Платье-туника
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Платье-туника для девочки

и я такую буду вязать к лету, давайте в этой темке вместе и вязать? Правда, я буду вязать почти на 2 года на 92см.

Я тоже уже начала вязать. Нитки "Catania" 100% хлопок 50 гр - 125 м зеленого цвета. Сначала расчитала кол-во петель. Сейчас провязала первые три ряда, нравится как получается.

А моей малышке Мащеньке сейчас почти 3 месяца, вяжу к лету.

Амурчик, я тоже буду вязать её ближе к лету. Дочке в марте будет 2 годика

девочки моя самая старшая ей 3года и 2 мес. Сейчас вяжу ей платье, а после пойду за нитками для этого шедевра.

Я сегодня уже "дошла" до вязания нижней части. Вяжется блегко быстро, только времени мало.

Девчёнки, почему когда переходишь на рисунок схемы А получается гармошка т.к. петель увеличивается вдвое. Может перед этим нужно сделать какие-то убавки?

yralochka

Девчёнки, почему когда переходишь на рисунок схемы А получается гармошка т.к. петель увеличивается вдвое. Может перед этим нужно сделать какие-то убавки?

Схеиа А правильная. А вот в схеме В есть ошибка: не нужно делать воздушные петли между двумя столбиками с накидом ( т.е. с/н, воздушная петля, с/н; с/н, воздушная петля, с/н и т.д.). При таком вязании расширения не будет.

Схеиа А правильная. А вот в схеме В есть ошибка: не нужно делать воздушные петли между двумя столбиками с накидом ( т.е. с/н, воздушная петля, с/н; с/н, воздушная петля, с/н и т.д.). При таком вязании расширения не будет.

дак я не говорю, что она не правильная, я имела ввиду, что их сразу резко прибавляется вдвое и получается гармошка. И в объёме 34 см.

| платье-туника
yralochka

там просто в первом ряду надо пропускать 2 петли.И в схемке А и в схемке В

| Re: платье-туника

там просто в первом ряду надо пропускать 2 петли.И в схемке А и в схемке В

Спасибо, вот это я и хотела услышать!

| платье туника

Девочки,а я уже связала.главную часть за 2 вечера.Очень тяжко мне даются обвязки,ковыряла тоже 2 вечера. Когда поймаю модель,сфотографирую и выставлю

молодцы вы, уже скоро и свяжете... а я все никак приступить не могу (((, надо и котошарф довязать и рейтузики дочке (похолодало), а так хочется в компании вязать....надеюсь с понедельника начну!

А я уже связала основное полотно и обвязала края. Мне нравится. Только на нашу трехмесячную модель еще велико. будем носить весной-летом.

Авторы
Теги
Упоминания