Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Даша, а Вы вязали зимний жакет - не довязали еще? Хотелось бы посмотреть 😃 .

У меня детская куртка застопорилась - мое летнее платье показалось актуальнее 😈 , но как и у осина руки тянутся почему-то не к хлопку, а к шерсти - вот думаю, все-таки что-то осеннее потом связать 😈

Если Вы о сереньком таком - то нет, связала из этих ниток жилет и хорошо - а то они подсели после стирки, шерсть все таки. Жилет вышел как раз впору, а жакет был бы в обтяжку, а я хотела воздушный свободный силуэт.
Обещала мужу тунисом связать капюшонку из Кауни 8/2, теперь боюсь браться за такое проект - вдруг Кауни тоже сядет? Столько работы насмарку было бы..
Из немецких ниток вязала и не боялась.

Надо Кауни я думаю, постирать - тогда уже точно не сядет.

Стирала пасмы еще до перемотки в клубочки, причем стирала несколько раз в очень горячей воде пото му что были ужасно грязные и липкие 🙁 И все равно в шерсти никогда не бываю уверенной 🙁

Я не спец - но, мне кажется, если она уже постиранна , сюрпризов быть не должно. Единственно - пасмы стирают вручную, а вот готовые вещи я , например, в машинке - может конечно отличаться результат.

hoffespb
Не расскажите поподробней, как купальник вязать? Особенно верхняя деталь интересует - очень актуально сейчас)))

Таня, здоровские у тебя получились носки! А я все круговое мучаю, решила дочке из остатков связать юбочку на лето.Нитки хб тонковатые - 350 м в 100 гр. Долго соображала, замыкать цепочку в круг или нет (подзабыла уже про свой первый эксперимент), потом довольная начала вязать. Через несколько рядов обнаружила, что вязание мое оказалось перекрученным. Это как надо умудриться, чтобы цепочка не перекрутилась, еще и капризная леска всячески этому препятствует. 🙁 Может, связать простым крючком первый ряд, а потом с него набирать? Тогда вязание стянется, ведь тунис плотнее.
Мне муж поставил программку для сохранения видеороликов, я хотела просмотреть ролики про круговое, а их почему-то не стало. 🙁

Galuscha78

Это как надо умудриться, чтобы цепочка не перекрутилась, еще и капризная леска всячески этому препятствует. 🙁 Может, связать простым крючком первый ряд, а потом с него набирать? 🙁

Galuscha78, Вот здесь я уже показывала, как мне нравиться делать первый ряд при тунисском вязании, попробуй, его сложнее перекрутить, чем простую цепочку из воздушных петель. Если ты конечно не планируешь набирать на вспом. нить.

Narina, поищите в форуме темы о вязаных купальниках и в доме моделей тоже. Почти любую схему можно переделать под тунисс. Так же можно брать стрейчевую пряжу и вязать)
Основные схемы есть и здесь club.osinka.ru/topic-46613?p=2487322#2487322

А это уже пример двустороннего вязания тунисским крючком.

Полотно не так закручивается потому что поворачивается в процессе работы, объёмнее по этой же причине, но в тоже время хорошо просматривается особая фактурность пресущая именно туниссу)

Осин, спасибо за ролики, посмотрела, но записать почему-то не получилось, буду еще пробовать. Таня, спасибо за подсказку, надо будет так попробовать.

Galuscha78, обновите программу. На ютубе часто меняют алгоритм защиты от скачивания и нужно регулярно обновлять программу если хотите скачивать.
Или воспользуйтесь следующим сервисом ru.savefrom.net/1-быстрый-способ-скачать-с-youtube/

Авторы
Теги
Упоминания