Незатейливые работы от Julia-N
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток.
Давно ничего не показывала, да в общем-то и не вязала практически ничего. Качество пряжи настолько снизилось, что идут сплошные разочарования. Только-только смирилась с разнокрашенными нитками в одной партии, как прикупила свою любимую "глорию" от Сеама.
Очень давно была подобрана модель, именно к ней купила пряжу. Каково же было мое разочарование, когда под знакомой этикеткой оказалась непонятная пряжа белого цвета. Нить разительно отличалась от имеющихся в запасе, вместо пушистого круглого клубочка, приплюстнутые скользкие, совершенно лысые мотки. Либо пряжу другую в клубки смотали (перепутали) либо так упало качество.
Естественно, ни в какой узор пряжа не ложилась, какие только не пробовала, более менее смотрится в аранах. Связалось еще весной, спасибо, хоть не колется.
"Глория" ⁉ от Сеам 7 мотков, спицы 3. "Метель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Светочка, спасибо. Я немного подустала от вязания, наверное, нужно взять небольшой тайм-аут. Сейчас много читаю ( с вязанием совсем забросила чтение, наверстываю).
Потихоньку продвигается вышивка на фотохостинг → сейчас вышито уже больше, но времени на нее очень мало. Вязать можно перед работой, взять с собой, вязать в обед и т.д ., с вышивкой сложнее, но я не спешу, получаю удовольствие от процесса.

PS Очень интересно - живопись по номерам. Покажи картинки 😏

Ой, как здорово !!!! 😃 такие жизнерадостные и романтичные картины !!! А какими красками рисуешь ?

Продается целый набор: картина на раме, краски и кисточки. На картинке разграничены области, на каждой стоит определенный номер. Краски также пронумерованы. Берешь краску № 3 и зарисовываешь ей все области, где стоит 3. Краски акриловые.

Ювелирная работа, такие мелкие области, молодец, оочень понравилось.
PS Как бы не "сорваться" и мне на новый вид рукоделия 😏 🎨

А что, очень увлекательно. И релакс опять же. 😂

Полярный свитер отлично придуман и воплощен!!!

Вышивка это то что пока только зрительно восхищает, но видно не мое... хочу попробовать алмазную...

важно

Доброго времени суток.
Давно ничего не показывала, да в общем-то и не вязала практически ничего. Качество пряжи настолько снизилось, что идут сплошные разочарования. Только-только смирилась с разнокрашенными нитками в одной партии, как прикупила свою любимую "глорию" от Сеама.
Очень давно была подобрана модель, именно к ней купила пряжу. Каково же было мое разочарование, когда под знакомой этикеткой оказалась непонятная пряжа белого цвета. Нить разительно отличалась от имеющихся в запасе, вместо пушистого круглого клубочка, приплюстнутые скользкие, совершенно лысые мотки. Либо пряжу другую в клубки смотали (перепутали) либо так упало качество.
Естественно, ни в какой узор пряжа не ложилась, какие только не пробовала, более менее смотрится в аранах. Связалось еще весной, спасибо, хоть не колется.
"Глория" ⁉ от Сеам 7 мотков, спицы 3. "Метель"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, подтверждаю : качество упало. Год назад купила блаттовскую ангору Абсолют, и пух в ней оказался пожиже, чем в ангоре Престиж, купленной в разные годы. Я подумала, что просто партия такая попалась, и этой весной я опять купила Абсолют. А он колючий. В нитке полно ости, как будто кролика скрестили с овцой. Никак не могу заставить себя открыть коробочки и начать вязать.

Оооо! Я думала - только турки халтурят 😈 Оказывается, все берут с них пример 😈
Спасибо еще итальянцам - в стоке попадается качество 10 баллов!
Юля, тем не менее, пряжу ты сумела превратить в прелестный классический свитерок! Работа, как всегда, на высоте!
А вышивка - это вообще нечто!!!! Я бы на такой фронт работ точно не решилась! Молодец!

Julia-N, Окт 07, 2018
Julia-N

Давно ничего не показывала, да в общем-то и не вязала практически ничего.

Редко, да метко! 🙃 Юленька, с дефиле тебя! 💟
Свитерок такой лаконичный, но очень милый! 😘 🙉 Он так хорошо будет комплектоваться с другим гардеробом, не будет на себя "одеяло тянуть", а будет гармонично вписываться в любую конструкцию.

Юленька, с Днём рождения тебя! 😘 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Здоровья, успехов во всех твоих начинаниях, удачи во всём и много, много новых творческих идей! 💝 🎉

Юлечка, с днём рождения!
Здоровья, исполнения желаний, новых удивительных путешествий, новых замечательных вязалок!
Пусть всё удаётся и получается! 🌸 🌸 🌸

Авторы
Теги
Упоминания