Пластическая операция: быть или не быть
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Конечно каждый случай индивидуален, и сама не знаю, как заговорю в возрасте за 40.
Но всетаки мне кажется, что все проблемы в голове и дело чаще всего в комплексах. Извините, если чтоб у человека повысилась самооценка, надо грудь увеличить???? 😕 то я и не знаю.......И потом этот процесс затягивает. Если вы, имея личные комплексы, меняете нос, а комлексы эти не проходят и вы меняете грудь..... и т.д.и т..п.
Хороший результат после операции- это замечательно, но вот вопрос на какой срок его хватит??? Страшновато как-то если попадешь в руки бездаря и потом рот у тебя набок уедет. Не секрет, что после подтяжек лица не рекомендуется улыбаться, многих "жертв" подтяжек можно узнать по каменным лицам.
Сейчас модно делать липоксацию, везде она рекламируется, но мало где можно узнать, что результат она дает только при действительных диспропорциях фигуры, но никак не спасает от ожирения, в противном случае жир может отложиться в других местах. Да и результат липоксации необходимо закреплять физ.упражнениями и диетами. Нормальный человек при соблюдении этих правил и так похудеет-незачем ложиться под нож и платить за это бешенные бабки.

Дорогая Dormik! Я абсолютна уверена, что встречные люди на улице не думают, что Вы уродина!!! Даже слово это как-то противно писать, фу 😕 ...

Во-первых, вот проанализируйте свои мысли по поводу встречных на улице людей - что Вы о них думаете? Да в большинстве случаев ничего, Вам просто не до них, чтобы как-то их пристально рассматривать и анализировать их внешность. Даже если попадется человек, во внешности которого есть что-то супернеординарное, у Вас просто на секунду мелькнет мысль типа "надо же..." - и не более того.

Во-вторых, определенная асимметрия есть в каждом лице. Более того, я читала про какое-то исследование, по которому выходило, что все люди, у которых лица совершенно симметричны, имеют какие-то отклонения в душевном и умственном развитии. Т.е. человеческому взгляду эволюционно привычно и комфортно именно лицо с асимметрией. А то что степень этой асимметрии может быть большей или меньшей, это уже не очень существенные детали.

А в-третьих, вспомните своих друзей, знакомых, сотрудников - и Вы со мной согласитесь, что какие-то, скажем так, удачные или неудачные особенности их внешности Вы перестали замечать в первые несколько дней общения.

Когда я пришла на свою прошлую работу, помню, меня там совершенно поразила одна дама. Она на первый взгляд мне показалась просто страшненькой. Лет ей было хорошо за 40. Но при этом она была подчеркнуто кокетливо одета, с какими-то там бантиками на заколке, с довольно-таки смелым декольте... И манера ее поведения была подчеркнуто женственной, кокетливой, может быть, даже провокационной... В первый день меня это поразило. На второй день, как, впрочем, и все последующие несколько лет совместной работы, я была убеждена, что это одна из самых очаровательных женщин, которых я знала. Я и сейчас продолжаю так считать.

Так что, пожалуйста, выкиньте из головы эти мысли! А в минуты душевной слабости не терзайтесь, а сразу спрашивайте любимого человека, какая Вы - вот его ответ и есть правда, а все остальное - просто чепуха! 🙃 😃

Согласна с Бобиком! У меня есть подруга. у нее нос внушительных размеров и в школе она прямо с ума сходила и я за нее переживала очень. Сколько слез было пролито "я уродина". В институте за ней ходили парни табунами, вышла замуж за финна и живет в солнечном Суоми. Но я хотела рассказать другое. Когда я познакомила ее с моим первым мужем (старше нас на 4 года), он был от нее в восторге, а когда я сказала, что она переживает из-за носика, муж не понял:"А что у нее с носом?". И все мои знакомые мужчины так считали, они этого "лишнего" не видели!

