Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Elani, Авг 11, 2020

Elani, да, турецкий. Всё хорошо устанавливает, ручка очень легко опускается. Без насадок он обошелся 1500 руб. Купила к нему кнопки веритас,хотя у меня есть и китайские. Вот кнопки не понравились, очень слабо закрываются, китайские закрываются крепко.

Я уже отбила стоимость пресса с насадками. ⁉

zovytka, Авг 19, 2020
zovytka

Я уже отбила стоимость пресса с насадками. ⁉

Классно! Подскажите, пожалуйста, где вы его покупали? я конечно его так быстро не отобью, но все больше склоняюсь, что все таки он нужен.

Иголо4ка, Авг 19, 2020
zovytka, Авг 19, 2020
zovytka

Иголо4ка, в Велтексе купила.

Спасибо, у них только один вид пресса Пресс TEP-2? Я на него то же все заглядываюсь...

Иголо4ка, Авг 19, 2020

Иголо4ка, микрон тоже есть. Но Теп-2 вроде лучше, там ручка доработана.

zovytka, Авг 19, 2020

zovytka, Какая Вы молодец , поздравляю .А какие кнопки ставили ( размер ) и стоимость установки ?

Lutikser, Авг 21, 2020
Lutikser

zovytka, Какая Вы молодец , поздравляю .А какие кнопки ставили ( размер ) и стоимость установки ?

У меня был заказ на люверсы, беру по 20 р. Заказ вышел на 2400. Были кнопки за это время, 10 или 12штук поставила, их по 50 р делаю. Ходовые на 12,5 мм.

Коллеги, кто-нибудь знает,где найти постановление,в котором написано,с какого числа разрешили работать ателье в подмосковье?

Отпуск.Ура.Судак.Крым.

А меня сегодня соседка затопила, мне дурно стало, работать естественно не могу, все бросила и рванула домой. Больше нервов себе подняла, лужа в кухне была, табуретку залило и намок выключатель у сына в комнате, он пока без света сидит. Мне теперь или в один из выходных работу нагонять надо или после выходных с утра неспамши приехать шить.

Женя высохнет и все нормально будет ...
А только с отпаска приехали в Архипо Осиповке отдыхали . отлично

У меня август всегда плодотворный, главное шевелиться и не уйти в отпуск 😃 получается самый хлебный месяц в году.

| Работа

Иногда захожу на авито, смотрю вакансии. Интересно о чём думают работодатели? Ищут модельера-конструктора.
• · Разрабатывает в соответствии с эскизами (или по образцу изделия) конструкции моделей изделий
• · Создает на отдельные виды изделий базовую конструкцию модели с необходимыми расчетами и рекомендациями по разработке на этой основе серии моделей, макеты на особо сложные модели.
• · Составляет табель контрольных измерений лекал, готового изделия (табель мер) и другую техническую документацию.
• · Принимает участие в оценке технического и художественно-эстетического уровня качества изделия.
• · Осуществляет методическое руководство и контроль за соответствием изготавливаемых изделий на всех технологических переходах производства вновь созданным конструкциям изделий .
• · Подготавливает методические и иллюстративные материалы для совещаний со специалистами.
• · Представляет разработанные изделия на художественно-технические советы. Участвует в изготовлении опытных образцов, совершенствовании и унификации деталей конструируемых изделий.
• · Обеспечивает выполнение планового задания по конструированию изделий.
Должен знать:
• · Руководящие, методические и нормативные материалы по конструированию изделий;
• Системы и методы конструирования в программе САПР Графис (Grafis)
• · методы и средства технического размножения лекал;
• · стандарты и технические условия на готовые изделия, сырье, материалы и фурнитуру;
• · технологическое оборудование организации;
• · основные физико-механические свойства материалов;
• · технологию производства изделий;
• · стандарты, методики и инструкции по разработке и оформлению чертежей и другой конструкторской документации;
• · основы трудового законодательства;
• · правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.
Несёт ответственность за:
• · своевременное и качественное выполнение задания;
• · правильное использование в своей работе методики конструирования ГОСТов, ТУ, инструкций;
• · рациональность разрабатываемой конструкции, технологичность и экономичность модели;
• · своевременное и полное выполнение возложенных на него обязанностей и правильное использование прав, установленных настоящей инструкцией.

Авторы
Теги
Упоминания