Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Маньяко-швейка

А через карман войти?Обычно там в подкладке дырочка зашитая/

И карманы тоже и канты в подбортах ... все глухо. Все внутри сшивалось. Мистика прям

Elani, Июл 08, 2019
zovytka, Июл 08, 2019

zovytka, наверное, между подбортом и подкладом кант, в пиджаках мужских часто делают.

Valensy, Июл 08, 2019
Valensy

zovytka, наверное, между подбортом и подкладом кант, в пиджаках мужских часто делают.

Аааа, туплю

Короче странным способом открыла и закрыла) ну и ладно 😂
карманы оверлочены внутри, все швы тоже, капюшон тоже внутри вначале пришит
Решила с ушиваниями курточек больше не заморачиваться. Возьни на часы (да еще и плащевка прорезиненная), а взять много совесть не позволяет. Побаловалась и хватит.

| Привет

Тефлоновая лапка, ценник повыше (совесть заткнуть деньгами), сделать отверстие где вам нравится и не видно.....
За такую работу нужно браться, 💡 третья куртка получится в 3 раза качественнее!

Меня даже не это напрягает - дырку-то мы завсегда найдем 😃
А что рукака двухшовные и втачаны по-заводскому (да еще и проклееены), больше мороки с заужением.
Не то что бы я боюсь сложностей, просто я так платье пошила и пару сотен дол заработала, а так вроде та же возня, а сотнями уже и не возьмешь 😂

| Привет

Мало кто из заказчиков нашей работы знает каким образом вшиты рукава его одежды. Если портному удобно вообще выпороть рукав, сделать с ним необходимое действие и вшить на ваше усмотрение как удобно и выглядит нормально, так оно и нужно делать. Не обязательно повторять промышленные заводские технологические "подвиги". 💡

В тканевых - согласна, но в плаще водонепрницаемом с проклеенными швами ... не хотелось чтоб мокла что ли потом )

| Привет

Все эти клееные швы, до первого дождя, сколько раз,я разбирая куртку (меняя молнии) вытаскивал из нутрянки лохмотья этих самых клеевых лент. Режу и выкидываю.

Вообше-то эти швы не так-то просто высвободить Они запаяны намертво, фиг два их раскроешь. Возможно с "возрастом" всю эту "пайку" и можно удалить, а вот в новых куртках я просто нагло рарезаю резину поверх шва, чтобы кнему хотябы добраться .То еще удовольствие надо сказать

эти куртки клеевые швы чем проклеивают ? силиконом ?
Просто просят меня пошить ветровки но вот именно с проклеенными швами . .. я сказала Что не делала такие ....
и Вот задаласть вопросом как это и что . что за лента эта какая технология .
пытаюсь понять выгодно мне такой пошив брать или нет ....????
Купила термо пресс !!! сегодня должны установить . хочу попробывать что это за направление которое очень актуально .
на футболках клеить надписи ... 😃

Yasha71, Июл 11, 2019

Yasha71,
эта что у меня была, дорогая какая-то и проклеена на вид скотчем, но скорее всего тонким силиконовым. Я думала смогу его отодрать, что пришлось резать в махоньком зазоре под отделочной строчкой. Приклеено намертво. Потому не не решилась выпарывать рукав и втачивать его заново. Тоесть, чисто по технологии, ушивании я сделала не верно, но в результате все село хорошо.

Швы эти клеют специальными ленточками на машинах ТВЧ ( ток высокой частоты). Мне довелось работать на производстве резиновой обуви, шили в том числе нейлоновые комбезы для рыбаков, поэтому всё это видела и знаю. И еще видела, как работники случайно попадали рукой в машинку и какие потом ожоги были.

| Привет

Мне, конечно, так же попадались качественно сделанные дождевики, я делаю по другому, я не порю и не сдираю ленту по оригинальному шву, делаю новый шов , параллельно оригинальному или приспосабливаюсь к конкретной модели. Людям нас рать на доп шов, , лишь бы сидело и было по ним.

Авторы
Теги
Упоминания