Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ханты-Мансийский АО-Югра

не совсем далеко от меня. У нас морозы переносятся хуже, чем у вас. Были мы с сыном в Нижневартовске на соревнованиях.

А я таки с шапочкой (сезон ведь 😈 ), связалась племяннику мужа. Шапочка только с крючка (тунисского), ещё нужно сшить подклад, планирую из хлопкового трикотажа с начёсом:

larissaherisson, Дек 15, 2018

larissaherisson, Лариса, добрый вечер всем так же! Я хотела у тебя спросить, как ты вяжешь своих котиков? ✌️ 👍 😘 Очень красивые и забавные выходят, все в разных техниках тунисса, а вот выкройку бы на них посмотреть? 😳 Наверное и мне пора заводить такого домашнего питомца 😏 Ниточек много и все разные, а девать некуда..., как раз на котика одного и парочку думаю хватит

Наверное и мне пора заводить такого домашнего питомца

Татьяна, давно пора. Тем более, что у тебя полно всевозможных остатков ( у меня подходит к концу. Страдаю, думаю где и как начать побираться по этому поводу)..

выкройку бы на них посмотреть?

у меня нет выкройки 🙁 Я все делаю на глаз. Отталкиваюсь от прямоугольника. Низ - прямой, верх - делю пополам и вяжу отдельно, провязывая с обеих сторон по 2 петли, таким образом, получаются уши.

как раз на котика одного и парочку думаю хватит

а потом придет азарт, и захочется релаксировать таким образом все чаще.

larissaherisson, Лариса, спасибо за прекрасный пинок по зад, для котика сработает точно он! Все никак не могу свои изделия сфотографировать и тут выложить...

larissaherisson

наделала кучу всевозможных лежанок и домиков

Вспомнила, что сама кисе вязала и лежанку и плед, ну лежанка не тунисом, поэтому не в тему, а пледик вот такой из остатков

Ну и детский плед , ниточки разные от мериноса до мохера, размер 108х105, отделка вышивкой, обвязка I-cord шнур. Вес 650 гр., крючок обычный 5,5.

Шельди, Дек 19, 2018

Шельди, Ваша работа, как всегда, вызывает полнейший восторг и уважение!

Bth, Дек 19, 2018

Bth, Спасибо 💟 😳

Шельди, Дек 19, 2018
Шельди

Вспомнила, что сама кисе вязала и лежанку и плед, ну лежанка не тунисом, поэтому не в тему, а пледик вот такой из остатков

барджелло тунисом. Ярко, сочно, красиво. Замечательная работа.

larissaherisson, Дек 19, 2018

larissaherisson, Ну, с намеком на барджелло 😃 Спасибо 🌸

Шельди, Дек 19, 2018

Шельди, красивый плед, даже очень, очень!!! Мне понравился рисунок, можно попросить схемку вязания этой прелести?

vladka74, Дек 19, 2018
Bth, Дек 15, 2018

Bth, скажите это узор соты на шапочке? А резинка спицами? Шапка двойная? Не могли бы вы подробнее написать, как её вязали, спасибо

Милинда, Дек 21, 2018

Милинда, Резинка шапочки связана простым крючком боснийским вязанием поперёк, сшита в кольцо, поверху набраны петли и дальше вязалось по кругу двухсторонним крючком скрещенными тунисскими столбиками. Такой же узор я уже использовала для своей шапки и давала ссылку на видео на немецком языке.

Авторы
Теги
Упоминания