Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

zovytka, Май 01, 2021

zovytka, ну тогда -Ой.
P.S. потом уже увидела,что мало расцветок, только ходовые. А почему не готовые молнии, нет нужной длины?

Иголо4ка, Май 01, 2021
Иголо4ка

zovytka, ну тогда -Ой.
P.S. потом уже увидела,что мало расцветок, только ходовые. А почему не готовые молнии, нет нужной длины?

Готовые дороже, да и в постельку все равно обрезать придётся

Товарищи,а кто нибудь работал у нас с собаками?С одеждой для собак?Вот такое надо сшить,но на пограничную собаку.Ещё типо гольфы на затяжках,и налобник,как его кроить пока не знаю.Попона будет одна лёгкая,другая зимняя.Сколько стоит примерно работа ,ну хоть та же попона?Разработка моя будет от начала до конца,плюс все расчёты ткани ,резинок и т.д.Вот спросите у меня где я беру эти приключения?Я скажу вам-Не знаю. 😊

Плюс встреча с самой овчаркой,плюс замер.Надо как то со ориентироваться в цене.

Маньяко-швейка

Товарищи,а кто нибудь работал у нас с собаками?С одеждой для собак?Вот такое надо сшить,но на пограничную собаку.Ещё типо гольфы на затяжках,и налобник,как его кроить пока не знаю.Попона будет одна лёгкая,другая зимняя.Сколько стоит примерно работа ,ну хоть та же попона?Разработка моя будет от начала до конца,плюс все расчёты ткани ,резинок и т.д.Вот спросите у меня где я беру эти приключения?Я скажу вам-Не знаю. 😊

😂 😂 😂 мне кажется, мы все немного авантюристы и находим приключения

У меня муж так раскипятился,что ты с ума сошла,на людей не шьешь,а тут собака ,да ещё без примерок.Да я все понимаю ,изначально стало интересна сама тема.Люблю иногда я вот такие вещи ,главное требование к заказчику -моя цена.Цена в итоге действительно моя,так глянула попону какую они хотят,фото сверху,вроде несложно,но сами понимаете,никогда не знаешь где споймаешь глюк какой.Придумать и продумать до замера собаки нужно.Думаю купить клеенки и прямо на собаке немного поработать вместе с хозяином,собака то ученая.,ну типа немножко макетным способом.Люди ,хоть кто ответьте.Я бреду,да,про клеенку?

Маньяко-швейка, я шью для собак периодически. Сразу скажу - не рентабельно совершенно! Потому что возни много - особенно если нет отработанных лекал - а хотят за готовое "рублей бы в пятьсот уложиться". Спросите сразу - сколько готов потратить клиент - и от этого думайте, насколько вам это будет надо. Попона на рабочую собаку должна сидеть идеально удобно, не сковывать и не тереть нигде, учитывать анатомию собаки - и сука это или кобель 😏 тоже! - а на вот той выкройке что вы взяли из интернета - этого вааапще нет! Макет из клеенки плохая затея, лучше плотный спандбонд.

Эту выкройку выбрали они .Она наверно будет ездить?А может вы посоветуете куда глянуть?за 500 рублей не согласна.На что то сложное на овчарку боюсь даже думать.Лекал нет.

Маньяко-швейка

Эту выкройку выбрали они .Она наверно будет ездить?А может вы посоветуете куда глянуть?за 500 рублей не согласна.На что то сложное на овчарку боюсь даже думать.Лекал нет.

Они выбрали не выкройку, а общую картинку, потому что не имеют представления как это будет в реале. А в реале это будет топорщиться во всех местах. Подсказать куда глянуть - не могу, нет в свободном доступе нормальных выкроек на собак. Они же все - все породы - разные! Под каждую надо подгонять, и каждой - свое. Хотите честный совет - не беритесь! Головняка 😏 будет меньше!

Маньяко-швейка

Будит ездить! там основная ткань не эластичная, а горло трикотаж или флис тянется. Ош будет большой чтобы просунуть голову иначе не как. Карабин по пузу или будет давить или крутится по телу. Такой компот. Шила своей, болела нужно было прикрыть, что бы не пугать обывателей, да и холодно уже становилось.

P.S. согласна, головняка больше. Шила еще из трикотажной кофты на заказ, но собака сняла и порвала, не понравилось 🙄

Ночь не спала,обдумала,с утра отказалась.А все почему согласилась ,потому что человек давил ,быстро просил согласиться ,а я мякина,как оказалась.Но ниче.,с утра подумав отказала.И как будто гора с плеч,слава тебе ...Мне б жить потом с этими собаками, подгонять и подгонять ,ещё и кепочку типо бейсболки.Однажды мне дали совет,не бери того чем не занимаешься.Совет простой ,но какой правильный ,ведь так и есть.Попала бы я ,и потом бы не жила из за этих чехлов.

Я думала, что я одна такая, сразу не отказываю. а потом жалею. вот тут купальник принесли, возможно и легко подгоню, а может и заколебусь, но ведь надо было сразу не брать. Еще мне тут опять прихватки предложили, и цену подняли, я прикинула, что надо сразу нож дисковый покупать, переспала с этой мыслью, на следующий день отказалась.

Маньяко-швейка, правильно сделали, что отказались( наверняка хотели дешевле, чем в магазине купить). Шить на собак очень сложно, все выкройки в интернете требуют серьезной доработки. Приличной фирмой раньше считалась Hurtta( гляньте сколько стоит там попона с учетом размера). У меня знакомая угробила рулон плащевки, но так ничего путного не сшила. Я сразу сказала, нет и нет( своим собакам шила только по готовым удачным комбезам, распоров их на выкройки. И ботинки шила( на осинке есть тема одежда для питомцев-как-то так). И обувь, и одежду можно купить по породам с примеркой( хотя бывает нестандарт, как у людей)

Авторы
Теги
Упоминания