Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

TktyfGtnhjdyf, Фев 08, 2019

TktyfGtnhjdyf, А у кого покупает молнии и чьей фирмы?

Маньяко-швейка, Работаю с МАГом, фурком, гамма. Молнии выгоднее всего в МАГе. С гаммой редко работаю-дорого.

Чье производство, не озадачивалась. Трактор у них не плохой. Спираль попадается брак.

Даже не знала о существовании таких магазинов.В маге хорошие цены.Спасибо за подсказку.

Начала присматривать кассу.Насмотрела Меркурий кнопочный185 ф за 14 тыс .нашла с фискальных накопителем на 36 месяцев.

Маньяко-швейка, это, наверное, самая низкая цена.

Коллеги, хочу вот что обсудить. Уверена, что все сталкивались.
Пришел дедок с курткой (новой), у которой разлезлась ткань по шву на спине. А на шве еще двойная отстрочка, то есть просто так не застрочишь,надо настрочку подпарывать. Исходя из этого сказала цену 250. А как делать начала- мамадарагая, там чтобы ровный шов прострочить, целый кусок куртки приходится подпарывать, иначе не подлезть. Даже часть рукава от проймы отпороть. Со вчерашнего дня с ней сижу, швы выравниваю, а ткань еще и расползтись норовит. Можно было сделать быстро и как попало, но сами понимаете, мы с вами так не работаем.

В общем, к чему я это. Я в таких случаях делаю работу по цене, которую озвучила изначально. Считай- себе в минус, потому что раза в четыре дороже надо было брать. Но клиент тут не при чем, он согласился на цену, которую ему назвали и на нее и рассчитывает. А вы как делаете в таком случае?

Маньяко-швейка, еще договор с ОФД и оплату электронной подписи в сумму надо приплюсовать

Маньяко-швейка, Тоже на нее поглядываю. А терминал заказала АТОЛ-ICT 250. Посмотрим как будет в работе.

Лайя, Фев 09, 2019

Лайя, Да,я тоже, если с ценой ошиблась, то делаю за ту, что сказала. Мне вот тоже принесли 11 метров ткани, надо сшить на тематическую вечеринку греческие тоги. Получается просто прямоугольники обработать, как шторы. Начала считать и умножила 11 метров на расценку за метр, а надо было умножать 22 метра, две же стороны обрабатывать. В общем лохонулась.

А я вместо кассы подумываю о самозанятости.

Если Московская область, то можно, наверное

Лайя, Фев 09, 2019

Лайя, Да,я из подмосковья

Лайя, Фев 09, 2019

Лайя,
Так и делаю, за ту цену которую озвучила. Когда шью ругаю себя, что думать надо. Не отвлекаться, когда принимаешь вещи. Потом все идёт хорошо, до следующего раза)))

| Привет!

Думаю, почти все так попадали, сидишь потом как обкаканый...думу думаешь, но как всегда бывает, нет худа без добра, глядишь и какая прибыль нарисовывается от других работ. А вообще, по чесноку, нужно когда начинаешь пороть, смотреть что как, и если не торопиться и позвонить этому самому "дедушке", сообщить , поставить перед выбором , будет платить или нет и после этого разговора исходить
....зашить и плюнуть или продолжать дошивать.

Лайя, Фев 09, 2019

Лайя, всегда беру только озвученную сумму.Да ,лоханулась,бывает.Ну не объяснить человеку ,что полкуртки разобрал или ещё там что,да и не надо им того знать.А если возьмёшь больше могут всякое подумать,в том числе,что и обмануть хочешь.Потом этот человек не придёт и другим про тебя плохо скажет .Поэтому себе в ущерб шьем дальше .Тоже частенько так бывает.Ну разочек в неделю может быть.Вообще иной раз и вещь какую мудреную могу и не взять,знаю что могу встрять и цены адекватной не получится.

Авторы
Теги
Упоминания