Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Не портьте человеку энтузиазм.
А вдруг он все делает не так, как все и у него все получится.
Как в известном совете про женитьбу: повезёт с женой, будешь счастлив. А не повезёт - станешь философом.
Наблюдаю спор философов с собирающимся женится развивать бизнес 😕

Зря вы на Дениса наезжаете. Я вот открылась по времени примерно одновременно с ним. У меня очень медленно всё развивается, а человек это,это,это купил. Мне вот новый оверлок просто не на что купить, а в кредит брать не хочу, а старый уже два механика чинили, а толку нет. А вот второго человека брать хочу. Очень устала с одним выходным. И к тому же понимаю, что упускаю клиентов в тот же самый выходной и вечером. Посчитала, что если работать в паре два по два, и платить 50%, то мне в карман прибыль увеличится. И я даже элементарно на проезде экономить буду. А уж сколько свободного времени освободится.

День добрый, коллеги! У кого нибудь были проверки налоговой по поводу неоформленных работников? У нас уже потихоньку в ТЦ начинают разносить уведомления по поводу вызова в налоговую для дачи пояснения по поводу неоформленных работников.

Интересно, если работник оформится, как самозанятый, так можно? У меня проверок не было, у меня и работника нет. И на сколько я знаю, три дня можно работать без оформления.

zovytka, Ноя 30, 2018
zovytka

Интересно, если работник оформится, как самозанятый, так можно? У меня проверок не было, у меня и работника нет. И на сколько я знаю, три дня можно работать без оформления.

Нет, я имею ввиду оформлен именно как работник, с трудовым договором и проч. Проверки уже начинаются. Меня (да и не только меня) интересует - ну выявили неоформленного работника, дальше что? Чего ожидать?

Киткот, Ноя 30, 2018
Киткот
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, я имею ввиду оформлен именно как работник, с трудовым договором и проч. Проверки уже начинаются. Меня (да и не только меня) интересует - ну выявили неоформленного работника, дальше что? Чего ожидать?

Штраф, кажется тысяч сорок, а потом и прикрыть могут, еще могут банковский счет арестовать.

Коллеги, у меня такая ситуация, возможно кто-то был в похожей. До меня в этом же здании было уже ателье, они закрылись более 4 лет назад, объявили себя банкротом, закрылись совсем без каких либо переездов. В интернете после них остались адреса с телефонами. Когда я начала прикрепляться к картам через гугл, яндекс, 2 гис, сначала подчищала всё за ними. Недавно обнаружила еще и их сайт с моим адресом, но их телефоном. Вот как убрать это, я не знаю. Как- то ко мне приходила женщина, говорит, что звонила именно по тому номеру, ей ответили, что да, мы с мехом работаем, но сейчас мастер в отпуске, позвоните через месяц, через месяц женщина не дозвонилась до них, пошла по адресу, попала ко мне. В общем как-то весело. Та бывшая хозяйка дома что ли фигачит, да еще получается под моей вывеской.

| Ателье.

Ничего не делайте. Ещё реклама, причём, за чужой счёт. Адрес ваш. Пусть приходят по адресу в вам, а по телефону к ней. Её проблема объяснить, почему фактический адрес и адрес в интернете не совпадают. А вам есть что ответить. Не помню кто говорил. Любая реклама хороша, кроме некролога.

| Re: Ателье. kostya371, Ноя 30, 2018
kostya371

Ничего не делайте. Ещё реклама, причём, за чужой счёт. Адрес ваш. Пусть приходят по адресу в вам, а по телефону к ней. Её проблема объяснить, почему фактический адрес и адрес в интернете не совпадают. А вам есть что ответить. Не помню кто говорил. Любая реклама хороша, кроме некролога.

А если ей звонят, она говорит - мы закрыты, и человек ко мне не пойдет?

| Ателье.

Ну значит не судьба.

zovytka, Ноя 30, 2018

zovytka, а если ей позвонить и попросить убрать или адрес или телефон с сайта? Может и откажет, но попытка - не пытка.

Номер телефона некоторые не дают, но это скорее исключение. Обычно это разовые клиенты залетные, и чаще мужчины.

А энтузиазм у меня не отнять. Все таки уже почти 1,5 лет работает ателье и все ок. Развитие есть, хоть и медленное.

И времени вся эта автоматизация отняла всего пару дней. Зато как раз позволила его экономить теперь и вести управленческий учет и принимать правильные решения.

А девочка у нас на договоре субподряда. Мы просто сдаем рабочее место. Вроде как все легально. Предлагали трудоустроиство но тогда вычет 13% ндфл - она сама отказалась.

Hartman, Ноя 30, 2018
Hartman

zovytka, а если ей позвонить и попросить убрать или адрес или телефон с сайта? Может и откажет, но попытка - не пытка.

Номер телефона некоторые не дают, но это скорее исключение. Обычно это разовые клиенты залетные, и чаще мужчины.

А энтузиазм у меня не отнять. Все таки уже почти 1,5 лет работает ателье и все ок. Развитие есть, хоть и медленное.

И времени вся эта автоматизация отняла всего пару дней. Зато как раз позволила его экономить теперь и вести управленческий учет и принимать правильные решения.

А девочка у нас на договоре субподряда. Мы просто сдаем рабочее место. Вроде как все легально. Предлагали трудоустроиство но тогда вычет 13% ндфл - она сама отказалась.

Пока написала той мадам на электронку, посмотрю. Позвонить хочу в качестве клиентки, послушать, что говорит.

| Ателье.

Договор подряда с физическим лицом: налогообложение страховыми взносами в 2018–2019 годах
Если организация заключила договор подряда с физическим лицом, то налогообложение в 2018–2019 годах страховыми взносами не будет отличаться от налогообложения в прошлые годы.

Так, по договорам подряда с физическим лицом начисляются взносы на обязательное пенсионное страхование (п. 1 ст. 7 закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 № 167-ФЗ, п. 1 ст. 420 НК РФ).

Кроме того, начисляются взносы на обязательное медицинское страхование (ст. 10 закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 № 326-ФЗ, п. 1 ст. 420 НК РФ).

Выплаты по договору подряда не подлежат обложению взносами на обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и материнства (подп. 2 п. 3 ст. 422 НК РФ).
Те же яйца вид сбоку.

kostya371, Ноя 30, 2018

kostya371, это по договору подряда. А если договор аренды как у нас? Мы же не обязаны отвечать за доходы арендаторов?

Hartman, Ноя 30, 2018

Hartman,

Правда интересно. Однако тут такой момент. Как вы тогда руководите "девочкой"? Если она постороннее вам лицо и просто снимает у вас рабочее место? И что у вас со спецоценкой рабочего места? Получается вы платите за себя все что надо а с нее получаете доходы как от арендодателя? Да и не переквалифицируют вам такую форму сотрудничества в трудовой со всеми вытекающими потом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания