Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

RinaKaterina, Янв 07, 2019

RinaKaterina, добрый день! Регистрация ИП, уведомление роспотребнадзор о начале деятельности, онлайн касса обязательно с 1 июля, помещение, расчётный счёт. Это самые первые шаги, потом по ходу определитесь. По надомницам сразу решайте, как они будут у вас оформлены, потому как и налоги и трудовые договора и отчётность различаются у ип с наемными работникам и без. Систему налогообложения выбирайте тоже сразу усн илли енвд, какая вас больше устроит.

Aleninka, Янв 07, 2019

Aleninka,
спасибо большое, после праздников пойду все узнавать и начинать делать документы, чувствую что это все далеко не быстро

Открыть ИП быстро, я делала через МФЦ, мне только позвонили и сказали когда подъехать за документами. А вот кассу покупать придется сразу, поблажку до июля дают тем, кто ранее работал по БСО.

RinaKaterina, Янв 07, 2019

RinaKaterina, а чем надомницы не устраивают?

Я не отговариваю, но с наемными работниками забот выше крыши. И сразу касса, не дожидаясь 1 июля

Поблажка тем, у кого услуги без продаж и нет наемных работников

| Привет!

Сапожница, на первом этаже,, пару лет рекламируется как ремонт и сумок, а замены молний перекидывает мне, не знаю, что и делать.... сумок скопилось 7 шт, берёте в ремонт? как оценивать? я пока по времени.

Я не беру, себе дороже. А люди не готовы много платить за ремонт сумки, это ж не шуба и не любимые джинсы

Я в одну сумку, тряпка типа оксфорда, меняла молнию, взяла, как за замену в ветровке. В другой раз принесли кожаную, отвалилась ручка, кожа толстая, сверху клапан, в общем бутер из нескольких слоев, моя машинка не взяла, строчка не получилась, с изнанки петляла. Пока больше не приносили. Помню еще чинила школьные рюкзаки, там обычно беда с подкладкой.

Я тут недавно отдавала свой сапог в ремонт, молнию заменить. Забираю, с лица глянула, строчки такие ровные, еще похвалила сапожника. Потом ходить в них начала, отвернула голинище, а с изнаки нитка белая ( сапоги черные ) . Вот, думаю, редиска нехороший человек. Через день заметила, что тесьма у молнии, ближе к низу, там, где молния кончается, как то широкой сделалась. Пальцем поддела, а палец между кожей и молнией провалился. Смотрю и не понимаю, как ЭТО? Он сверху на клей что ли молнию посадил??? Подшила там сама в ручную. Пришла к выводу, что будь у меня машинка, чтобы в сапоге разворачиваться можно, сама пришила бы молнию по-человечески.

zovytka, Янв 07, 2019
zovytka

....будь у меня машинка, чтобы в сапоге разворачиваться можно, сама пришила бы молнию по-человечески.

Две иглы (для машины и ручная), напёрсток и плоскогубцы заменяют эту машинку, если себе или детям аккуратно по старым дырочкам 😏

flymammy, Янв 07, 2019
flymammy
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Две иглы (для машины и ручная), напёрсток и плоскогубцы заменяют эту машинку, если себе или детям аккуратно по старым дырочкам 😏

Вот и я пожалела, что вручную не прошила сама. Веришь в чужое чудо мастерства...

zovytka, Янв 07, 2019
zovytka

Пришла к выводу, что будь у меня машинка, чтобы в сапоге разворачиваться можно, сама пришила бы молнию по-человечески.

А кто-нибудь использует ремонтную Версаль в ателье? Стоит очень недорого, а вшивание молнии в сапог, и другие работы возможные только на рукавной, позволяет делать качественно(прямыми руками).Правда с ней, с новой, повозится придется, но оно того стоит.

Лайя, Янв 07, 2019
Лайя

RinaKaterina, а чем надомницы не устраивают?

Я не отговариваю, но с наемными работниками забот выше крыши. И сразу касса, не дожидаясь 1 июля

У меня пошив специфический, каждый купик шьется по своему и не всегда получается, что надомница много работы дома делает, ей приходится часто приходить ко мне, т.к. она делает только определеную часть , а из за этого все очень медленно, и получается, что работу, которая делается от силы 4-5 часов, она у нее дома может быть 2-3 дня пока она ее принесет., . Да и в планах помимо купальников хочу продавать форму и все необходимое для художественной гимнастики, у нас в городе , да и в ближайших тоже, ничего нет, все заказываем через интернет.

RinaKaterina, Янв 08, 2019
RinaKaterina
Лайя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня пошив специфический, каждый купик шьется по своему и не всегда получается, что надомница много работы дома делает, ей приходится часто приходить ко мне, т.к. она делает только определеную часть , а из за этого все очень медленно, и получается, что работу, которая делается от силы 4-5 часов, она у нее дома может быть 2-3 дня пока она ее принесет., . Да и в планах помимо купальников хочу продавать форму и все необходимое для художественной гимнастики, у нас в городе , да и в ближайших тоже, ничего нет, все заказываем через интернет.

А на каких машинках надомницы шьют купальники? Для них же спецоборудование нужно.

На мой взгляд хорошо бы в ателье колонковую машинку, можно и толстую кожу шить, и сумки, и даже сапоги ремонтировать. Единственное на такой машинке надо руку набить.

Авторы
Теги
Упоминания