Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Конечно же хорошо иметь возможность с закрепкойи другими наворотами

Товарищи,где все? 🙄

Шьете что ли?

У меня к концу месяца купят скорняжку. Покупательница проявила интерес и к подшивочной машинке, может тоже купит. По аренде мне сделади скидку, но за это время накопились долги, деньгами за продажу машинок как раз расплачусь.
Работу стали нести, как прежде. Снова взяла к себе ученицу . В этом году она закончила техникум на дизайнера одежды. Учить прийдется долго, на практике им мастера дали ноль.
Вот такие у меня новости.

Работы предостаточно,пока люди бегут.Но что то опять страшно становится,не закроют ли?Опять статистика по короне пошла вверх и людей уже подготавливают к карантину.Я прошлый раз конечно не сидела,но работы было мало.Сейчас что будет?

А я нашла помещение ,собственник тянул с подписанием бумаг ,они там пол хотели сделать .
В итоге вся моя семья и я в том числе заболели ковидом
Договор не успела подписать
Теперь сижу дома и думаю может уже не дёргаться

Маньяко-швейка

Работы предостаточно,пока люди бегут.Но что то опять страшно становится,не закроют ли?Опять статистика по короне пошла вверх и людей уже подготавливают к карантину.Я прошлый раз конечно не сидела,но работы было мало.Сейчас что будет?

Реально очень много болеют
В школе у детей 3 класса на карантине те на дистанционке уже
И много учителей болеет

у меня мало работы ....
шью ремонты мелкие....
а так хозяйством занимаюсь картошку перебрать, огород подготовить к зиме ....

У меня тоже работы мало. Зарегистрировался самозанятым, с 22.09 по 30.09 выручка 1833 р., остаток бонуса у меня 22 056,68 р., я вэб приложением пользуюсь.
Короче, буду стараться теперь не превысить 2,4 млн в год, а то снимут с самозанятости. 😃

UniversAll, Сен 30, 2020

UniversAll, не очень поняла про остаток бонуса.

Yasha71, Сен 06, 2020
Yasha71

я долго руководила чужими цехами поднимая их с нуля .....
потом решила все таки сделать свой так как опыт позволял мне это .
по мере возможности куплено оборудование и 3 швеи которые в последнем месте работы работали со мной ... у каждой из них свои тараканы и выгода работать именно со мной ...
Я прекрасно понимала что с 3 человечками очень трудно сшить достойный заказы так как все хотят быстро и качественно ... и обьемно . но оплата копеешная ..
я организовала аренду на 70 кв м и линию и начали работать ... надежда на то что будет собираться коллектив ...
Но самое печальное во всем этом что проблема швей!!!!!
Молодежь не хочет идти работать . да и средний контенгент все пытается оклад найти ....
Итак за эти 2 года швеи приходили уходили ... менялись ..... но основной состав так и был я и 3 швеи ....
я сьехала с аренды потому что нет смысла ее платить благо у меня большой 2х этажный дом .... и пустой второй этаж...
было принято решение перебозировать все на 2 этаж ....
после 6 месяцев работы был подведен итог .....
и принято решение закрыть цех и продать часть лишнего оборудования и перейти на работу в свободное длаванье без обязательств гонок сроков от проблем которые у швей возникают ... наверное просто я уже устала от всего этого .....
свои 20 тыс не выходя из дома без нервов и сна и работы круглосуточной я и так заработаю ...
Причем выспавшись спокойно сделав свои дела , спокойно и не спеша ....
Так что вот .... как то так ..... как сказала моя подруга ..... Ты хотела цех ... ты его сделала .. поработала .... и все прекрасно ИДИ дальше ...
Двое пошли работать в другой цех ..... и ноют что условия хуже и зарплата меньше ....
но это меня уже не волнует ....

Очень жаль, что пришлось закрыть 🙁
Вопрос кадров стоит остро везде. У меня, к примеру, есть уже возможность брать объемы и большие заказы, и закупить оборудование, снять помещение не проблема. А вот люди .... Если в наших постСССР странах есть много шьющих людей, и еще есть училища, то заграницей вобше беда 🙁
Полгода проходит пока научишь человека хотябы просто строчить прямо или оверлочить угол в детали. Печально все до такой степени, что ужас. Один вариант делать иммиграцию или нинимать временно работников из вне, но это тоже лотерея.
Вот так и приходится довольствоваться малым и мечтать о большем.
Спасибо за Ваш опыт и что делились 🌸

NatalieK, Сен 18, 2020
NatalieK

Милые Дамы!
У меня вопрос, навеянный дискуссией в теме по прямострочкам - как Вы относитесь к прямострочкам с автоматикой именно на уровне ателье, шитья на заказ? Имеется в виду не только позиционер, но и закрепка, обрезка, автоподъём лапки. Пользуетесь ли, хотите ли приобрести, или же купили и не пользуетесь этими функциями? Финансовый вопрос давайте опустим, предположим, разницы в цене никакой нет. Вопрос исключительно "о полезности или вредности автоматики" на практике.

я пользуюсь и очень довольна. Оно вроде и ничего такого, но время на работу уменьшает и просто удобно. Есть и Джуки, и Сируба. На Бразер зажала)))

St.Elena, Сен 26, 2020
St.Elena

А я нашла помещение ,собственник тянул с подписанием бумаг ,они там пол хотели сделать .
В итоге вся моя семья и я в том числе заболели ковидом
Договор не успела подписать
Теперь сижу дома и думаю может уже не дёргаться

может это знак? поправите здоровье и найдете что-то лучше 🙃

Авторы
Теги
Упоминания