Много чего можно исправить и без операций.
Форму груди например. Мне это удалось.
согласна есть случаи когда операция необходима.
И даже если необходима даст ли она реалный и долговечный резултат.
Мой муж занимался (да и сейчас тоже) много единоборством.
В одном из состязаний ему повредили левый глаз. Глаз остался целым правда стал косить и ничего на этот глаз не видит. Сделали пластическую операцию что бы глаз не косил. В начале все замечательно , он был очень доволен. Но со временем стал косить опять. Другой брач сказал что может поставить его на место но со временем он будет косить опять. Для меня мой муж такой как и был раньше, ни операция ни травма изменений не оказали; для него сегодня это тоже значения не имеет.
Ну люблю я его! И не за зеленые глаза!
Так что от честности хирурга зависит ваша пластическая операция. Если хирург не только о своей зарплате думает, но и о своих патиентах...то много операций бы и не было никогда.
А форму груди или живота исправит кому надо без проблем!!!
Сама через это прошла и готова секретом поделится ( с удоволствием!)

Я бы решилась. Наверно. 😂
Я всегда была недовольна своим носом, но не думала об операции. А тут случайно по ссылке зашла на форум-в тему типа этой. Оттуда перешла на форум, где конкретно пластику обсуждали-московские врачи, клиники и тд. Я полазила, посмотрела на фотки-результат впечатляет!!!! Конечно, это пока поверхностно, если всерьез надумаю-тогда уже вплотную займусь информацией и буду принимать решение.
Знаю, на это можно ответить-будьте уверенней в себе, и тд и тп. Все правильно. Только те, кто повторяет эти штампы, не задумываются-если у них излишний вес-они идут его сгонять в спортзал....а зачем? Не ради того, чтобы выглядеть красавицей и чувствовать себя уверенно? А что мешает просто почувствовать себя уверенно и радоваться жизни с тем размером попки, который есть? Толстушек тоже любят! Вот то-то же! 📌 🙃 Некоторые части тела не подкачаешь.
Что касается риска-он всегда есть. Но! 📌 Не судите по отрицательным результатам в печати или нете. Люди пишут именно когда огорчены и рассержены! А если все нормально-зачем рассказывать всему миру, что нос раньше был картошкой, а грудь висела? 🙃 Уверена-о прошлом в такой ситуации сразу же хочется забыть!
В-общем, я за пластику-в разумных пределах. Подтяжка лица или носик-это не так страшно. Вот тело резать-грудь, например, не могу себе представить. 🙁 Ни за что!! С другой стороны-возможно, не будь я абсолютно довольна своей грудью-и рассуждала бы иначе.
зы- противницам: задайте себе этот вопрос лет через 10. 🙃

Бобик

Когда я пришла на свою прошлую работу, помню, меня там совершенно поразила одна дама. Она на первый взгляд мне показалась просто страшненькой. Лет ей было хорошо за 40. Но при этом она была подчеркнуто кокетливо одета, с какими-то там бантиками на заколке, с довольно-таки смелым декольте... И манера ее поведения была подчеркнуто женственной, кокетливой, может быть, даже провокационной... В первый день меня это поразило. На второй день, как, впрочем, и все последующие несколько лет совместной работы, я была убеждена, что это одна из самых очаровательных женщин, которых я знала. Я и сейчас продолжаю так считать.

Дорогая Бобик!
Немного ОФФ
Сами, вероятно, не заметив того, Вы затронули очень любопытную тему: о первом впечатлении. Есть такое высказывание: " у вас никогда не будет второго шанса, чтобы изменить первое впечатление". Вот смотрите - столько лет прошло - а Вы прекрасно помните свое первое впечатление от первой встречи с этой женщиной. Значит было в облике этой дамы какое-то несоответствие, что обратило Ваше внимание. (Не в обиду этой даме - я ни в коей мере не сомневаюсь в ее очаровании).

А вот что касается того, что прохожих очень мало волнует, что мы думаем о самих себе и как мы выглядим - это Вы совершенно правы. У них (прохожих) полным-полно своих собственных проблем, чтобы еще думать о наших.

CheshireCat

Дорогая Бобик!
Немного ОФФ
Сами, вероятно, не заметив того, Вы затронули очень любопытную тему: о первом впечатлении. Есть такое высказывание: " у вас никогда не будет второго шанса, чтобы изменить первое впечатление". Вот смотрите - столько лет прошло - а Вы прекрасно помните свое первое впечатление от первой встречи с этой женщиной. Значит было в облике этой дамы какое-то несоответствие, что обратило Ваше внимание. (Не в обиду этой даме - я ни в коей мере не сомневаюсь в ее очаровании).

Первое впечатление - это святое, Ваша правда! Но я просто недостаточно подробно, наверное, написала... Дело в том, что несоответствие в ее облике заключалось в том, что она, будучи ну совсем не красавицей, ну никак, вела себя и ощущала как не просто красавица, а всем красавицам красавица! Обычно - у нас, во всяком случае - женщины с такими данными себе такого не позволяют, они как бы "знают свое место" и стараются (в вопросах внешности) держаться в тени... А вот она вела себя прямо противоположно - в этом и было несоответствие, которое никого не могло оставить равнодушным!

И первое впечатление от нее было не "Какая некрасивая!", а наоборот "Вот, оказывается, какой шикарной можно быть независимо от природных данных! ⁉ Оказывается, внешние-то данные вообще не при чем!!!"

Клео

.
Сейчас модно делать липоксацию, везде она рекламируется, но мало где можно узнать, что результат она дает только при действительных диспропорциях фигуры, но никак не спасает от ожирения, в противном случае жир может отложиться в других местах. Да и результат липоксации необходимо закреплять физ.упражнениями и диетами

Плюс нельзя за раз отсасывать больше 3 кг, так что это коррекция, а не метод похудения.
И почему никто не вспомнил "Красу России", которая много месяцев в коме именно после липосакции?
Каждый Х-ный не просыпается после любой анестезии вообще; каждый общий наркоз = 10 лет жизни, гибнут нервные клетки. Знаете, мне не кажется, что даже в 40 лет мне узкие бедра будут нужнее, чем умная голова 😈 . Или чем собственная жизнь. 😈

У меня две знакомые сделали липосакции, в утягивающих штаниках надо было ходить почему-то 6 недель, а не одну, как Кисуля сказала. Обе говорят, было очень больно в послеоперационные дни.

Сейчас такой большой выбор неоперативных методов наведения красоты, так что ППКС тех осинок, кто считает, что пластика хороша для исправления реальных дефектов (например, после автокатастроф, ожогов), а не недовольства собой.

Бобик

Первое впечатление - это святое, Ваша правда!
Дело в том, что несоответствие в ее облике заключалось в том, что она...

А вот она вела себя прямо противоположно - в этом и было несоответствие, которое никого не могло оставить равнодушным!

И все-таки, Бобик, НЕСООТВЕТСТВИЕ.
Не так ли? 🙃
Умолкаю. - ОФФ.

Minou извините, меня заинтересовал Ваш секрет, поделитесь пожалуйста!

Chenille

Плюс нельзя за раз отсасывать больше 3 кг, так что это коррекция, а не метод похудения.

Согласна с Вами, Шениль, вот пример из жизни : жена моего шефа (изнач. вес 95 кг) сделала липоксацию 😿 По её словам, она потеряла 15 кг веса, но : две недели приходила в себя, боли страшные, а через два месяца она набрала 20 кг ⁉ , ведь её образ жизни не изменился, вполне логично .
А дама очень подвижная, очень стильно одевается, и по- моему, полнота ей очень идет (ну не могу представить её худышкой - пропадет Личность 🙄 )
Так вот, теперь она просто жалеет - себя, свое тело, деньги и никому не советует 🙁

Kisulia

Жила - была девочка. И досталась ей от природы фигурка 90-60-114. Причем нижние 114 образовывались из так называемых «галифе», совершенно безобразного вида и размера. И безобразие это не убиралось ничем – ни диетами, ни спортом. Пока девочке было 16-20 лет, комплексы были только по поводу уроков физкультуры: «у всех ноги как ноги, а у меня – с ушами». О том, что на пляже она не появлялась, говорить излишне. В остальное время безобразие маскировалось юбочками–солнце или другими клешеными. Само собой, о брюках и речи не было. Но когда тетеньке уже не 20, а 30, юбочку – солнце не очень то наденешь. Офисные костюмы предполагают в основном прямые юбки или брюки.
Мучиться дальше, или хирургическим путем убрать ненавистные «уши»?
400 долларов, 40 минут наркоза, неделя реабилитации в спец. белье, и – о, счастье! Элегантные костюмы, вечерние платья, брюки, купальники!
И кто-то будет агитировать против пластической хирургии?

Так я же и говорю, это опять тот случай, когда действительно другого выхода нет.

| пластика лица

Я не против улучшений хирургическим путем, но берегу и боюсь за свою шкурку так, что вряд ли когда-нибудь лягу под нож. Уж очень велик риск, имхо. Предпочитаю менее экстремальные способы ухода.
Допускаю, что "кричащие" недостатки внешности отравляют человеку жизнь и хочется от них избавиться: огромный, уродливой формы нос, различные перекосы и ассиметрии, особо уродливый прикус с торчащими, кривыми зубами и т.д. Остальное от лукавого.

Соглашусь и с пользой от подтяжек, но не в 40, а ближе к 50 годам и даже позже, когда мы неизбежно стареем от отсутствия женских гормонов. Потому как с подтяжками все не так просто. Превосходный эффект - от первой. Последующие, как правило, приносят, пусть и незначительные, но потери. Эффекта хватает максимум на 5 лет, а каждая последующая неизбежно деформирует ваше лицо - растягивает рот, нос, меняет разрез глаз и т.д. Посмотрите, что стало с Гурченко, на нее смотреть, бедную, страшно, потому как слишком рано начала и много раз подтягивалась. Не утверждаю, что такое произойдет с каждым, но риск слишком велик, а гарантии вам никто не даст.
Очень многое зависит от умений и эстетического вкуса хирурга. Мало убрать отвислую кожу, морщины вокруг глаз... Хороший пластический хирург сродни скульптору, а таких единицы; попасть к ним обычной женщине практически невозможно, им хватает и "звезд". Так что прежде чем себя усовершенствовать, необходимо сто раз подумать, посоветоваться не с одним пласт.хирургом.

А вот править "галифе", чтобы прямые юбки носить или размер груди, чтобы мужикам нравиться это, имхо, инфантильность, мягко выражаясь. Риск осложнений не сопоставим с получаемым результатом, неизвестны отдаленные последствия.

99% женщин имеют фигуры, далекие от совершенства: короткие ноги, отсутствие талии, толстые ляжки, низкие попки, одни коренастенькие, приземистые, другие длинные, плоские... О лицах уж не говорю. И что же? И те, и другие, и третьи, заводят романы, выходят замуж, и счастья в их жизнях не меньше, чем у писаных красоток, которых, кстати, мужья бросают с той же частотой, что и некрасивых.
Так что наивно полагать, что подправленная внешность в разы изменит вашу жизнь к лучшему. Не поддавайтесь пропаганде глянцевых дамских журналов, там в каждой статье скрытая реклама.

Вот ведь как интересно получается, впечатление о человеке складывается не только от его внешности, сколько от внутреннего обаяния.
Часто бывает, что какой-то "дефект" только добавляет очарования, создает изюминку, индивидуальность.
Ведь бывают красавицы ну с очень правильными пропорциями, чертами лица, но создают о себе впечатление "холодной" красоты, они неузнаваемы, нет индивидуальности.
А есть у меня несколько знакомых женщин, ну совсем нельзя их красавицами назвать, но настолько обаятельные женщины, море шарма! во круг них прями аура! И мужики это чувствуют и толпами вьются 😃
Вот я, например картавлю достаточно заметно, долгое время пыталась избавиться от этого недостатка- безуспешно, но муж и люди, которые со мной общаются говорят, что мне это очень идет и придает шарма, такое французское грассирование 😃

В стремлении к совершенству не стоит перегибать палку, а то станем все одинаковые как степфордские жёны. 🎀 Сейчас через СМИ идёт очень сильное и постоянное навязывание идеалов красоты. С телеэкранов на нас смотрят совершенно одинаковые красавицы, которых легко можно перепутать. При этом самое главное в человеке - индивидуальность, изюминка стираются под этой всеобщей уравниловкой.
Посмотрите старые фильмы, какие красивые там актрисы, а какие разные, хотя и далёкие от современных идеалов красоты. И что мы их от этого меньше любим?
В общем, что я хотела сказать, всё хорошо в меру. В жизни есть много гораздо более интресных вещей, чем непрерывное совершенствование своей внешности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания