Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Сколько я толдычу своей заказчице по постельке,что надо так делать, она не соглашается. И оверлок внутри не хочет. А у меня оверлок и не получается, потому что лапка оверлока слева широкая. Я ей 6 комплектов еле обметала, думала руки отвалятся. А она скандал устроила, чтоб я переделала, но как ей переделать объяснить не может, потому что человек далек от швейного дела. В общем пипец. Сделай то,не знаю что.

Вот это светлое моя обметка, а темно-зеленое белами нитками ей прислали фото из какой то якобы крутой фирмы,как они шьют внутри с кантом. Заказчица утверждает,что у меня не аккуратно, а у них красиво и надо переделать,как у них.

zovytka, Июн 11, 2021

zovytka, ну так возьмите тоже контрастные нитки и демонстрируете хозяйке изнаночную сторону оверложки, видимо, ей изнанка с висящими петлями больше нравится 😈 .

flymammy, Июн 11, 2021

flymammy, мне вообще показалось,что она надо мной издевается

flymammy, Июн 11, 2021

flymammy, а вот вы правы! Я когда впервые в жизни шила на оверлоке, мне было всё равно, где лицо, а где изнанка шва! Пока брат не объяснил. Я стала шить правильно, но изнанка мне больше нравилась 😃

Малюша, Июн 11, 2021

Малюша, так что ей мешает перевернуть мой шов на изнанку? Швы все ровные, не виляют, нитки в тон, я вообще не понимаю претензий по типу там красиво тут не красиво. Она даже в руках не держала белье той фирмы. Когда я отшила, она попросила их прислать фото, что у них внутри. Долгое время она выносила мне мозг. чтобы я сделала без оверлока, но как - никто не знает. В итоге оказалось, что чудес - закрытого шва с кантом - не бывает и шьют его только с оверлоком.

zovytka, Июн 11, 2021

zovytka, если она далека от оверлока, то просто не знает и не понимает, что на ее фото изнанка Вашего шва. Пошлите ей фото своей изнанки в том же ракусе для сравнения. Только вот, может и петли висящие изобразить для полноты сходства.. 😈

flymammy, Июн 11, 2021

flymammy, я ей пыталась объяснить про изнанку шва, она не поняла, а комплекты у нее, по этому фотку сделать не могу. Она собралась привезти мне их на переделку 😂 я могу конечно распороть оверлок и сделать заново, но что от этого измениться? 🤖

zovytka, Июн 11, 2021
zovytka

...В итоге оказалось, что чудес - закрытого шва с кантом - не бывает и шьют его только с оверлоком.

Ну.... чего это "не бывает"..? Бывает

Только что придумалось. Сшила лапкой для молнии в три прохода.

flymammy, Июн 11, 2021
flymammy
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну.... чего это "не бывает"..? Бывает

Только что придумалось. Сшила лапкой для молнии в три прохода.

Образец я тоже шила, а в изделии и с углами не пошло

Вона чего оказывается

zovytka, Июн 11, 2021

zovytka, а Вы не придираетесь к уголкам?

Единственное, разворот надо не на игле в ткани делать, а двумя стежками под 45 градусов. И на какие делать не один, а два подреза (насечки для поворота). Ну и в строчку попадать, я в одном месте не попала, перестрачивала.

flymammy, Июн 11, 2021
flymammy

zovytka, а Вы не прибираетесь к уголкам?

Единственное, разворот надо не на игле в ткани делать, а двумя стежками под 45 градусов. Ну и в строчку попадать, я в одном месте не попала, перестрачивала.

Уголки шьют с небольшим полукругом. У меня кант очень объемный со шнуром в сердцевине был, у вас, судя по фото, довольно плоский. Я заказчице видео даже снимала, но как сюда вставить - не знаю

zovytka, Июн 11, 2021

zovytka, кант курточный с веревкой

zovytka, Июн 11, 2021

zovytka, мне кажется, хозяйка сама не очень понимает, что не так. Ей нужно, чтобы выглядело одинаково, а у Вас припуск чуть шире, строчка выглядит по-другому, может прострочено чуть дальше от канта, оверлок уже относительно припуска, да ещё и переплетение другое. Вот она и бесится, а объяснить не может. Видимо, вещи, продающиеся под одной маркой, поэтому и выглядеть должны одинаково.

Авторы
Теги
Упоминания