Осенний марафон.Багряный пуловер от VS и др.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
RedFoxy

Хотелось бы к вам присоединиться, но я пока даже не подобрала пряжу... как думаете пряжа 600 м\100 гр. в одно сложение будет слишком тонкой?

Думаю, да. На араны надо пообъемнее. Я бы её в три сложения взяла, если не в четыре 😃

Iri$ka, очень красиво получается !

на фотохостинг →
Мой прогресс. Всё, пошла вязать 😃
Вчера еще сорок раз распускала 😃 Муж уже смеётся 😃

Как красиво получается 😊

Девчонки, я больше не могу. У меня получается некрасиво! Ромбы с изнаночной гладью деформируются и выпирают (вчера померила на тушке). Наверное это за счет стянутости в местах кос. Я, конечно, еще немного повяжу, посмотрю как дальше всё это ляжет, но энтузиазм глохнет 😃

Наташа,ау..посмотри на меня,выдохни ...,опять вздохни и ещё раз выдохни!Ну ,полегчало?Держись-бросать нельзя!Я что, одна с этим Багрянцем останусь? 😈
У меня тоже стягивает -но попробовала намочить образец и всё выровнялось!Наташик-Киска,может спицы возьмёшь потолше?Там по задумке дизайнера и должно стягиваться,потерпи ещё пару ромбов вверх,а там будет легче! 😏 😏 🎉

Так гладь-то пузырём! Я не думаю, что спицы потолще тут помогут, так гладь еще хуже выпрет.

Скорее всего причина в том.что у тебя рапорт маленький! 🙄 А ты не хочешь попробовать сделать ромб не из 3-х перекручивающихся петелек,а из 2-х?Тогда меньше будет стягивать и раппорт не надо будет уменьшать?

Можно в серединку ромба вместо мережки с дырочками 2-3 тонкие косички добавить - типа 1*1.Они тогда стягивать будут немного.
Натуська, не бросай пожалуйста!
Я уже, я практически, вот-вот... 😈 бегу!

Не знаю, у меня же с самого начала все косы из 3-х петель.
Мне так кажется, что всё это на талии начнет собираться в горизонтальную гармонь и надо будет всё время поддёргивать книзу, чтоб сидело нормально.
Вот, смотри:
на фотохостинг →
Вот покрупнее (по-моему еще и ряд пропущен, я так путаюсь с чётными рядами в круговом вязании! надеюсь, сегодня муж купит мне маркеры для петель)
на фотохостинг →

Натали.Вы,девушка,не вредничайте! 😡 Классно всё получается! ✌️ Очень аккуратно!Натусь,не выдумывай-замечательно всё смотрится,а после стирки вообще петельки займут своё место.Правда-правда! 🎉 📍 🤗

Tiamat, а может в области талии сделать переход за счёт постепенной смены толщины спиц? Ирина.

На фотках я тоже ничего криминального не увидала. Оно после первого отпаривания всё в норму приходит. Кстати, у меня тоже эта волнистость была изначально, потом выровнялось.

Девочки,щас я домашние дела пораскидаю и покажу на себе ,попробую сделать фото в зеркале!У меня тоже стягивает,но на тушке моей 😈 нормально!Тушка-это точно про меня! 😈

VG,а ты снами??Выходи из кустов! 🎉

Ладно, пока распущу то, что неправильно и уж потом посмотрю. Рррр... 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания