Помогите! Замысловатая юбка!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Распакуйте архив из программы WinRAR, именно из программы, а не по-умолчанию, у меня таким образом всё прекрасно открылось, если не получится, напишите, что-нибудь придумаю.

Спасибочки большое, видно у меня с интернетом были неполадки, сегодня нормально скачала 😃

Буду шить 😏

| Re: Помогите! Замысловатая юбка!!!
sva

Всем привет!!!
Собираюсь сшить юбку, придумала фасон, нашла фотку (та что справа), даже знаю как смоделировать 😃
А вот как пошить отдельные моменты и как выполнены некоторые элементы, хоть убей не пойму.
Вот, например, по средине нет шва, но как выполнен гульфик?
Или этот элемент на поясе не симметричен относительно линии середины, почему?
на фотохостинг →

а гульфик мне кажеться имеет декартивное назнчение!

Может несвоевременно,но всё-же.
Шов здесь есть.Он смещён на половину ширины гульфика.Центр переднего полотнища как раз приходится на середину гульфика.Нужно в верхней части пер.полотнища сделать припуск : ширина гульфика+1-1,5см.При обработке шва можно застрочить доверху или оставить открытым по длине гульфика.Потом прострочить отделочную строчку.Получится ложный гульфик с глухим или отлетным краем.В женской одежде функциональный гульфик не нужен.Я так думаю.
Отделочный пояс вставлен в шлёвки и застёгнут на пуговицы.К сожалению здесь допущена ошибка при пришивании пуговиц.Вам надо будет правильно наметить места их расположения по поясу.

Если честно,я бы по поводу шва впереди не очень заморачивалась,а точнее я бы его сделала,исхоюя из тех соображений,что гульфик всё таки будет аккуратнее смотреться если есть шов,как не старайся с застёжкой поло,толщина в шве останется,и с сухой тканью практически не возможно убрать перекос,остающийся после пришивания обтачки под застёжку,а что касается декоративного пояска и его симметрии,то мне кажется,как лучше смотрится так и надо пришивать.Удачи в воплощении идеи.

Всем спасибочки огромное, я пока подбираю ткань и хочу на отдельном куске попробовать поло, если будет смотреться грубо, тогда сделаю средний шов

А у меня другое видение сего.
1) гульфик как раз функционален, это застежка молния, что бы влесть в юбку.
2) пояс смещен, т.к. возможен вариант застежки ( как у ремня) только не много дырочек, а 2-3 пуговицы. Вот и ассиметрия.
3) согласна, с вышеписавшими, что можно сделать и без шва, как застежку-поло. Но на картинке, IMHO, шов есть

| Re: Помогите! Замысловатая юбка!!!
sva

Всем привет!!!
Собираюсь сшить юбку, придумала фасон, нашла фотку (та что справа), даже знаю как смоделировать 😃
А вот как пошить отдельные моменты и как выполнены некоторые элементы, хоть убей не пойму.
Вот, например, по средине нет шва, но как выполнен гульфик?
Или этот элемент на поясе не симметричен относительно линии середины, почему?
на фотохостинг →

Вот нашла ТАКОЙ ВАРИАНТ А по поводу гульфика, то он как мне кажется (по крайней мере, так выглядит на фотке) декоративный.

Crafty, мне кажется пояс симметричен относительно среднего шва, но как-то он не симметричен относительно карманов 😕

Кри, спасибо за ссылоску, милая юбка. Но меня уже берет интерес с этим гульфиком, хочу его добить 😂

| Помогите, пожалуйста!!

Всем привет...Я сдесь новенькая, и поэтому еще не разобралась. Подскажите,как пошить юбку из фатина, что б она была пышная, спереди короткая,а сзади ниже колена...как мне начать шить...я думала собрать на резинку, потом делала складками...но все-равно не могу понять...

Sinara Ваша юбка называется с аркой.Что бы вам помочь скажите это нижняя юбка или верх.Надо ли вам объём по верхней линии или нет.Я с удовольствием вам отвечу. 🍂 🍂 🍂

Здравствуйте, я тоже с вопросом 😳 и не одним. Хочу пошить юбку-солнце из тонкого вельвета, по мотивам этих

http://s51.radikal.ru/i132/0812/e5/81afb102db69.jpg
Длина юбки 50 см, обьем талии 70 см. Теперь собственно вопрос: я посчитала, что нужно ткани примерно 150 см при ширине 140. Но сомневаюсь, правильно или нет, не хочеться потом новый отрез покупать, если не хватит.
И еще вопрос: пояс для такой юбки выкраивать по косой?
Помогите, пожалуйста 🙄 [/img]

Наталя79

Здравствуйте, я тоже с вопросом 😳 и не одним. Хочу пошить юбку-солнце из тонкого вельвета, по мотивам этих

http://s51.radikal.ru/i132/0812/e5/81afb102db69.jpg
Длина юбки 50 см, обьем талии 70 см. Теперь собственно вопрос: я посчитала, что нужно ткани примерно 150 см при ширине 140. Но сомневаюсь, правильно или нет, не хочеться потом новый отрез покупать, если не хватит.
И еще вопрос: пояс для такой юбки выкраивать по косой?
Помогите, пожалуйста 🙄 [/img]

И та и другая юбки - не солнце, а полусолнце. И я бы сначала посоветовала посмотреть как этот вельвет будет смотреться на стыке боковых швов, т.к. это ворсовая ткань, т.е. с одной стороны будет глубокий насыщенный цвет, с другой - извините за выражение как соплей намазанный. В общем чтобы лучше понять Вы в магазине попросите развернуть ткань и приложите её на весу, а не на столе, одну половину по ворсу и рядом на неё - против ворса и поймете какой эффект по боковым получится, а там уже решите будет Вас такой эффект смущать или нет.
А 150 см точно хватит, я бы и 130 см взяла (это с учетом припуска на подгибку 5-6 см), если длина не изменится, если ткань дорогая и 20 см погоду сделают в цене, а выпады лишние все равно на выброс. И кроите не вальтом, как обычно кроят такие юбки, а две половины одна под другой и тот боковой, который идет параллельно кромке и у той и у другой половины - кроите относительно одной кромки.
А пояс, если смотреть по первой юбке, там по-моему вообще на кожаный похож, а если просто делать пришивной из основной же ткани такой ширины как на рисунке, то можно делать подкройной и конечно по косой, потому что иначе рисунок на поясе будет неудачно смотреться.
Удачи! Всегда удивляюсь бесстрашию непрофессионалов! У многих получаются просто великолепные вещи с хорошим качеством! Но удивляюсь, что именно те, у кого хорошо получается часто стесняются, что наверно не так хорошо у них получилось, а те, на чьи вещи без слез не взглянешь - очень гордятся своими "произведениями"...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания