Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Иголо4ка, Мар 04, 2019
Иголо4ка

Юлеся, с подругами осторожно...

Мужа, мужа сажайте 😃

Маньяко-швейка

Посчитала сколько потрачу денег на содержание свово Бизнеса в 2019 году.Вышло 68 000.Это аренда и пенсион.Два месяца чтоб заработать и отдать.Прифигела если честно.

Что-то аренда у вас смешная получается, пенсион больше.

Коллеги, не хочу вас огорчать, но перейти с УСН на патент можно только в начале календарного года.

| Привет!

Время от времени приходят дамочки желающие приталить платья. На примерке, проверяя слабину, я вижу и закалываю прибавку или по их мнению лишнее . максимум 8см на свободу облегания по 1.5-2 см в 4х швах. Визуально ничего лишнего нет, объясните мне зачем? ну нет супер талии, так наягивать - приталивать зачем?визуально там нет ничего лишнего.
Как вы, просто лишнее закалываете?

zovytka, Мар 04, 2019

zovytka, интересно получается.Я ж у самих налоговичек спрашивала можно ли?С усн ?Да говорят.

UniversAll, Мар 04, 2019

UniversAll, да аренда пока смешная.Этим и живу.А так вообще смысла нет вести БИЗНЕС-так кажись называется ремонт чужих дырок.

Маньяко-швейка

zovytka, интересно получается.Я ж у самих налоговичек спрашивала можно ли?С усн ?Да говорят.

Они говорят, что можно перейти в любое время?

| Re: Привет! pro100vata, Мар 04, 2019
pro100vata

Время от времени приходят дамочки желающие приталить платья. На примерке, проверяя слабину, я вижу и закалываю прибавку или по их мнению лишнее . максимум 8см на свободу облегания по 1.5-2 см в 4х швах. Визуально ничего лишнего нет, объясните мне зачем? ну нет супер талии, так наягивать - приталивать зачем?визуально там нет ничего лишнего.
Как вы, просто лишнее закалываете?

У меня такой клиент мужского пола 😃 Ушиваем одни и те же рубашки. Худеет он целенаправленно. (этот мир сошел с ума , мужики начали худеть 😃 ) В это раз убирала с боковых швов по 5 мм, то есть с полного обхвата ушло 2 см. Вот я тоже не пойму - нафига, это же рубашка. Но он платит, а я веселюсь.

zovytka, Мар 04, 2019

zovytka, блин сказали можно.Я ещё уточню потом у своего бухгалтера.

zovytka, Мар 04, 2019

zovytka, а вдруг действительно мы друг друга не поняли.Ноя ж сказала приду в июне и спросила за сколько дней нужно писать заявление.За 10 дней.Но лучше бы придти раньше.

Юлеся, Мар 04, 2019

Юлеся, да даже если это технологически не сложно, то подружки есть подружки.
- А посмотри правильно?
- А давай чайку попьем?!
- А знаешь, что у меня вчера было.....
Ну и в заключении разбор полётов по оплате.
Я не знаю, может это только у меня такой был опыт. И это были даже не подружки, набирали швей целенаправленно. В итоги все нашились и ушли из этого дела (пошива) совсем, а я работаю одна.

zovytka, Мар 04, 2019

zovytka, у нас один такой весельчак приходил, просил ушить брюки на 3,8 мм. Сказала, что пусть принесет микрометр, тогда будем работать.

Valensy, Мар 04, 2019
Valensy

zovytka, у нас один такой весельчак приходил, просил ушить брюки на 3,8 мм. Сказала, что пусть принесет микрометр, тогда будем работать.

Так сделали бы французскую ушивку, а деньги взяли бы, как за настоящую ))))))

zovytka, Мар 04, 2019

zovytka, простите. 😳 А что такое "французская ушивка"? Гугл не знает 🙁 Предполагаю, что никакая. 😏 😂

zovytka, Мар 04, 2019
zovytka
Valensy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так сделали бы французскую ушивку, а деньги взяли бы, как за настоящую ))))))

Да ну его,а то вдруг нас понравится, начнет ходить, мозг выносить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания