Кроим БЛУЗКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Irryn

И эту блузу лучше шить без вытачек? У меня фигура прямоугольник, нету ничего сильно выраженного.

Летучая мышь - всегда без вытачек. Это такой покрой, когда полочка и спинка плавно переходят в рукав. То есть, полочка с рукавом - это одна единая деталь.

Irryn

Для чего шов по центру? Можно ли обойтись без него?

Можно конечно обойтись без него. Он не является необходимостью. Если ширина ткани позволяет, то можно кроить целиком весь перед с обоими рукавами, как одну единую деталь.

Гость, Фев 16, 2016

luv, Спасибо!!! Так все хорошо и понятно объяснили!!!

Anjo009, да... это точно 😃

Гость, Фев 16, 2016

luv, хорошо будет, если рукав будет начинаться на расстоянии 4 см. вверх от талии?

| Топ
| Re: Топ Ann711, Май 20, 2016
Ann711

Девчата!Всем привет!Подскажите,плииз,нужна выкройка,либо рекомендации по крою такого вот топа...Спасииибо!https://pp.vk.me/c636430/v636430594/853d/1GQsioWOCrc.jpg

Можно в "солнце" сделать прорези для пройм и для горловины.
Или взять выкройку обычного топа и расклешить перед и спинку.

| перенос вытачки

кроите обычный лиф (основу) и делаете перенос вытачки.
закрываете свою вытачку (где вы ее сделали? в пройме или в плечевом шве?).
через вершину вытачки разрезаете выкройку так, чтобы топ был разрезан по вертикали, закрываете вытачку и внузу топа остается открытое пространство. Далее делаете еще разрезы - низ топа как будто веером должен раскрыться (между разрезами расстояние по 2-3 см, сколько разрезов столько и "волн").
таким образом вверху и на груди топ облегает, а к низу расширяется.
если не понятно, пишите в личку, сделаю вам схему, здесь не знаю как прикрепить фото

| блузка
Доня 4, Июн 20, 2016

Доня 4, Найдите другое ателье, если они не могут сшить простенькую блузку.
На 1 и 2 блузке впереди встречные складки, только сшиты как будто с изнанки, и зашиты от верха до низа. На 3 - полоска ткани, сшитая трубкой и заложенная складочками.

Если грудь большая, шов посередине переда поможет: в него можно перенести (хотя бы частично) нагрудную вытачку, тогда мешковатость блузки будет меньше

| летучая мышь

Доброго дня!

Хочу пошить себе вот такую блузку, но есть пара вопросов.
1. у меня выдающаяся грудь 115 см, как эта блузка на мне будет смотреться? сильно полнить? ткань будет трикотажная
на фотохостинг →

2. как кроить? как на схеме + припуски "на свободу"
на фотохостинг →

Mashe, Окт 20, 2016

Mashe, Можно, но летучая мышь должна быть не очень объемная, не балахоном.

astnina, Апр 09, 2017

astnina,

спасибо за ссылки. я уже думала, что кроить нужно как-то так. только ткань нужно выбирать или однотонную или абстрактную, из этих волн пошить не получиться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания