Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

UniversAll, Май 14, 2019
UniversAll

zovytka,
А не у вашей ли давнишней "знакомой коллеге" случайно? )

Нет, зовут по другому.

zovytka, Май 12, 2019
zovytka

К слову об инкуботорском мышлении - а как вам одежда для всей семьи из одного рулона ткани?

Я шью и себе и знакомым .это очень удобно когда у тебя не один ребенок . И дело даже не в экономии ткани.
Первый раз увидела в живую в ТЦ у одной семьи и поняла что мне это точно нужно , чтоб не потерять в толпе ( а потерять очень даже реально. На 9 потеряли старшего оделся в чёрное . Ладно что уже не маленький)
Когда были все мелкие старалась одеть или одинаково или ярко. Ну или девочек одинаково и мальчиков одинаково 😃
Это конечно дела не всегда,но бывало

мои ни за что не оденутся одинаково.

zovytka, Май 12, 2019
zovytka

К слову об инкуботорском мышлении - а как вам одежда для всей семьи из одного рулона ткани?

А я в этом ничего страшного не вижу . В том году к лету сшила себе и дочке юбки и футболки из одинаковых тканей ,но разные модели . И все обращали на нас внимание .

А что, экономно, оптом дешевле

Лайя, Май 14, 2019
Лайя

А что, экономно, оптом дешевле

Это отрез ситца в наследствл от бабушки достался 😂

Блин, не могу, клиентка хотела, чтоб я угол низа блузки исправила, буквально 5 см. Пришлось пороть всё. Это так супер-мастер делал низ. Причем клиентка говорит, что после нее даже вещи не мерила и в зеркало не смотрела, такая чудесная рукодельница была. 😑 ⁉

zovytka, Май 14, 2019

zovytka, а зачем тогда переделывает клиентка ,раз все устраивает?Не пойму как то.

zovytka, Май 14, 2019
zovytka

Блин, не могу, клиентка хотела, чтоб я угол низа блузки исправила, буквально 5 см. Пришлось пороть всё. Это так супер-мастер делал низ. Причем клиентка говорит, что после нее даже вещи не мерила и в зеркало не смотрела, такая чудесная рукодельница была. 😑 ⁉

я такие фоточки клиентам на вацап кидаю ,чтобы впечатлились

Маньяко-швейка

zovytka, а зачем тогда переделывает клиентка ,раз все устраивает?Не пойму как то.

Похудела на 16 кг, подгоняем весь гардероб.

| Привет!

Иногда приносят в ремонт вещи, ранее сами пытались зашить... толстыми нитками, всё перепутано, выход бывает один или два . 1 резать при заказчике и смотреть , что можно спасти или 2 вообще, не брать , пока сами не распорят. Но как часто бывает, сначала "катастрофа" не видна 🙃 беру в ремонт, потом плююсь!

Вот я по верху подумала, что фабрично это нашито, а фабрично и кривее видела, а когда пороть начала, уже по строчкам увидела, что туда вторгались и увидела куда и как. Рукава ушивали просто по окату, отступив от родной строчки подальше, ну и потом срезав. На перекрестках с подмышками было лень пороть, там куда смогли строчкой, туда и доехали. Так же и рельефы убирали, а к стыкам выходили на фабричную строчку. Все конечно горбато из-за этого. У обной блузки рукав больше другого на 3 см. В общем каждое место, которого коснулась чудесница, изуродовано. Осталось мне один пиджак доделать. Я уже не удивилась, что на спинке хлястик на разной высоте, а детали рельефа с разницей в 2 см.

Не могу не написать свой гнев....
Пришла сегодня мама с 11 классницей выпускнцей..... Для тех кто не в курсе я шью им фартук на выпускной....
Пришли на примерку..просила я платье взять что бы омерить все вместе......
Так вот эта соплючка так и говорит небуду я это дебильные платье надевать... Тем более что все на этом сайте покупают...{ платье купили за 2800 по интернету} моё мнение е о платье никто не спрашивал... Но очень даже симпатичное платишко....
Так вот о фартуке... Талия у девицы 60 см.мама предварительно мерила лямки.... 80 см....
Нарядили дитятку.... Косоворотилась минут 15... Задрала этот фартук под сиськи и говорит. Я так ношу.... И лямки сразу стали 72см.....
Я маме говорю как вы мерили 80 см когда у неё 72..
Ситуация не приятная. Потому как мама не знает что делать с платьем и ещё я понимаю что мне брительки с рюшей придётся полностью переделать....
Как далабы по мордам такой дочи.....
Ну обидно просто.... Я конечно переделаю... Ну осадок не приятный хоть моей вины в этом нет

Вы знаете, выпускницы какая-то самая неблагодарная категория. Во всех странах. Даже невесты милые и пушистые в сравнении с ними.
Такое ощущение, что каждая вторая - Джоли, а первая - Мисс Мира. Цены себе и поведению не сложат
Я уже стала отказывать (по средством озвучивания двойных цен) таким фифам. Потому что все равно в итоген не то и не так, и вобще надо еще круче, но дешевле.
16-летние подростки - не моя категория клиентов. Хотя сейчас есть одно платье в работе, но там девочка приятная и с мамой пришла.
Держитесь!

Да нормальные выпускницы вполне,я с ними как раз сейчас и работаю,просто есть отдельные индивидуумы,этакий продукт мамаш,что всю жизнь дитё в ж...у целует.Потом такой вот результат.Моя б такой финт выкинула,вмиг разжалована была бы.

Авторы
Теги
Упоминания