Тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Если кому интересно, нашла отличный сайт по вязанию иглой, у меня планшет сразу переводит страницы, можно смысл понять: http://www.en.neulakintaat.fi/12
Меня лично заинтересовал коптская вязка:
https://www.neulakintaat.fi/4545е
Как я поняла, она напоминает трикотажное полотно и вяжется без использования большого пальца, что не ограничивает размер петли.

Toshcka, Авг 30, 2017

Toshcka, спасибо за добрые слова.

А в профиль?! Только кончик хвостика увидела.

на фотохостинг →

ЕЖ, Сен 05, 2017

ЕЖ , шикарно! Как вязали отделку? И капюшон: принцип пятки?

Toshcka, Сен 05, 2017

Toshcka
Отделка простая - соединительными столбиками, что - то по типу боснийского вязания.
Капюшон "пяткой".

ЕЖ
Грандиозная вещь. Здорово получилось!

ЕЖ, Сен 06, 2017

ЕЖ , я тоже полюбила обвязку соединительными столбиками.

Добрый вечер. Пока раскачиваюсь для более крупных тунисских проектов, связала игрушку-Сову по просьбе дочери. Будет дарить подруге на день рождения, с которой у нас в один день и сегодня.
Высота игрушки 15 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

larissaherisson, Сен 11, 2017

larissaherisson С днем рождения! Счастья, здоровья, радости и удачи!

Жучинка, спасибо большое. Так неожиданно и очень приятно.

Я открыла свою авторскую тему Мой рукодельный дом, заходите в гости. Буду очень рада гостям и комментариям. Спасибо.

larissaherisson
Поздравляю Вас с авторской темой. Это правильно. У Вас столько работ, будет, чем порадовать посетителей темы.

Шарлиз, спасибо.

Мучилась, мучилась, и наконец что-то стало получаться в вязании иглой. Вот такая структура полотна. Мне очень нравится. Пока не поняла, можно ли вязать поворотными рядами прямое полотно. Даже набрать первые петли не так просто. Из всего прочитанного сделала выводы: размер иглы особого значения не имеет. На размер петли влияет либо размер большого пальца, по которому идет нить, либо, во время снимания этой петли с пальца, можно эту петлю затянуть или по размеру иглы, или на глаз. Опять же, осло стиль, где сзади большого пальца подхватывается иглой только одна петля, при использования средней толщины пряжи, получается рыхлый. Чем больше сзади большого пальца снимается петель иглой, тем плотнее получается полотно. То есть, мамен стиль, где сзади снимается уже две петли, дает более плотное полотно. Если кто захочет попробовать, можно это сделать простой штопольной иглой, но лучше на первое время вырезать иглу из пластиковой карты. Размер можно посмотреть в интернете или написать мне, я сделаю фото с линейкой. Позже, папа мне выпилил иглу из палочки для суши.
на фотохостинг →

Шарлиз, Сен 16, 2017

Шарлиз
Здорово получилось!!! Красиво.

Шарлиз, интересно получается. И у вас такой пытливый ум, всегда ищете что-то новое и необычное, пробуете, экспериментируете.

можно это сделать простой штопольной иглой, но лучше на первое время вырезать иглу из пластиковой карты.

где-то попадалась информация, что делают из зубной щетки.

Авторы
Теги
Упоминания