Незатейливые работы от Julia-N
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток.
Давно ничего не показывала, да в общем-то и не вязала практически ничего. Качество пряжи настолько снизилось, что идут сплошные разочарования. Только-только смирилась с разнокрашенными нитками в одной партии, как прикупила свою любимую "глорию" от Сеама.
Очень давно была подобрана модель, именно к ней купила пряжу. Каково же было мое разочарование, когда под знакомой этикеткой оказалась непонятная пряжа белого цвета. Нить разительно отличалась от имеющихся в запасе, вместо пушистого круглого клубочка, приплюстнутые скользкие, совершенно лысые мотки. Либо пряжу другую в клубки смотали (перепутали) либо так упало качество.
Естественно, ни в какой узор пряжа не ложилась, какие только не пробовала, более менее смотрится в аранах. Связалось еще весной, спасибо, хоть не колется.
"Глория" ⁉ от Сеам 7 мотков, спицы 3. "Метель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Доброго дня 😃 пока не обработаны фотографии топа, покажу свою вышивку.
Вышито 7.5 листов из 72 .
на фотохостинг →

Julia-N, Окт 15, 2017
Julia-N

Вышито 7.5 листов из 72 .
на фотохостинг →

📍 вышивка это для меня "Космос"сколько труда, терпения,усердия.Будем ждать конечный результат 🍳

Светик1510, Окт 15, 2017
Светик1510
Julia-N
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📍 вышивка это для меня "Космос"сколько труда, терпения,усердия.Будем ждать конечный результат 🍳

Спасибо! В шью с мая с перерывами, работы года на три ;-)

Julia-N, Окт 15, 2017

Julia-N зажмурюсь, и буду ждать, я бы бросила 😈

Юля, впечатляющее начало!!!
это наверное схема от Голден кит? Я ещё в июне начала натюрморт, но из 80 листов сделала только 3. С моими темпами не 3 года, а 33 понадобится.

Огородница это схема от ЭстЭ, вышивать очень нравится, но чувствую влипла я надолго 😃

Julia-N, Окт 15, 2017

Julia-N начало очень впечатляет, очень надеюсь, что ты это не забросишь, а в несколько подходоав, в порядке переключения от вязания 🙄 осилишь! Пусть бы даже и через 3 года - подождем! 😏

RedSwet, Окт 15, 2017

RedSwet буду стараться. На два дня прервалась, связала спинку. Сегодня посмотрела при дневном свете, ушло три мотка - и на спине три полосы. Причём пряжа из одной упаковки, и все оттенки разные. В мотках не заметно, а в изделии видно, как тигра буду полосатая. Сплошное расстройство.
Но хоть муж на ДР порадовал, в качестве бонуса мне фотки обработал для загрузки, если успею, завтра вечером топ выложу новый 😃

Julia-N, Окт 15, 2017

Julia-N засада 🙁 У меня такое тоже бывало - мудрила потом так и этак 😈
Обиднее всего, когда это не сразу заметно 😡 Сиди и думай: то ли всё распускать, то ли притворяться, что так и задумано 😑

Julia-N, Окт 15, 2017
Julia-N

Вышито 7.5 листов из 72

Юля, 72 листа - вот это масштаб!!!! ⁉ ⁉ ⁉ А что за дизайн, если не секрет?

NataliL, Окт 17, 2017
NataliL

Юля, 72 листа - вот это масштаб!!!! ⁉ ⁉ ⁉ А что за дизайн, если не секрет?

Дизайн от ЭстЭ "Лесной пруд" 😏

AS23AS - спасибо за теплые слова. Вообще, шелк как таковой с первого раза со мной не подружился и сыграл злую шутку, топ превратился в мини-платье. Поэтому, выбирая ниточку на второй проект остановилась на ниточке-шнурочке. Она тянется меньше, однако, памятуя о свойствах шелка сильно вытягивать изделие, вязала очень плотно и специально подобрала плотный рисунок (араны). Несмотря на это, в процессе носки изделие немного вытянулось, петельки расправились, "зажатость ушла", но вытягивание получилось минимальным. Вязала на 2.75. Учитывая, что у Вас ажур (а он подвержен растягиванию больше, чем араны), и то, что образец всегда растягивается меньше, чем готовое изделие (добавляется вес всего полотна), думаю, что Вы все делаете правильно 😃

Девочки, обещала МК по безотрывке, не забыла, процесс уже засняла - дело за малым (сжать фото, отредактировать и выложить).

Продолжаю рассказ о летних вязалках и путешествии 😃
Топ вязался специально к этой поездке, хотелось передать стиль, настроение Венеции, венецианских карнавалов. Очень помогли девочки из Трискеле, и материалами, и идеями, и вдохновением.
Топ Венеция. Пряжа хлопок Lang Yarns Golf, 50 гр - 125 м, ушло всего 5.5 моточков, спицы 2.75. Кружево RM Chantilly Cotton и пуговица ручной работы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На этом проект "Радуга" торжественно завершен !!! 😃

Julia-N, Окт 22, 2017

Julia-N Юля, какая ты яркая в этом топе! Звезда карнавала! Оригинально и стильно, здорово! Тебя не просили остаться в Венеции в качестве украшения? 😏 😃
Проект "Радуга" удался на славу! Что на очереди?

Julia-N, Окт 22, 2017

Julia-N большое спасибо за ответ 😃Теперь смело и уверенно вяжу дальше! Юлия, топ получился у Вас просто роскошный! У меня лежит пряжа и кружево изТрискеле. Пока еще думаю над этим. А у Вас получилась,действительно, эксклюзивная,притягивающая взгляд вещь и прекрасные фото. Спасибо за красоту 🌸

Всем привет! Год стремительно подходит к концу, нужно завершить все незавершенное 😃 Неожиданно вспомнила, что не показала еще одну летнюю вязалку. Вряд ли это уже кому-то интересно, но все же покажу.
Топ по описанию Галины Зарубиной из рекомендованных ею ниток Мерсеризированный хлопок Камтекс, 3.5 мотка, 175 гр. Крючок № 2.
Описание чудесное, написанное доступным языком и с множеством схем и фотографий. Свяжет даже новичок.
Модель называется "Одри". С наступающим !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания