Незатейливые работы от Julia-N
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С Новым 2020 годом ! Счастья, радости, улыбок, исполнения желаний. 😏
Продолжу отчет за прошлый год
Снова понравившаяся мне пряжа Laines du Nord Merino yak. Уложилась в 9 моточков. Спицы 3, 115 м 50 гр.
Связалась еще в марте прошлого года и с тех пор активно выгуливалась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля, как мило! 😘 Мысик очень понравился 🙉 , необычно и красиво, и цвет чудесный 😃 . Здорово!

Julia-N, Ноя 05, 2016

Julia-N, Юля, вот ты пишешь, что я быстро вяжу, а сама строчишь, как пулемет, новые шедевры! 😏 😃
Очень здорово получилось! И цвет, может, и липовый, но навевает весну 😊 😊 😊 Антидепрессант 😃

Юлечка, очаровательная "японочка" получилась! 🙉 🙉 🙉
Я тоже на эту модель "глаз положила", но побоялась уголка по низу.
А тебе очень хорошо! 😘 Оригинально и неизбито. 😃

Julia-N

у меня начался "зеленый период" в вязании.

Зеленый цвет тебя украшает! 😋 Будем ждать еще листики из твоего "гербария". 😏

Девочки, доброго времени суток 😃 продолжаю "зеленую тему".
В онлайне вяжут чудесную модель (Тевара), загорелась ее связать, увидела на осинке новинку от Katia, черный пух в зеленом вискозном шнурке и воображение сразу нарисовало изумрудную Тевару. Купила пряжу, бодро начала вязать и..... поняла, что узора на ней совсем не видно. Распустила почти два мотка и начала вязать простой реглан сверху. Связался очень быстро, весь по кругу, рукава тоже без швов. Пряжа в изделии выглядит очень красиво, с легким благородным блеском, перевязывание на внешнем виде никак не сказалось, единственно - в изделии нить выглядит горазде темнее, чем в мотке, поэтому с цветом не угадала, для меня темноват оказался. К телу нить очень приятная, шелковистая. За неделю носки вытянулась см на 10 в длину и см на 5 в ширину, реглан немного уплыл. Постирала - подсела в ширину и немного подвалялась, но внешний вид это не испортило. Получился неплохой тепленький свитерок, на котором хорошо демонстрировать украшения 😃 , хотя от пряжи ожидала большего.
"Изумруд", спицы 4 (вязала плотно), ушло ровно 9 мотков, 450 гр, 50 гр-110 м, пряжа Katia Matiz
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Julia-N, Ноя 21, 2016

Юлечка, липовый цвет-ах,как хорош! Оттенок и узор-все так хорошо сложилось вместе! Получилась песня весны,юная и очаровательная! 🌸 🌸 🌸
Темно-малахитовый свитерок-хорошая базовая вещь! 💟 Я очень люблю такой оотенок.Правда,боюсь,его растяжимость связана с наличием вискозы в составе. 😳
В целом,я -за зеленую волну обеими руками и ногами. 😏

Юленька, твои работы, как всегда - верх совершенства! Нежный, изящный "липовый цвет" и такой основательный, намеренно-простой "изумруд". Зелёная волна удалась у тебя на славу!!! 👍

Julia-N, Ноя 21, 2016

Julia-N, Юля, я, ворона, чуть не прозевала твою обновочку!
Очень достойная базовая вещь! И цвет мне понравился: сразу представился поход по грибы, густой ельник, запах хвои...
Нитка тебя немного разочаровала, наверное, из-за того, что в голове был совсем другой образ. Но результат хорош! Цвет тебе идёт, и украшения на нем играют очень хорошо! Всё вместе стильно и эффектно!

Кстати, я вокруг Тевары тоже хожу, как кот вокруг сливок 😊 Уже даже придумала, как ее "усовершенствовать" 😂 😂
Но есть проблема: пряжи - вагон, но всё покупалось впритык на стандартные свитерочки-джемперочки, а тут надо немного больше 😈 Балахон я, конечно, вязать не буду (не моё), а вот спинку хотелось бы удлиненную... Думаю 🙄 🙄

Юленька, с очередным дефиле тебя! 🤗 🎈

Девочки, всем доброго дня! с большим опозданием хочу пожелать всем счастливого года! Пусть он будет стабильным, спокойным, пусть все будут здоровы и счастливы, любви и согласия!
Давненько я не появлялась в теме, болели всей семьей, Декабрь выдался очень тяжелым 🙁 Новый год встречали с гриппом и температурой 39 (все в троем 🙁(( ) послушали бой курантов, выпили таблетки, чай с малиной и легли спать. Никогда такого не было 🙁 до сих пор еще до конца не прошел кашель.
Новые вязалочки есть, но не было сил их фотографировать, (да и внешний вид совсем не располагал к фотосессии). Сейчас немного отлегло и снова включаюсь в привычный ритм. 😃
Еще раз - Всем Крепкого Здоровья !!!!

Хочу показать свою обновку. Эта модель очень давно мной любима, несколько лет назад уже была связана, но пряжа сыграла со мной злую шутку, очень быстро свалялась и закаталась. В результате, кофточка перешла в разряд "домашних". Давно думала ее перевязать и вот наконец свершилось. 😃 Опять моя любимая Hitomi Shida. Пряжу (очень редкий для меня случай) покупала именно под этот проект. Пряжа оооочень мягкая, комфортная, отлично ложится и держит узор. ( и снова оттенок зеленого цвета 😃) Название придумывать было некогда, да и в голову особо ничего не приходило. Однако, цвет, рисунок и Новый год навеяли "Новогодняя елочка" 😃 🎄
Итак, "Новогодняя елочка", Seam Merino Ulrta 16, 7.5 мотков, 50 гр- 170 м, спицы 3

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юленька, будьте здоровы ... скоро весна и пусть она не будет омрачена чьим то нездоровьем... с Новогодними Праздниками вас... ⛱ ⛱

Юля, работа очень красивая! Вам идёт потрясающе! Вы молодец, работа - высший пилотаж! Давно смотрела на эту модель - были сомнения, теперь же знаю точно - буду вязать!

А от кашля попробуйте Мукалтин, не пожалеете. Это копеечное средство, лучше в простой бумажной упаковке. Разведите 2 таблетки в половине стакана горячей (не кипятка) воды: он зашипит и жидкость будет слегка кисловатой. Выпейте глотка 3-4. И потом, всё время дальнейшего лечения, при первых позывах к кашлю выпивайте медленно ещё по 2-3 глотка. Вот так дня два будете разводить его, но всё реже и реже, так как облегчение наступает довольно быстро. Здоровья Вам!

ilushka72, Palasha - Спасибо !!!
Мукалтин обязательно попробую, и себя полечу и папу. 😏

Julia-N, Янв 22, 2017

Julia-N, Юля! Прекрасное исполнение, но у тебя по другому и не бывает!!! У меня она тоже давно-давно стоит в хотелках... 😏 Но боюсь мне круглая кокетка не пойдет, у меня плечи сильно покатые... 😳
Юль! Давай выздоравливай! ...ведь скоро весна! 😏 Здоровья всей семье!

Юля, привет!
Для меня это тоже одна из любимых моделей. Смотрится просто замечательно! Цвет тебе идет. У меня такая модель связана из толстеньких ниток, а хочется еще одну такую же из тоненьких... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания