Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Скажите, а вы как-то оформляли в налоговой свою деятельность? ИП или что-то другое? У нас в службе занятости есть такая программа, как самозанятость, дают 117 тысяч на открытие собственного дела, но мне так не хочется с налоговой связываться. Знаю, что в прошлом многие по этой программе швейные мастерские открывали.

Для ИП сейчас государство объявило налоговые каникулы. http://ipshnik.com/nalogi-i-nalogooblozhenie-ip/nalogovyie-kanikulyi-dlya-ip-v-2016-godu.html
Eya, не бойтесь связываться с налоговой. Главное расчетный счет открыть в правильном банке, там где даже при нулевой отчетности в налоговой, в банке с Вас не будут драть ведение счета...

Здравствуйте, Осинки! Я профессионал, в швейном бизнесе более 20 лет. Ателье по пошиву и ремонту одежды тоже есть, не убыточное. С удовольствием поделюсь опытом с новичками, у кого все только начинается. По вашим вопросам относительно регистрации бизнеса: 1.Регистрировать бизнес обязательно! Иначе можно поймать штраф за незаконное занятие предпринимательской деятельностью. 2. ИП для небольшого ателье будет проще (у нас есть и ИП, и ООО). 3. Для тех, кто дома работает тоже рекомендую ИП, без расчетного счета и без работников. 4. Обязательно использование бланков строгой отчетности или кассового аппарата. Кассовый аппарат более дорог в обслуживании. Бланки строгой отчетности дешевле в разы (мы используем автоматизированные системы для печати бланков, они самые экономные и удобные). Если все же решите кассовый аппарат, то не забудьте про квитанции в дополнение к чекам, где будете описывать характер работ и писать Ф.И.О. заказчиков. Режим налогообложения выбирайте сами, какой вам выгоднее будет. У нас УСН 6%, для нас самый оптимальный вариант. Удачи вам!

Eya, Фев 10, 2016

Eya, деньги перечисляют только на расчетный счет ИП. Любой банк берет за обслуживание деньги.
Boneca, БСО самостоятельно печатаете?

БСО самостоятельно печатаем. Из отчетности ИП на УСН 6% без работников в 2016 году сдается: в статистику - форма 1-предприниматель (до 1 апреля), декларация по УСН а налоговую - до 30 апреля. Мы все делаем в 1с и сдаем электронно. Времени уйма экономится. У нас ателье с хорошей репутацией, люди идут, потому что качественно делаем. Ремонт выгодно делать, хотя цена немного выше, чем в других ателье. Нитки потому что берем дорогие и фурнитуру. Пошив менее выгоден, поэтому дорогой, но все знают, что дорого, кому не подходят наши цены, ищут других мастеров. Оборудование промышленное, не могу на бытовом работать, не нравится качество.

Eya, Фев 10, 2016

Eya,я открывала ип .,упрощенка - доходы ,бланки бсо .Оформлялась при помощи бухгалтера,у нас есть такие ,которые ведут твои дела за небольшую плату.И голова поэтому поводу не болит.

Eya, Фев 10, 2016

Eya, По поводу службы занятости ,я этой программой воспользоваться не смогла бы, так как уволилась сама по собственному желанию в январе со швейной фабрики.А надо быть какое то время безработной.Так сложилось ,что надо было себя быстро куда то пристроить ,так как на фабрике уже ничего не заработать.Я все за месяц организовала и вот работаю.Многое для меня в новинку в работе с людьми , беру в работу почти все ,на этой почве второй день со мной происходят интересные истории, из которых второй раз выручает сапожник.Вобщем тут всего не перескажешь.Скажу ,что стало интересно жить и день проходит быстро.Нет той монотонности что сводила с ума на прежней работе.

Работы пока не очень много, но есть.Да и быстро все равно пока не получается.Да и пока обживаюсь ,то полкой то ниткой ,то еще чем Выходила на голом энтузиазме ,кому рассказать не поверят.Но никаких кредитов.

Янестерва, спасибо , с годовщиной Вас.Может и у меня будет годовщина.Во всяком случае я так просто не сдамся.Это была мечта.

Янестерва, спасибо , с годовщиной Вас.Может и у меня будет годовщина.Во всяком случае я так просто не сдамся.Это была мечта.

терната, Фев 10, 2016

терната, спасибо.Спасибо.Спасибо.

Маньяко-швейка,Спасибо за поздравления!!! Этот год так быстро пролетел ))) Весь в суете и в работе ))) Чего и Вам желаю. Я тоже долго шла ко всему, но сейчас понимаю что не зря все это затеяла.

Boneca, Фев 11, 2016
Boneca

...мы используем автоматизированные системы для печати бланков, они самые экономные и удобные...

это которые через интернет работают? какую можете порекомендовать? ну, чтобы без всякого обмана...

Гость, Фев 10, 2016

Kuok, я так понимаю, что и без налоговых каникул фактически налога ни у кого сейчас нет
...
на УСН налоговый вычет 100% действует уже несколько лет, на ЕНВД на пару лет меньше и сейчас тоже 100%
...неужели у вас сумма 6% переваливает за черту квартального взноса в ПФР?
странно, это закон про каникулы для новичков, однако это по сути закон для мега-объемов, которые имеют большие начисленные налоги, откуда же у новичков такое может быть? это же полное противоречие))
... я на ЕНВД

Раздватри, 100% налоговый вычет действует только на ПФР из общего налога по УСН, и только второй год. У меня в месяц доход +-30000, за год налог составляет +-28000, из них я могу по закону вычесть ПФР, что составляет за год 16000 с небольшим за 2015. Т.е. налог по УСН 12000+- я заплачу по любому. Плюс ежемесячные оплаты банку за ведение счета, т.к. любой заказ ЮЛ проходит по безналу. А для этого надо иметь счет в банке, прикрепленным к налоговой, они это отслеживают.

Авторы
Теги
Упоминания