Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здрасти 😃
Не прошло и полгода!
Долго вязала, каюсь, бросала..начинала снова. 🙄
Хотелось юбку чтобы была жесткой, форму держала, тунисский крючок идеально для такого.
Хлопок Jaeger. Не знаю сколько ушло надо взвесить. У меня было 1.5кг трех цветов. 500г ушло коричневого, абрикосового пару мотков, бежевый не известно.. Номер крючка 3.5-4
Юбка смотрится отлично, красиво колышется при ходьбе. Обычным крючком или спицами я бы не добилась такого результата. Хотя вязать орнаменты туниссом долго.
Спасибо всем за советы и информацию! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жаннетта Мирмизетта, потрясающая работа (как и все Ваши работы, которые мне довелось видеть!)! Браво! Цветовое сочетание - просто сказка! Завидую Вашей скорости и таланту 😏

Осин

Почему тишина в теме? Неужели все вяжут?))) 😈
Я вяжу конечно)))

давненько я тут не здоровалась, наверстываю - всем привет!
каюсь - тунис пока отложен до зимы (израильской 😈 ), вязать шерстяную жилетку летом невозможно - жарко.
вяжу пока что пиджак обычным крючком, зато узором из полустолбиков - дооолго, но получается как тканое полотно.
с удовольствием разглядываю все работы тунисским, которые тут появляются.
Жанна - ничего себе работа! Я в восхищении ✌️ Великолепная этника, меандры тунисским крючком роскошны.

Жанна, даже и не знаю что сказать ⁉, вот это работа!!!
Спрошу:
1. Вы подклад к юбке делали?
2. Сколько у Вас времени ушло на вязание ушло?

Очень красивая юбка получилась! 👻 👻 👻 Вдохновляет на новые подвиги по тунису! 😃

КубикРубик

Жанна, даже и не знаю что сказать ⁉, вот это работа!!!
Спрошу:
1. Вы подклад к юбке делали?

Спасибо! 😃
Нет юбка без подклада, я думаю он совсем не нужен. Она плотная, но пластичная. Нигде не вытягивается. Орнамент держит форму.
На счет времени и не знаю даже..начинала летом, бросила, еще раз начала в сентябре , опять отложила, и уже на довязывание ушла неделя плотная. Конечно работы в ней не мало, если вязать просто без орнаментов, то все быстро, а вот орнаменты! Да еще один узор у меня идет с тремя цветами..вот тут я попыхтела 😂 Вязала наверное 3 дня 15 рядов по 300 петель, по 3-4 часа в день. Ну и верх до определенной ширины быстро вязался. Ну и длина у нее 105см, ни на см не вытянулось, поэтому тут тоже не удалось сэкономить время 😂
Хотя результат очень впечатляющий! Все кто видит приходит в восторг..и не понимают из чего это и как. 😊

Незабываемо, снимаю шляпу перед настоящим Мастером

Жаннетта Мирмизетта

Жанна, ты,как всегда-непревзоиденная!
я так поняла,что ето твоя первая работа в етои теxнике,
скажи-трудно было в начале работы(я имею ввиду понять и освоить ету теxнику)???

и почему ты остановилась на xлопке?подоидет ли другои состав ниточки!!

КубикРубик

Вот что вспомнила, один трехцветный ряд вязала 40 минут( туда и обратно в смысле) , двухцветный - 30 минут , полоски по 20 минут. Но это уже время, когда стало больше 200 петель. Так , можно просчитать, приблизительно, сколько часов ушло на эту юбку.

KIra***

Жаннетта Мирмизетта

Жанна, ты,как всегда-непревзоиденная!
я так поняла,что ето твоя первая работа в етои теxнике,
скажи-трудно было в начале работы(я имею ввиду понять и освоить ету теxнику)???

и почему ты остановилась на xлопке?подоидет ли другои состав ниточки!!

Алена,ты мне льстишь! Но я не против 😂 Спасибо 💟
Да, первая. Нет не трудно совсем, кто вяжет и спицами и крючком , думаю пальцы сами сразу поняли, что надо делать.
А хлопок у меня лежал года 4 , вот я выполняла план по пристраиванию ниток 😂
Хлопок этот очень хорош, хоть и мерсеризированный, но мягкий. Юбка держит форму, но колом не стоит). Поэтому и выбрала хлопок. А нитки можно любые наверное, в зависимости, что хочешь получить в результате. Для нашей погоды такая юбка из шерсти, мне просто не нужна. А летняя наверное будет смотреться супер из шелка! Ведь само переплетение очень необычно и красиво..хотя муж мой спрашивал когда я вязала - что за коврик я плету 😈

Жаннетта Мирмизетта, задразнили вы всех здесь))) 😂
Такую объёмную работу способен до конца довести только человек "болеющий вязанием"(в хорошем смысле этого слова).
Главное чтобы начинающие навсегда не отказались от тунисского вязания по причине неспешности и больших затрат времени)))
Кстати, тут уже писалось что можно в туниссе использовать аналоги полустолбиков, столбики с любым количеством накидов и прочее в вязании именно для "ускорения" процесса. Ну и в некоторых случаях для облегчения полотна и изменения фактуры)

Нее,Жанна,я не льстю-ето
просто-констатация факта на фотохостинг → !!

И индеиские мотивы шикарно вписались 😘

Жанночка, убита на повал что не работа очередной шедевр.
А где такие узоры можно подсмотреть 😳 😳 😳 Я бы не отказалась и по этой красота в он лайне поучаствовать 😳 😳 😳

Жаннетта Мирмизетта, убили наповал, Браво 👻
Я сидела тихонечко и просматривала эту тему, кое, что брала себе на заметку, т.к. тунисским вязанием занимаюсь совсем недавно.

Жанна, нет слов как красиво, как всегда сразили наповал! Таким фотографиям позавидовал бы любой журнал! Фантастический образ!
Я не представляю как это вяжется, там по изнанке протяжки? У вас нет фото изнанки? Если бы в он-лайн открылась бы тема, я бы наверное поучаствовала, хотя меня очень пугает жаккард, я им никогда не вязала, впрочем как и туниссом, но разве возможно устоять перед такой красотой?!

Авторы
Теги
Упоминания