Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Я в подвале ,климат свежий,чему каждый год радуюсь. И муравьи в гости пожаловали .

Маньяко-швейка

Я в подвале ,климат свежий,чему каждый год радуюсь. И муравьи в гости пожаловали .

А зимой как?

Там батареи есть,тепло.Вот весной да осенью холодновато.

Маньяко-швейка

Хорошо Вам что свежий. Я как-то два месяца работала в ателье в подвале, где из свежего воздуха была воздухозаборная труба. Ее включали утром и иногда в течении дня. Сильно шумела. Душно было очень всегда. Коллектив был хороший только, но работать было не очень.

Покажу свою выпускницу в платье с цветами)
(п.с. горловину она такую и просила, чтоб типа стойка с напуском. На картинке была эластичная сетка плотная - стояло лушче. Но вроде как все что можно было выжать из 100% нетянущейся ткани я выжала))

Elani, Июн 19, 2019

Elani, сшито отлично! Но фасон, конечно... как бы так помягче... не совсем для ее фигуры. Клиент всегда прав)))

У меня в этом сезоне ни одного выпускного платья не было, даже странно. Или еще проснутся за пять минут до смерти

zovytka, Июн 19, 2019

zovytka, да ну их эти выпускные.В этом году попался дешёвый мягкий шифон,из тех которые и лёжа не отрежешь и на весу хрен поймёшь.Танцы с бубном.Отдала ,но не уверена ,что не прибегит,вообщем не идеально сделала,как ни старалась.Такой шифон первый раз был у меня.

Маньяко-швейка

zovytka, да ну их эти выпускные.В этом году попался дешёвый мягкий шифон,из тех которые и лёжа не отрежешь и на весу хрен поймёшь.Танцы с бубном.Отдала ,но не уверена ,что не прибегит,вообщем не идеально сделала,как ни старалась.Такой шифон первый раз был у меня.

У меня токой шифон был недавно на свадьбу, для мамы невесты. Жуть, еле подшила.

zovytka, Июн 19, 2019
zovytka

У меня в этом сезоне ни одного выпускного платья не было, даже странно. Или еще проснутся за пять минут до смерти

У меня вчера проснулись, 28 выпускной. Слава богу, поехали ткань покупать и взяли платье в прокат. Как я была рада, что и клиент доволен, и я не отказала.

Девочки швейные феи! Подскажите начинающему чайнику какое оборудование по-минимуму закупить для открытия ателье по ремонту одежды? Какие швейные машинки, оверлоки бы посоветовали?

Uralochka74, Июн 19, 2019

Uralochka74,
машины нужны в зависимости от бюджета .
1- прямострочка
2 - 4 нит оверлок
3 - распошивалка
4 - утюг ...
это минимум

Yasha71, Июн 19, 2019
Yasha71

Uralochka74,
машины нужны в зависимости от бюджета .
1- прямострочка
2 - 4 нит оверлок
3 - распошивалка
4 - утюг ...
это минимум

Еще зигзаг, можно бытовой.

Прямострочка промка для средних и тяжёлых,это важно,чтоб куртенки всяки разные гонять.Четырехнитка тож согласна.Бытовушка если есть с петлей и зигзагом,тоже хорошо, приветствуется,но если нет,то нет.Утюг.Распошивалка хорошо,но на первых порах можно обойтись,.У меня так до сих пор нет,в мечтах только.

Самый бюджетный вариант - коверлок ( заменит две машинки), прямострочка промышленная, и бытовую машинку для петель и зиг-зага. Знаю , что некоторые мастерские умудрялись работать сначала без промышленных машинок. Еще знаю одну мастерицу, у нее была только старая машинка, которую крутят рукой )))) она даже трикотаж на ней фигачила.

Авторы
Теги
Упоминания