, Летящий Снег, Спасибо большое, я люблю красивые и оригинальные вещи и делать другие не вижу смысла, т.к. обычные есть в магазине, хотя мои идеи не всегда практичны.
Топик обязательно сфотографирую и вывешу как только вспомню где летние вещи лежат 😃
Нитки Ирис - малиновый и фиолетовый меньше 1 моточка каждого и чуточку на обвязку салатового.

Ольга!!!
Спасибо за подробный фотоотчет! 😃 Очень красиво, необычно и креативно!!! 🍒 🎀 💝

Фионка, и Вам спасибо, всегда рада помочь!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания