Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Осин, Май 25, 2022

Осин, покупать не жилое помещение дорого и не окупится. В городе с населением в 12 тыс. да еще где в основном пенсионеры и матери одиночки открывать полноценное ателье и например магазин ткани, фурнитуры нет смысла. Полноценное помещение я не потяну, а вот комнату в аренду я не нашла. Вот как то так. "Салонам красоты" легче там на 20 кв. м. может поместится три- четыре парикмахера + маникюр с каждого часть на аренду, а мне с моим оборудованием аренду всю нужно тащить + расходы налоговые и бытовые.... пошив платья и ремонты получатся золотые оплачивать никто не будет.

Иголо4ка, Май 25, 2022
Иголо4ка

покупать не жилое помещение дорого и не окупится. В городе с населением в 12 тыс.

Иголо4ка

открывать полноценное ателье и например магазин ткани, фурнитуры нет смысла.

Тоже дорого.

Иголо4ка, Май 25, 2022
Иголо4ка

Осин, ну выперли потому что старый владелец продал помещение, а новый еще не придумал что с ним делать. Да, время сейчас подходящее, НО у нас (город маленький, мафия) нет для меня вариантов.

А сейчас-то вы где? Просто домой съехали?

zovytka, Май 27, 2022

zovytka, да. Ну у нас еще и общая ситуация сложная, поэтому пока, да, дома. Предпринимательство пришлось закрывать.

Иголо4ка, Май 27, 2022
Иголо4ка

zovytka, да. Ну у нас еще и общая ситуация сложная, поэтому пока, да, дома. Предпринимательство пришлось закрывать.

Печально

Наконец-то ко мне приехала подсветка для машинки.

Ко мне тут приходит новая клиентка и с порога - "У вас тут профессионалы есть?" . Говорю - есть. У нее жилетка на синтепоне, которую надо ушить, и в других ателье не взяли - не могут ушить,потому что в боковых молния 😂 Говорю клиентке, что естественно могу это ушить. Потом она раскладывает жилетку на столе, а жилетка светло-фиолетовая, подкладка черная. Мне сразу бросается в глаза, что внутри по обтачке проймы зашито отверстие фиолетовыми нитками по черному. Клиентка продолжает возмущаться о тех ателье, где ей отказали и говорит - "они еще сказали, что не могут сделать, потому что нет входа во внутрь жилетки" . Я ей показываю пальцем на этот вход с фиолетовыми нитками 😂 далее немая сцена 😂 😂 😂

zovytka, Июн 01, 2022

zovytka, не захотели заморачиваться, вот и отказали. Я иногда тоже не хочу копаться: время тратится много, а денег не заработаешь. Особенно когда много другой работы. Но не говорю, что не знаю где вход, а начинаю подробно рассказывать что я буду делать 😃. Люди как то сразу понимают, что будет дорого.
А вот когда делать нечего, берусь за всё. И цену называю, которую точно смогут потянуть.

моя прелесть. Вчера опробовала. Только у меня написано , что лампочка в утюге должна загореться , не загорелась. Брак?

Маньяко-швейка, У меня дома такой же,на 2л,на утюге лампочки нет,только на бойлере

Малюша, Июн 01, 2022

Малюша, мне кажется, что подобными отказами ателье портит себе репутацию. Потому что сарафанное радио может сработать и во вред. А я взяла и теперь клиентка моя навеки.

zovytka, Июн 01, 2022

zovytka, ну да, так и бывает. Хорошо когда клиент во время зашёл и есть время с ним поговорить. Тогда он и остаётся. А если работы валом и сил нет, то потеряешь. Утешаю себя тем, что всех не обслужить).

Работаю в маленькой городке, основные клиенты -это постоянные. Вот у постоянных беру все, даже себе в ущерб по времени и цене. А блудящим по ателье и залетным иногда могу и отказать в сильно сложной работе. Ну к сожалению , это так, ибо тож кушать хочу, а хорошую работу не всякий способен оценить, для многих это две строчки

buklya, Июн 01, 2022

buklya, скажите у вас при запуске он много воды брызгает вначале например на двойке,? А то я стою на пол сливаю прям так хорошо. Конечно я еще может че не поняла про него.

Маньяко-швейка, Он у меня вообще не брызгает,я дожидаюсь,когда загорится лампочка,1 раз пшикну в сторону(но сразу идет пар,не вода) и начинаю парить.Если забуду налить воды и в середине работы падает давление,остывает быстро,минут 10,наливаю и снова минут 7-10 ,готово

Авторы
Теги
Упоминания