Купальник для юной синхронистки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Купальник для юной синхронистки

Девочки, не кидайтесь тапками за то, что создала новую тему, т.к изучила все то, что выдал поиск Осинки на слово "купальник" - окосела... Про водоплавающие - всего пара слов.
Остается неизвестным как построить основу - боди с сезона не то, т.к. у меня семилетка. Какие существуют фасоны и требования для синх плавания? - может знаете, где в инете почитать? ( я не смогла найти)
И еще - пришивать каждею пайеточку - просто подвиг с моей т.з. Хочу узнать, а можно ли использовать готовую тесьму с пайетками?
И что это за чудо такое - бифлекс, я только "эластан" (как на лосинах) смогла найти, а еще - эластичная сетка = трикотажная сетка или это ближе к фатину?

Питерские девочки, где лучше отовариваться такими специальными тканями?

Всем заранее спасибо!

Все ответы ваши вопросы есть в темах о купальниках для гимнастики..в латинских платьях и стандарте..
Тема построения купальника раз 500 поднималась..Есть отдельная тема "Пошив бейзика"
Читайте..Этот купальник ничем от других в пошиве особо не отличается..

А бифлекс есть в любом магазине тканей. Единственно, в "Моднице" он числится, как трикотаж 🙃

Ещё частенько Лайкрой называется.

как заслуженная синхронистка советского союза могу дать несколько проверенных жизнью советов.
1 не покупайте очень тонкий бифлекс, он или просвечивает как стекло в воде или к телу липнет и все в подробностях видно. на попу же ластовицу не поставишь.
2.перед пошивом постирайте активно. может и потечь разводами.
3.есть еще такая фишка. заходишь в купальнике в воду а он растягивается. сейчас такие материалы редкость, но мочите тряпку, лучше проверить.
4. по поводу пайеток. есть такие, которые облезают после первого выступления. выбирайте методом научного тыка. вышивать долго, обидно было бы потратить стоько времени и в результате купальник облезнет.
5. пошив купальника самый обычный. НО между ножек не делайте узко и ластовицу ставьте как можно тоньше ( ластовица- это подкладочка такая, уменьшает прозрачность и т.д.)
6. пайетки пришивайте так, чтобы бифлекс не стягивало, иначе нитки порвутся или тянуть будет.

будут конкретные вопросы-задавайте, можно в личку.

подскажите, пож, купальники для синхро в принципе не украшаются стразами или пайетки используются исключительно для "удешевления конструкции"+ больше блеска????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания