Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

терната, Ноя 17, 2021

терната, А петли мне и придётся делать ближе к краю. Потому что на стойке петли далеко нельзя ставаить, а затем они должны пойти в одну линию

А я закончила своих "рыбок". Костюмы для балетной студии.

Дошила косоворотку. Померила на сына, когда фоткала - ржала, поэтому фотка смазаная 😂 теперь меня терзают сомнения - когда шила, стала дублировать стойку и манжеты, и заметила,что ткань как будто садится под утюгом, даже было видно по клеевой. Манжеты перекроила, точно были бы малы, но они и на примерке мне показались слишком впритык. А стойку оставила, попробовала растянуть утюгом, визуально вроде растянулась. Так вот у заказчика шея 41 см, но не туго ленту накладывала, у сына шея 35 см. Он возбухал, что воротник туго. Но опять же у клиента шея длинная, у сына стойка уперлась в лицо. Вот теперь не знаю,что делать. Сразу стойку перекроить и перешить или ждатьклиента. Может попробовать опять утюном оттянуть. На примерке, когда косоворотка была сметана, воротник был идеален по размеру. И кстати белые нитки клиент сказал оставить, но смотреть не приезжал, вот такой упертый.

Оригинальная косоворотка. Мне нравится 😃

Девочки, подскажите может кто знает проверенные и качественные магазины с хорошими пуговицами на Али?
Чтоб не фигня пришла. Мне на платья и жакеты надо. У нас они как крыло от самолета нормальные стоят. Из Италии тоже не хочу заказывать ибо не для люкс сегмента пошив. Спасибо

про пуговицы не подскажу, но с Али в последнее время очень долго посылки идут. Уже сроки истекают, а они только приносят. А то и после срока.

Даже не знаю смеяться или плакать. Игра в кальмара настигла меня и в ателье. Принесли маскарадный костюм, который весь пополз. Стала смотреть, а там вона как комбез выкроен, это вид со спины. 😂

zovytka, Ноя 22, 2021
zovytka

Даже не знаю смеяться или плакать. Игра в кальмара настигла меня и в ателье. Принесли маскарадный костюм, который весь пополз. Стала смотреть, а там вона как комбез выкроен, это вид со спины. 😂

Добрый вечер! Поделитесь секретом, как Вы его чинить будете?

zovytka, Ноя 22, 2021

zovytka, о
😈
Только одно на ум приходит
:"А чо так можно было???" ⁉ 😈 😈 😈 😈

| Привет

Предложили шить платья для раскрученного магазина, Показывают нужную модель и снабжают тканью. . Кроить и шить самому. Кто нить так работает? какие засады могут быть?

| Re: Привет pro100vata, Ноя 22, 2021
pro100vata

Предложили шить платья для раскрученного магазина, Показывают нужную модель и снабжают тканью. . Кроить и шить самому. Кто нить так работает? какие засады могут быть?

Так Алиэкспресс работает, похоже, судя по подборкам "ожидание-реальность". 😂

reyenira, Ноя 22, 2021
reyenira
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! Поделитесь секретом, как Вы его чинить будете?

новый шить из дюспо буду

zovytka, Ноя 22, 2021

zovytka, https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/zhurnal-boutique-trends-11-2020-model-14-454671
похожий комбез, но только на первый взгляд)))

pro100vata, Ноя 22, 2021

pro100vataДоброго вечера! Шила очень много для магазина.У меня особых подводных камней не было, если не считать постепенное стягивание к индпошиву.Для одной надо такое же, но покороче, или пошире в бедрах, или по ходу меняется модель. От якобы маленькой массовки скатываемся к индпошиву по непонятно как снятым меркам.Отказалась, люблю с примеркой шить чтоб быть уверенной что все сядет как надо.

| Привет Сашура, Ноя 25, 2021

Сашура, Спасибо, за ответ! как раз такие именно нюансы мне и интересны. Отказались совсем шить для магазина?

У меня вот волшебная история с толстовками. Позвонили мне значит товарищи и сказали,что хотят отшивать партии толстовок. Закупку материалов,чтоб я взяла на себя. Для начала им надо 4 обрзца. Я все просчитала,назвала цену, они согласились. Я взяла оплату 50%, чтоб ткань купить. Сказала,что срок будет зависить от того,как получу ткань. Заказала ее и заболела. Проходит неделя, ткань уже на СДЕКе давно. Заказчики молчали. Как я собралась на работу и они пишут - как там с заказом? Я ответила,что получаю ткань в Пт, а в Вс приезжате за толстовками. Про то,что болела молчу, пусть думают,что ткань столько шла. За готовым они не явились в течении всей недели, а далее нас решили закрыть на нерабочии дни. Дозвониться до заказчиков не смогла, пишу им в ватсап,что ателье будет закрыто до 8 числа. Через два дня только мне ответили. Спросили сколько там осталось доплатить и что тогда заберут после карантина. После этого опять ушли в туман. Я им больше даже звонить не стала. И валяются теперь у меня эти толстовки.

Авторы
Теги
Упоминания