Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Янв 08, 2019
zovytka
RinaKaterina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на каких машинках надомницы шьют купальники? Для них же спецоборудование нужно.

Обычные машинки, просто используется зигзаг, и оверлог, но он у меня, я им стачиваю бока.

Вот здесь видно зигзаг
А вот изнанка

А вот что в итоге получается, будет таких купиков 6 шт, для групповичек

RinaKaterina, Янв 08, 2019

RinaKaterina, А пройму и остальные подгибы как обрабатываете?

zovytka, Янв 08, 2019
zovytka

RinaKaterina, А пройму и остальные подгибы как обрабатываете?

Бейка и прерывистый зигзаг(не знаю как правильно называется, профильного образования у меня нет, промто хобби переросло в зарлботок, я по образованию математик),

| привет

У меня 2 сапожные рукавные машинки - минерва и зингер. Считаю, что в швейной ремонтной мастерской просто необходима данная машинка. Зингер небольшая , старинная , но очень классно сохранилась , пользуюсь в труднодоступных местах, типа хоккейных перчаток или залезть нужно в сумку. Минерва большая, думал, что буду на ней шить очень толстое... фигня, она сапожная и рассчитана на мелкую сапожную строчку. Для толстого нужна спецмашина.
Кстати, сапожники перед прошивкой молнии в сапогах, предварительно вклеивают её вклеивают. Я вклеиваю и в кожаные куртки. Пользуюсь резиновым клеем , знакомый говорит : бывает спец контактный клей.

pro100vata, Янв 08, 2019

pro100vata, мы тоже в кожаные куртки и некоторые дубленки вклеиваем. Только клеевой лентой, которая на двусторонний скотч похожа.

Девочки, скажите, а кто нибудь получал субсидию от государства на открытие бизнеса?Сегодня ходила в центр занятости, подала пока доки как безработная, хочу попробовать субсидию получить, сказали в том году из 30 заявок 5 получили по 118 тысяч, еще сказали, что у меня приемущество, т.к. многодетная. Может кто получал?Интерестно как это все проходит.

RinaKaterina, Янв 09, 2019

RinaKaterina, Я пыталась, написала бизнес план, защитила 3 раза, в конце концов бросила все из-за того, что нужно было помещение снимать (я работаю на дому).

RinaKaterina, я когда открывалась, даже заморачиваться с этим не стала, когда вчиталась во все нюансы. Эти деньги вроде и дают, но фиг возьмешь. Государство не обманешь. как говорит моя мама.

RinaKaterina,
я стою как безработная ... 3-4 месяца .... специально встала что бы получить субсидию...на открытие ИП ... вот сегодня была очередной раз.... сказали что в конце января начало февраля будут рассматривать ... так что все новости по делу могу просвящать )))
Деньги реально дают ... и многие этим воспользовались .... и не обязательно снимать помещение можете и дома работать.... это ваше личное дело ...
Другой момент при составлении бизнес планы вы указываете что будете покупать на эту сумму и что есть из своих сбережений ... так вот ВЫ должны отчитаться за эти деньги ....и не закрывать ИП в течении 2 лет ....
да понятно что налоги вы будете платить но вам дали деньги и вот вам возможность открыться ...
а если бы вы не воспользуетесь и просто откроите ИП то налоги вам все равно платить.... просто нет обязательство закрытии

Я все таки попробую, чем черт не шутит, не получится значит буду на свои открываться, обьемы пошива увеличиваются, очередь на 2 месяца вперед, и еще многие отказываются, т.к. ждать долго.

Sova1917, Янв 09, 2019
Sova1917

RinaKaterina, Я пыталась, написала бизнес план, защитила 3 раза, в конце концов бросила все из-за того, что нужно было помещение снимать (я работаю на дому).

А что конкретно не понравилось в вашем бизнес плане? И вы говорили, что работаете нелегально, без доков, или не стоит это говорить.?

Yasha71, Янв 09, 2019

Yasha71, да, в том то и дело, что дома с надомницами не очень удобно, а место у меня мало, и в плонах еще к купальникам и форму тренировочную продавать, у нас в городе ее мложно найти, приходится где то заказывать. Так же и в аренду хочу костюмы для выступления давать.

Девочки, всем привет... Как вовремя нашла тему... В ноябре встала на учёт в Центр занятости, что бы впоследствии воспользоваться субсидией на открытие ИП...У нас дают 50-60 тыс. с условием работы ИП минимум 1 год... Очень интересует тема купальников и платьев для выступлений...В городе этим почти никто не занимается. Было своё Ателье до 2011 года...Но на тёток шить не хочу, ни за какие коврижки....Послушаю, что вы тут говорите, ну и сама может чего интересного расскажу.....

| Привет! RinaKaterina, Янв 09, 2019
RinaKaterina
Sova1917
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что конкретно не понравилось в вашем бизнес плане? И вы говорили, что работаете нелегально, без доков, или не стоит это говорить.?

Как правило, хотите, что бы вам поверили, пишите правду, но не обязательно уточнять про такие вещи - нелегальное, незаконное или что то в этом роде!
Пишите как много желающих вас загрузить работой, но невозможность всем помочь ибо нет у вас нужных ресурсов , а перспективы огромные...

Авторы
Теги
Упоминания