Студия "Декоративный костюм Ольги Литвиной" (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Студия "Декоративный костюм Ольги Литвиной" (Москва)

http://olgalitvina.narod.ru

Адреса курсов

м. Марьина роща
ул Сущёвский вал, д. 43
Тел.: 8 (499) 501-30-41, 8-906-780-31-22

Информация о курсах

Студия "Декоративный костюм" создала в 1977 художником-модельером Литвиной Ольгой Сергеевной, в ней обучаются вязанию крючком все желающие. Студия предлагает следующие программы обучения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот сижу и смотрю на удивительно красивые свои жакетики и кофточки, которые я связала сама, под руководством Ольги Сергеевны Литвиной !!! Я пришла в студию "Декоративный костюм" всего год назад, практически не умея вязать крючком. Была приятно удивлена, потрясена тем, что за один месяц узнала столько нового, интересного, важного, практиески необходимого. Мне очень хотелось связать серьезные вещи для себя и своей семьи. В результате, за один год обучения я связала несколько головных уборов для всей семьи, мужской свитер, шерстяной жакет с вточным рукавом и нагрудной вытачкой, летний жакет с кружевно отделкой. Сейчас заканчиваю летний жакет из квадрптиков. Все вещи получаются очень качественные и идеально сидят на фигуре.Надо отдать должное преподавателю Литвиной Ольге Сергеевне. Она профессионал высокого уровня, преподаватель от Бога, у нее индивидуальный подход к каждому. На занятиях очень интересно, каждое занятие жду с нетерпением. Как хорошо, что можно так легко и просто общаться и узнавать новое у мудрого, доброго и веселого учителя.

Хочу поделиться своими впечатлениями о курсах, мне очень нравится, Литвина Ольга Сергеевна преподаватель с большой буквы, вкладывает душу в обучение, стараясь научить, рассказать и показать всё до мельчайших подробностей, очень душевный и весёлый человек, мы - учащиеся, ходим на занятия как на праздник. Мы благодарны ей за то, что существует клуб "Декоративный костюм".

Я вяжу с детства и спицами и крючком.Посетила Выставку работ учащихся "Студии "Декоративный Костюм".Решила пойти поучиться на 2-ой курс.... Но мне посоветовали прийти сначала на 1-й курс (НАЧАТЬ с НАЧАЛА).Оказалось, что на 1-ом курсе я узнала ТАК МНОГО!!! нюансов,"МАЛЕНЬКИХ" хитростей, важных "МЕЛОЧЕЙ". У меня теперь есть выкройки на мою, можно сказать, сложную фигуру (большая грудь).Программы очень разнообразны и интересны!!! Я не жалею, что начала с НАЧАЛА - с ПЕРВОГО курса.
Обвязала себя, свою семью.... и делаю ПОДАРКИ подругам.
С сентября продолжу занятия на 2-м курсе.
В группе, в которой я занимаюсь очаровательные единомышленники, мы дружны,обстановка почти домашняя, ПЕДАГОГ (Ольга Сергеевна) - чуткая, добрая , внимательная,опытная и знающая.
ВСЕМ СОКУРСНИКАМ - ПРИВЕТ!!!!
ДО ВСТРЕЧИ В СЕНТЯБРЕ!!!

После нескольких неудачных попыток научиться вязать крючком (не буду говорить на каких курсах) я наконец попала в нужное место - в Студию "Декоративный костюм". Я мечтала, чтобы мне все подробно объяснили, спокойно, толково, с вниманием и доброжелательностью.
На занятиях нет занудства,однообразия. Сразу начали вязать шарфы, шапочки, свитера, юбки, жакеты, маечки, топики и т.д. Научили делать выкройки и производить расчёты изделий. Объяснили, как подбирать цвета, силуэт.
Очень довольна своими занятиями,которые буду продолжать. Преподаватель нравится, в студии так много наглядных пособий и постоянно действующая выставка, которая часто меняется. Все очень интересно!
Дорогие подруги, если решили научиться вязать крючком грамотно и красиво, идите в "Студию" Литвиной О.С.
Почитала отзывы и решила еще раз попробовать и не прогадала, не ошиблась в своем последнем выборе.

Милые рукодельницы! Если хотите хорошо научиться вязать вам прямая дорога к Литвиной Ольге Сергеевне. Как легко и понятно она все рассказывает, объясняет и показывает! У нее в студии столько наглядных пособий! Не маленьких лоскутков-образцов, а моделей вязаной одежды в натуральных размерах, предметов интерьера и аксессуаров. По каждой теме (изделию) она всегда предлагает несколько вариантов, отражающих стиль, возраст и комплекцию. Сама Ольга Сергеевна на каждое занятие приходит в новом наряде, связанном крючком. Программа занятий насыщенная, разнообразная и все учащиеся довольны. Закончив первый год обучения, с нетерпением жду сентября, чтобы продолжить занятия на втором курсе.

Вот уже второй год занимаюсь вязанием у Ольги Сергеевны. До того как попасть на эти курсы искала и даже посещала другие занятия у других мастеров. Как попала к Ольге Сергеевне- желание искать другое пропало! Этот человек не только хороший мастер, педагог, но и настоящая женщина с прекрасным вкусом и чувством юмора. Я и раньше умела вязать крючком, но оказалось, что многих мелочей не знаю. Ольга Сергеевна охотно делится с нами секретами вязания крючком и всегда придумывает что-то новое. Ее изделия отличаются аккуратностью, хорошей посадкой по фигуре. Многие женщины занимаются у нее уже много лет и не перестают удивляться ее энергии, фантазии и чувством цвета. И еще- такую стоимость курсов вы не найдете нигде в Москве! Приходите!!

В "Студии" у Ольги Сергеевны научилась многому. Она классный преподаватель и добрый человек. Я уже два года занимаюсь в "Студии" и не собираюсь бросать. Здесь интересно и познавательно. Новые идеи, новые технологии, новые приемы использования разных материалов и их сочетание с вязанием крючком. Спасибо огромное, дорогая Ольга Сергеевна!

Подскажите, пожалуйста, а практические занятия на курсах Ольги Литвиной имеются, то есть на занятиях разбирается тема( например вязание шапок. вяжите ли вы на занятиях шапки)? Сейчас нахожусь в поиске новых курсов и обратила внимание на студию Ольги Литвиной. Очень хочу научиться вязать крючком, а на своих нынешних курсах( не буду писать на каких именно) поняла, что вязать вещи нас не научат.....

Каждое занятие Ольги Сергеевны - практическое (ну пожалуй за исключением тех, когда изучают построение выкройки и прочих нужных вещей), где дается описание конкретных моделей и к каждому уроку одна - три наглядных модели по теме. Полагаю шапку и берет научитесь вязать занятии на третьем - четвертом. Никае образцы не вяжите, сразу можете вязать изделия.

Всем доброго времени суток.
Хочу выразить благодарность Ольге Сергеевне-прекрасному Преподавателю и изумительному Человеку.
Спасибо за Ваш труд, терпение и оптимизм.
С Вами очень приятно общаться, и я рада, что среди множества курсов я нашла именно Ваши.
Ещё раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО за год познавательных занятий. И очень жду начала занятий 2-ог курса.
Всем нашим одногруппникам-пламенный привет и до скорой встречи в сентябре!!!!
А всем, кто хочет научиться вязать крючком, совет-приходите к Ольге Сергеевне.Поверьте-Вы не пожалеете!!!

К Ольге Сергеевне пришла с других курсов,с курсов где впустую потратила время и деньги.Занимаюсь у Ольги Сергеевны третий месяц, и за это время мой гардероб пополнился красивой летней кофтой, юбкой, жилетом.Ольга Сергеевна отличный преподаватель и хороший человек.Всегда отвечает на все вопросы, всё толково объясняет и показывает.Я очень довольна, что занимаюсь у Ольги Сергеевны!Каждое следующее занятие жду с нетерпением!Если вы находитесь в поиске курсов по вязанию крючком, то приходите заниматься к Ольге Сергеевне и вы не пожалеете!

В 2012 году закончила первый курс обучения в школе-студии Ольги Сергеевны. За время учебы из больших вещей связала шаль, свитер, шерстяной жакет. По семейным обстоятельствам продолжить учебу не смогла, зато самостоятельно и с большим удовольствием продолжила вязать, следуя советам и рекомендациям, полученным на уроках замечательного педагога. По книгам Ольги Сергеевны, в частности, связала топик "ромашки", хлопковый ажурный жакет. Вещи получаются очень аккуратными и самобытными.

Прозанимавшись год на других курсах по вязанию крючком и поняв, что зря потеряла время и деньги, пришла в студию декоративного костюма Ольги Литвиной. С первых занятий я поняла как мне повезло заниматься у Ольги Сергеевны. Это специалист высочайшего класса. Ольга Сергеевна всегда ответит на любой вопрос, связанный с вязанием крючком. Очень толково и доходчиво объясняет материал.Если вы хотите научиться вязать крючком по-настоящему,то приходите только в судию декоративгого костюма к Ольге Сергеевне Литвиной.

Всем привет! Решив научиться вязать крючком, я остановила свой выбор на Студии "Декоративный Костюм" Ольги Сергеевны Литвиной. Я поняла, что не ошиблась, еще до начала занятий, придя туда на выставку работ Ольги Сергеевны и ее учениц, и испытав культурный шок от увиденных вязаных шедевров. Надо отметить, что прежде я крючок даже в руках не держала, сейчас закончила второй курс, и за эти 2 года связала себе массу вещей, от не очень сложных (шапки, шарфы, накидки), до целого пальто, которое заканчиваю сейчас. Студия существует уже более 30 лет, Ольга Сергеевна - талантливый профессиональный художник-модельер, прекрасный преподаватель и просто замечательный, добрый и веселый человек. Она очень понятно и интересно объясняет каждую тему, терпеливо повторяет материал "особо одаренным" (мне, например)))), и общается с нами как с подругами, поэтому атмосфера на занятиях неформальная, почти домашняя. Вариантов обучения масса - групповые, индивидуальные занятия, семинары, консультации, есть группы дневные и вечерние, в будни и в выходные. Огромное спасибо Ольге Сергеевне, а всем желающим научиться вязать крючком советую - приходите в Студию "Декоративный костюм" и не сомневайтесь!

Уважаемые подруги,хочу рассказать Вам,где можно по настоящему научиться вязать крючком. Я хожу на занятия в Студию к Ольге Сергеевне уже много лет.За это время я научилась строить выкройку, вязать по выкройке,научилась таким техникам вязания,как: ирландское кружево, фриформ, тунисское вязание, "на вилке", использовать элементы кожи в своих моделях...
Одела себя,маму,дочку и внучку. Связанные мной модели выполнены в разных техниках. Ольга Сергеевна мне помогла подобрать правильные сочетания цвета.
В студии очень хорошая,домашняя,уютная обстановка. Можно посмотреть постоянно действующую выставку моделей.На каждую тему есть не менее 10 вариантов настоящих моделей(не образцов) одежды,головных уборов,предметов интерьера,сумочек и т.д.
И каждый год,весной,в Студии проходит выставка работ учащихся,на которой представлены лучшие модели,связанные крючком!

Авторы
Теги
Упоминания