Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Великая мадемуазель Коко.. Вещи придуманные и созданные ей неизменны уже много лет, классика, ставшая вечной - костюм в стиле Chanel, добавленные в гардероб женщин брюки и белая рубашка и конечно, маленькое чёрное платье, которое может быть не только чёрным, но белым и даже красным.

Толчком для открытия этой темы послужило великолепное воплощение Лелу - платье в стиле CHANEL. Оно настолько элегантно и гармонично, что многих не оставило равнодушными . 🐠

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюш, мотивчики хорошенькие. Ниточка интересная. Платье обещает быть сногшибательным.
Вот если честно, то я не в восторге от этого крючка. Я сейчас им тоже вяжу. И, как по мне, то головка у крючка немного великовата и слишком округлая. Полотно с этим крючком получается немного свободное. Мне нравятся худые крючки, когда петельки "щелкают" от провязки. Вот вискозку я им бы не вязала.

Ой, девочки это платье.... 👀 , просто мечта.
Но сначала 🙅 надо довязать все остальное.

Девочки, если нравятся "худые" крючки, попробуйте в Цитроне заказать. Лучше крючков не видела 😏

Вот покажу кофтец, кстати, вдохновленный этими платьями и мотивчиками. Мотив взяла из журнала мод, его уже выставляли выше, т. к. к моим ниткам он больше подходил чем оригинальный, и немного изменила для себя. Нитки х\б DMC, крючек1.5, связано еще летом

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lyudmila у Вас такая оригинальная обвязка по краю кофточки, красиво смотрится!

ка.вещичка 📌 Танечка! спасибо за темку 💋 Обязательно присоединюсь к вам, только ниточки подходящие прикуплю,и.... 🙅
Lyudmila! Очень славный "кофтец" у вас получился! 💝 Расскажите пожалуйста как Вы пройму вывязывали.
Булочка, а как можно на этот Цитрон попасть? Если можно, киньтесь ссылочкой 🐒 , а то я от крючков Адди тоже не в восторге...

Lyudmila, отличный вариант применения мотивчивов! Классная кофтюля! ✌️

Наташа -sosedka, ура, ура! Ждём с ниточками и не только 😃

Валюша, а как тебе? Твоё платье? 😈

ка.вещичка!

А мотивчики не рыхловаты? 😳 В связи с крючком этим? Я только "Пони" признаю, ну серые эти.

Lyudmila!

Обожаю вещи, связанные из мелких квадратных мотивов, но мелких не из-за кол=ва рядов, а с тонкой ниткои и крючком. очень здорово! И приталивание делали?! Поделитесь как!

Не-а. Я в принципе плотно вяжу 😊 , сейчас плету дальше, но крючок поменяла на старый, уверенней себя с ним чувствую 👽

Привет.

Хочу рассказать, как я вязала платье в стиле Шанель.

Ниточки Yarn Art SUMMER, 70% хлопок, 30% вискоза. В 100 гр 350 м. Ушло почти 500 гр. Верх - крючок номер 2, низ - 2,75, 2,5 и 2.

Верх вязала с отрывом нити, из мотивов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбку вязала с низу. Схемки нет, но на фото можно посчитать петли. Убавок не делала, только меняла крючок.

Вот схемка обвязки

на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот само платье (вязала сестре)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И серёжки к платью

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Zielonka, великолепно!

Ну вот и первая ласточка! 😋

Спасибо 😃

Меня зовут Агнешка 😏

Очень приятно. Таня. 😋
Агнешка, а каким размером получились мотивчики?

Zielonka...А как низ вязали...по кругу или с разворотом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания