Незатейливые работы от Julia-N
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток.
Давно ничего не показывала, да в общем-то и не вязала практически ничего. Качество пряжи настолько снизилось, что идут сплошные разочарования. Только-только смирилась с разнокрашенными нитками в одной партии, как прикупила свою любимую "глорию" от Сеама.
Очень давно была подобрана модель, именно к ней купила пряжу. Каково же было мое разочарование, когда под знакомой этикеткой оказалась непонятная пряжа белого цвета. Нить разительно отличалась от имеющихся в запасе, вместо пушистого круглого клубочка, приплюстнутые скользкие, совершенно лысые мотки. Либо пряжу другую в клубки смотали (перепутали) либо так упало качество.
Естественно, ни в какой узор пряжа не ложилась, какие только не пробовала, более менее смотрится в аранах. Связалось еще весной, спасибо, хоть не колется.
"Глория" ⁉ от Сеам 7 мотков, спицы 3. "Метель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Юленька, потрясающей красоты топик ты связала, и цвет и рисунки , обязательно себе такой же свяжу.Тебя тоже с наступающим Новым Годом, здоровья, счастья и новых творческих успехов!

nady Oren56, Дек 31, 2017

nady Oren56 😊 спасибо ! Пусть Новый год принесёт только добро и удачу !!!

Julia-N, Дек 31, 2017

Julia-N Юля, и тебя с Наступающим! В новом году здоровья, счастья, радости, новых замечательных путешествий и еще больше восхитительных вязалок!

RedSwet, Дек 31, 2017

RedSwet Света, спасибо 😊 с наступающим! Сегодня закончила ещё один свитерок под кодовым названием "полярный" 😃 обновлю в новом году

Уже хочется посмотреть на новую красоту.

Всех постоянных гостей и случайно зашедших в мою темку - с Новым годом !!! Всем удачи, добра, мира, любви и всего самого наилучшего в Новом году.
Покажу, довязанный в декабре, свитер собственного сочинения.
Пряжа от Lalena "Cappucino", 110 м в 50 гр., ушло 9.5 мотков, спицы 3.5. Получился плотный и теплый, очень приятный к телу, абсолютно не изменяется в носке. На мой взгляд - пряжа идеальна для аранов, смотрятся очень выразительно.
Единственный минус - мотки одной партии (из одной упаковки) отличаются по цвету, нужно очень внимательно отсматривать при дневном свете перед вязанием.
Свитер "Аран"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Покажу вышивку, которая теперь сильно отвлекает меня от вязания 😃 Закончила первый ряд, еще нужно отшить пять таких же
на фотохостинг →

Julia-N, Янв 14, 2018

Julia-N Юля, свитерок шикарен! Араны действительно выглядят очень выразительно! И расход весьма умеренный для такой нетонкой нити и такого количества аранов! Про работу молчу - рука Мастера и точка! Дефиле опять тебя не минует! 😏
Вышивка уже завораживает! Как будто осенний лес постепенно проглядывает из тумана!
Хотя предстоящий "фронт работ" еще ого-го ⁉

Юля, интересные араны получились, особенного горловина зацепила!
А от вышевки весной повеяло! Сегодня практически середина зимы!!! Ура! скоро лето 😃

Юленька, очень симпатичное сочинение у тебя получилось.Как говориться, и в пир и в мир и в добрые люди ✌️

Юленька, с очередным дефиле тебя! Ты у нас в этом году лидируешь! 💟 💟
Свитер, очень лаконичный, аранистый, но нет много навороченности. 🙉
И топик твой с прошлонедельного дефиле понравился! 😘 👍

Julia-N

Вряд ли это уже кому-то интересно,

Вот как раз наоборот! Уже лета хочется. Пора задумываться о летнем гардеробе. 😏

RedSwet

Вышивка уже завораживает! Как будто осенний лес постепенно проглядывает из тумана!
Хотя предстоящий "фронт работ" еще ого-го ⁉

Согласна со Светой . Но мы подождём. 😈

Ох, как давно я ничего не показывала. Да и вяжу сейчас очень мало, в работе одна водолазка, валяется уже месяц, с трудом заставляю себя связать пару-тройку рядов. Вышиваю 😃

Связала свитер по мотивам японским мотивам. Теплый, уютный, из пряжи "Рондо" Сеам, ушло 11 мотков (550 гр), 110м - 50 гр., спицы 2.75 (тонкие для этой пряжи, но хотелось поплотнее-потеплее).
Свитер "Полярный" :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Julia-N, Фев 26, 2018

Julia-N, Юля, шикарно! Как всегда, великолепная работа!
Кажется, этот свитер и у меня где-то в хотелках валяется, руки до него так и не дошли 😈 😈
Выглядишь отлично, и цвет этот тебе очень идёт! Вышивку тоже ждём! 😊 😊 😊

RedSwet, Фев 26, 2018

RedSwet, Света, спасибо ! 😃 нужно было связать что-то "на мороз" , достала давнюю хотелку 🙃
Вышивка не знаю на сколько лет растянется 😃 в мае год будет, а вышито примерно 1\6 часть . Ловлю себя на том, что не спешу получить результат, кайфую от процесса, ковыряю потихоньку в свое удовольствие 💈 💈 💈
вот небольшое продолжение на фотохостинг →

Юлечка, добрый день!
Какая ты молодец, еще и вышиваешь! Интересно посмотреть законченный вариант.
Меня тоже немного увлекло другое творчество - живопись по номерам. Нарисовала уже 5 картинок.

Авторы
Теги
Упоминания