Украсить купальник для выступления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Украсить купальник для выступления

Я сегодня видела девочек в таких обалденных купальниках!!!!!
Конечно главное не только фантазия, но и умение оригинально украсить купальник!
Я попыталась рассмотреть вбизи чтоже это так на нем блестело суперски! оказывается простые блестки ( тарелочки) которые были пришиты именно так как тарелка стоит на столе. И !!!еще был узор из клея с блестками ( интересно он не "смоется " во время стирки.
Вот у меня и возник вопрос - если это блестки ( а не камни) - то получается что этот купальник нельзя стирать? А как же его тогда чистить????
В общем вопрос в том как бы так украсить купальник чтобы он надолго сохранял блеск?????? Это ведь убийство столько корпеть над ним и в итоге чтобы все обезло...Наверное они это делают тк уверены на 100% что купальник сохранит свою красоту ?????

OlgaКанада, если Вы имеете в виду пайетки, то те, которые без зеркального покрытия, прекрасно переносят и стирку, и вообще воду. Знаете, бывают такие, которые ничем не покрашены вообще, а просто сам пластик, из которого они сделаны, имеет какой-то цвет - вот такие с водой очень даже дружат. На всякий случай можно сделать предварительный тест - просто положить их в воду, для злобности порошка добавить и дать полежать неск. часов. Сразу станет видно, кто есть ху. 😃

Когда занималась гимнастикой, точнее группа аэробики была, аткже украшали свои купальники всем, чем можно и нельзя, и ничего страшного не происходило. Как правило, эти купальники для выступления. т.е. не так много стирок требуют, а гладить их и не нужно.

Бобик

OlgaКанада, если Вы имеете в виду пайетки, то те, которые без зеркального покрытия, прекрасно переносят и стирку, и вообще воду. Знаете, бывают такие, которые ничем не покрашены вообще, а просто сам пластик, из которого они сделаны, имеет какой-то цвет - вот такие с водой очень даже дружат. На всякий случай можно сделать предварительный тест - просто положить их в воду, для злобности порошка добавить и дать полежать неск. часов. Сразу станет видно, кто есть ху. 😃

Таки нет...те которые без зеркального покрытия - так не смотрятся!
Я видела именно с зеркальным и их приклеивают по одной ( те не друг на друга). Я прям сначала удивилась - думала что весь купальник в камнях - так уж оно играло!!!!

irena_vb

Когда занималась гимнастикой, точнее группа аэробики была, аткже украшали свои купальники всем, чем можно и нельзя, и ничего страшного не происходило. Как правило, эти купальники для выступления. т.е. не так много стирок требуют, а гладить их и не нужно.

Похоже что надо украшать не думая о том что оно облезет и просто придупреждать клиента чтобы они одевали купальник на специальное нательное белье. ну не скажешь же им не стирайте..........
А вдруг после стирки облезет....что делать????/
Надо у тех девочек поинтересоваться что им мастерица сказала ( как ухаживать за купальником).

А по поводу загрезнения купальника скажу следующее - когда гимнастка работает( перед выходом) - достаточно 5 минут чтобы купальник был мокрым по самые уши...и ничего с этим не поделаешь...( по себе знаю)...

Ольга,у меня дочь занимается балетом.Так на спектакли им выдают костюмы и требуют под низ одевать купальник телесного цвета для того чтобы не стирать каждый раз костюмы.А нагрузка в балете,поверьте, неменьше чем в гимнастике.
И ещё есть клей,называется Gutermann,подходит для ткани и кожи (я им коженные штаны подклеивала),после высыхания становится бесцветным.Очень рекомендую попробовать.

Lenok

Ольга,у меня дочь занимается балетом.Так на спектакли им выдают костюмы и требуют под низ одевать купальник телесного цвета для того чтобы не стирать каждый раз костюмы.А нагрузка в балете,поверьте, неменьше чем в гимнастике.

Ленок, я в курсе про нагрузку ( пока станок сделаешь - уже обливаешься ручьями).
А про требование - это очень даже интересно!
Спасибо за совет! теперь я тоже знаю что нужно требовать ( от студентов) чтобы костюмы дольше сохранялись.

Lenok

И ещё есть клей,называется Gutermann,подходит для ткани и кожи (я им коженные штаны подклеивала),после высыхания становится бесцветным.Очень рекомендую попробовать.

Спасибо!

Все украшательства идут на на купальники для выступления. а разминки в обычных нужно делать, а если еще и требования про белье выдвинуть - вообще проблем быть не должно.

Ольга,я купила дочери вот такой купальник телесного цвета с прозрачными лямочками.Продают во всех магазинах dance accessories.

Блёстки-тарелочки называются пайетки. Их нашивают трёмя стежками каждую блёстку, стараясь, что бы они лежали, как тарелка вверх дном. При таком раскладе они крепко держатся. В машине такое не стирают, а ручками - ничего не отлетает. Про клей не заню не пользовалась.

Mai

Блёстки-тарелочки называются пайетки. Их нашивают трёмя стежками каждую блёстку, стараясь, что бы они лежали, как тарелка вверх дном. При таком раскладе они крепко держатся. В машине такое не стирают, а ручками - ничего не отлетает. Про клей не заню не пользовалась.

я расшиваю купальники пайетками не вверх дном,а именно так,как "стоят на столе".Пришиваю бисером.Хорошо закрепляю начало и конец нитки,поэтому ничего не отваливается.Клеем не пробовала,ничего сказать не могу.И рисковать не стану,потому что мои купальники предназначены для использования по назначению,а не для выставки.Пайетки покупаю только очень хорошего качества,знаю по опыту,что не облезут.

вот еще например такой

княгиня, вы богиня!!! Такая красота!
Я имела в виду пришивание нитками. Бисером, конечно, лучше и красивее как тарелка на столе. Оно и переливается больше, и бисер поблёскивает... Но если пришивать так просто нитками, то края пайток порежут нити и финал красивого платья будет обозначен красивыми брызгами во все стороны!! после чего оно станет не таким красивым... 🙄

Mai, ежели капроном пришивать - то ничего не перерезает 😏 . Но мне нравиться пришивать бисером.

Я много работала с капроном, когда занималась бисером. Поверьте, его тоже перерезать может. У пайеток часто края не менее острые, чем у стекляруса, например. Поэтому нитками и пришивают донышком вверх - это правило вышивальной техники, которе придумала не я 😋

Mai, спорить не буду. Края бывают острые у любого бисерного материала( к огромному сожалению). Просто я уже два года расшиваю костюмы для беллиданса, а там очень любят пришивать пайетки не только донышком вниз, но и стоймя ,на ребро, и, конечно же, не через бисер. Поэтому просто делюсь своим опытом, вдруг кому пригодиться. Ну а правила нарушать - это меня хлебом не корми... 😳

Авторы
Теги
Упоминания