Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день! Всех рукодельниц поздравляю с праздником Весны и Красоты!!! Хочется пожелать нам творить и вытворять на радость себе и своим близким!!!
А теперь по теме. Вот такой треугольник получился у меня опять же методом научного тыка
IMAG0466.jpg
Это опытный образец, надо еще отработать натяжение воздушных петель в начале дорожки тунисских столбиков. Но уже более похоже на начало шали. Не тянет.
Я, конечно, так и не разобрала перевод окончательно. Однако в тех местах, где углы (начало и конец и середина дорожки тунисских столбиков) делала недовязанные ряды, как при вязании круга тунисским способом. Вот здесь видно
IMAG0464.jpg
IMAG0463.jpg

Такой способ вязания частичными хорошо проиллюстрирован здесь
http://amigurumia.ru/kak-svjazat-krug-tunisskim-krjuchkom

Довязала еще немного
IMAG0474.jpg
IMAG0472.jpg
Получается неплохо
А если попробовать связать по этой схеме
вяж-углом-летняя-майка1.jpg
но с использованием обычного тунисского столбика, получится, как думаете?
Может быть есть у кого-нибудь схема вязания такого треугольника, составленная для тунисского крючка?

Lari-ka,
Я вязала, можно сказать по этой схеме, косой реглан тунисом. Схему не рисовала и так было понятно. Там, где прибавки (из одной петли 2 столбика) для 2-го столбика доставала тунисскую петлю из промежутка между петлями предыдущего ряда. Там, где из одной петли - 3 столбика, вязала так: петля из промежутка между петлями предыдущего ряда, лицевая тунисская петля, петля из следующего промежутка между петлями предыдущего ряда.
Не знаю, понятно ли объяснила. Если надо, попробую нарисовать схему, но не обещаю быстро.

Получается так. Вещь еще не закончена. Застряла в недовязах.

на фотохостинг →

Marhang, благодарю, объяснение понятно, схема не требуется. Пойду попробую 🙅

missis

Лучше уже не будет 😕

Всё-таки будет 😃 Метод кардинально отличается от всех предыдущих, т.к. соединение полотна происходит не при вязании наборного ряда, а в конце, провязывая закрепительную косичку
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кого-то заинтересовало, вот видео: https://youtu.be/zmWbrl5GZZ8

Привет всем любителям тунисского вязания!
Благодаря этой теме узнала о данной технике и не на шутку увлеклась.
Вот мой первый опыт не только в тунисском вязании, но и в вязании жаккардом
на фотохостинг →

Nika lana, Мар 24, 2016

Nika lana,
Серьёзное НАЧАЛО! 🤗

Шаль "Моя сказочка" (авторская работа)
"... А в белейшем в мире зале
Спал без горя и забот,
Спал на белом одеяле
Совершенно черный кот..." (Б. Заходер)
Шаль связана простой тунисской плетенкой, кот - вышивка по тунисскому полотну, пряжа Супер мерино (Модо), крючок №5, расход около 300г
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
missis, Мар 24, 2016

missis, какое чудо Вы связали! Поздравляю с настоящей авторской работой! Я в свое время много вышивала своим домочадцам жаккарды - на пуловерах и жилетах, связанных спицами или машиной. Думаю, по тунисским клеточкам вышивать даже удобнее. Может быть, тоже соберусь как-нибудь...

Toshcka, Мар 24, 2016

Toshcka, спасибо большое!!! Вышивать легко, сравнить мне не с чем, к сожалению. Это моя первая вышивка (не считая школьной программы) 😃

missis, Мар 24, 2016

missis
Великолепная работа!
А по тунисским клеточкам действительно очень удобно вышивать, как по канве.

Nika lana
Для первого опыта, конечно, очень сложная работа.
Можно немного поправлю Вас. Вы вяжете не жаккард, а интарсию - это когда каждый цветной участок вяжется от отдельного клубка.
У Вас получается очень красивое полотно.
Удачи Вам и буду с нетерпением ждать окончательного результата.

OlgaMih-na
Marhang
Спасибо за поддержку!

Я когда уже написала, поняла что не жаккард, а интарсия.
Не сказала бы что тяжело вяжется, сложность в запутывании клубков в процессе 💡 .
И напоминает вышивку крестом методом парковки.
Вот фото к чему стремлюсь, из-за этого пледа и началась моя увлеченность тунисским вязанием.
на фотохостинг →

Nika lana, Мар 25, 2016

Nika lana, ну и шедевры Вы выдаете! Радуюсь, как дитя, замечая, как пополняются наши ряды туниссоманов.

Nika lana.
Красота какая!!! А какой размер предполагается? А схема к этому пледу есть?
Я тоже очень люблю тунис и интарсию в нем, а также энтерлак, круговое вязание.... Ну в общем все техники в тунисе мне любы.
Поддерживаю Toshcka, рада, что наши ряды пополняются.

В общем вот середина пледа.
Размер будет приблизительно 190х190 см.
Вяжу крючком N9
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания