А что вы сейчас вышиваете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девушки, предлагаю сделать тему для показа вышивок в процессе.
Я вижу, многие ищут схемы, качают, собирают. А процесс показать? 😏

Тут полезные ссылочки: как вставить картинку и как ссылку альбом

Просьба Не разделяйте картинки ENTER-ом, нужно просто вставить пробел между ними.

Все картинки темы

Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме.Сейчас вышивка набор от Белоснежки " Вечерний букет". .Вышивают парковкой по квадратам.

Dikobraz, Авг 05, 2019

Dikobraz, Добро пожаловать! Красивая вышивка и крестики у вас такие ровненькие!!!

Alena1978, Авг 06, 2019

Alena1978, Спасибо,в вышивке я тоже новичок, у меня всего 4небольших работы, захотелось что то масштабное(размер64*83),но даётся с трудом, очень уж много одиночных крестиков, да ещё и канва для меня мелковата( 16 Каунт),так что думаю это надолго.Периодически пропадает желание вышивать эту работу, параллельно вышиваю что-нибудь попроще.Сейчас закончила ,ищу себе отдыхалочку. А что вышивание вы?

Немножко устав от своего "Викинга", решилась на параллельный отшив еще одной работы. Большой работы - 80х48 см на Лугане 25 через одну нить основы. Размер такой выбран сознательно, да и канва тоже : неровно дышу к равномерке, а 25 каунт - мой любимый. Изначально планировала голубую канву, но в тех магазинах, где раньше покупала, ее не оказалось, а начать шить хотелось "вот прям ЩЩас". Поэтому купила белую, о чем пока не пожалела. Первый опыт столь масштабного использования мулине ПНК им.Кирова (обычно шью DMC) и первый - по самостоятельному созданию схемы пейзажа. Обычно меня на людей тянуло со страшной силой, но что-то я от них устала. Ожидала, что шить буду довольно быстро, но ошиблась - иногда 1200 стежков на 2 дня растягивается. Для меня это не скорость. Можно было обойтись меньшим количеством цветов (их 69), но я никогда не умела "видеть перспективу", поэтому, почистив по возможности одиночки в схеме (самый занудный вид работы), еще что-то правлю в процессе. Пока отшито немного - надо же и Викинга закончить. Поэтому сейчас снова на него переключусь. Начала почему-то с верхнего правого угла, хотя обычно шью снизу вверх. на фотохостинг → - есть на сегодня. Будет - на фотохостинг → . Не исключаю, что в процессе буду еще что-то править в плане подбора цветов. Поскольку есть фрагменты, которые на схеме мне не очень нравятся, но я пока не представляю, как они будут выглядеть в живую.

Ogoy, Авг 13, 2019

Ogoy, жду Вашего Викинга! Не бросайте его. Очень хочется увидеть результат.

Araminta, Авг 13, 2019

Araminta, не брошу! 😃 Сейчас дошью "Зимние сумерки" до половины ряда, а это будет уже завтра, и переключусь на Викинга. Там уже глаза вырисовываться будут - самой интересно.

Ogoy, Авг 13, 2019

Ogoy,
Восхищаюсь! Это надо же, как Вас резко развернуло, с бежево-коричневой гаммы на сине-голубую.

IrinaAs, Авг 14, 2019

IrinaAs, не столько желание сменить цветовую гамму, сколько вышить пейзаж. Ни одна из моих прошлых работ, как бы хороша она ни была, не вписывается в интерьер. Надо же чем-то занять непозволительно свободные стены! 😃 . К тому же новый опыт в попытке создания схемы пейзажа.

небольшое продвижение

| Просто царь

Финиш. Товарищ получился и впрямь - просто Царь. Во взгляде столько спокойствия и достоинства, никакой агрессии По схеме Химеры 12383 , 350х260, ДМС 9цв+8см, хардангер sulta zw.22, полукрест-петит. На улице дождь и фотография лучше не получается. Пока вышивала- думалось оформлять с паспарту, тк обрезанный портрет как бы просит "воздуха". Примерила виртуальный багет- так больше нравится без паспарту. Еще неизвестно, что в наличии в багетке. Буду думать.

| Re: Просто царь WW28, Авг 17, 2019
WW28

Финиш. Товарищ получился и впрямь - просто Царь. Во взгляде столько спокойствия и достоинства, никакой агрессии По схеме Химеры 12383 , 350х260, ДМС 9цв+8см, хардангер sulta zw.22, полукрест-петит. На улице дождь и фотография лучше не получается. Пока вышивала- думалось оформлять с паспарту, тк обрезанный портрет как бы просит "воздуха". Примерила виртуальный багет- так больше нравится без паспарту. Еще неизвестно, что в наличии в багетке. Буду думать.

Шикарный получился лев! Я тоже задумываюсь над покупкой немногоцветной схемы от Химеры, так как многоцветную точно не осилю. А Вы можете сфотографировать какой-либо фрагмент схемы, чтоб оценить сложность? Спасибо!

ЕваТэна, Авг 17, 2019

ЕваТэна, схема средней сложности, вполне по силам вышивальщице с небольшим стажем. Одиночек хватает, но в целом схема логичная. Чтобы не запутаться в близких оттенках- ниточки парковать на парковку (подписать хвостики). Я вышивала на 22ct- было вполне комфортно, мельче не рискнула. Был опыт на 28 (шмель) - эту схему я бы не вышила, зрение не позволяет.
Что же касается цветных схем- меня очень сильно напрягает факт, что покупая схему с определенным цветовым решением- часто получаешь другой результат, обязательно надо искать отшивы. А в графике достоинство- все соответствует. Но следующую работу буду шить в цвете

WW28, Авг 18, 2019

WW28, спасибо за развернутый ответ!

Авторы
Теги
Упоминания