Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

У меня в последнее время прямо аншлаг - переделать из обычной евро простыни на простыню с резинкой.

По стоимости раньше считала 250 руб, сейчас 300-350 руб, включая резинку. Резинку ставлю не по всему периметру, а двум сторонам с закруглением.

P.S. Можете добавить в свой перечень услуг), востребовано. Может у меня так.., у нас район с новостройками. Ранее усиленно шила шторы, сейчас - вот - постельное приносят). Резинку покупаю оптом 250 руб / 100 метров.

А сколько у Вас стоит пошив простыни с резинкой и перешив?

St.Elena, Мар 01, 2021

St.Elena, я с 2002 года боюсь 😃. И как только сложности какие, думала брошу всё и пойду в продавцы или уборщицы. Сложности исчезали с моей помощью и работала дальше. А теперь и уходить некуда. Потому что точно знаю, что здесь я свободна, а там - нет. Свобода дорого стоит. Да и вообще, за всё надо платить. Поэтому продолжаю.

Малюша, Мар 01, 2021
Малюша

St.Elena, я с 2002 года боюсь 😃. И как только сложности какие, думала брошу всё и пойду в продавцы или уборщицы. Сложности исчезали с моей помощью и работала дальше. А теперь и уходить некуда. Потому что точно знаю, что здесь я свободна, а там - нет. Свобода дорого стоит. Да и вообще, за всё надо платить. Поэтому продолжаю.

с моими 4 детьми я не могу по найму работать полный день + если ещё дорога до Москвы
Я и помещение то сняла рядом с муз .школой что б время зря не тратить
Успокаиваю себя что даже если народ не пойдет, у меня хоть есть теперь помещение где можно сидеть ,лежать 😁 делать что угодно ,а не топтаться по улице или в Макдональдс по несколько часов 6 дней в неделю
Ну а в случае карантина есть куда сбежать поработать от семьи 😊
Те душевно это помещение уже окупается ,осталось дело за материальным ..
Хотя если посчитать расходы на Макдональдс 🙄 возможно оно частично само себя окупать будет

St.Elena, Мар 01, 2021

St.Elena, так и есть: и поработать, и поспать на стуле 😃 И даже на столе, когда совсем тяжко 😏. Выпить водки с соседкой-парикмахером ⁉. Один раз! И прочие радости.

Мне тут носки принесли в ателье. Узковаты по ноге 😂

zovytka, Мар 02, 2021
zovytka

Мне тут носки принесли в ателье. Узковаты по ноге 😂

Я себе беременной как то колготки шила
В нормальные то времена не купить ,а на живот тем более 😊 и ведь долго в них потом ходила

Если учесть что есть носки и по 500/1000 р за пару то наверное действительно обиднее выкинуть чем в ателье отнести

St.Elena, Мар 02, 2021

St.Elena,
Так скорее всего других то и нет.. в смысле широких
только так..

Ну себе-то чего только не сошьешь. Я себе теплые колготки тоже ремонтировала, трикотажем ластовицу расширяла

Коллеги, уже писала,что заказчица хочет шить мешочки с прозрачным окошком. Я отшила образец, пластик брала от папки, плотный, при выворачивании ломается, чем можно заменить? Если брать файлы, не будет ли у сточки рваться?

zovytka, Мар 04, 2021

zovytka, попробуйте «гибкое стекло» ПВХ прозрачный используемый в качестве защитного покрытия на столы, например. Оно и тонкое бывает, меньше 1 мм.

zovytka, Мар 04, 2021
zovytka

Коллеги, уже писала,что заказчица хочет шить мешочки с прозрачным окошком. Я отшила образец, пластик брала от папки, плотный, при выворачивании ломается, чем можно заменить? Если брать файлы, не будет ли у сточки рваться?

А если взять плотный целлофан (пленка для парников)?

Sova1917, Мар 04, 2021
Sova1917
zovytka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А если взять плотный целлофан (пленка для парников)?

пленка точно порвется, я ей вообще предложила ткань сетку, она говорит, что хочет клеить свой логотип

flymammy, Мар 04, 2021
flymammy

zovytka, попробуйте «гибкое стекло» ПВХ прозрачный используемый в качестве защитного покрытия на столы, например. Оно и тонкое бывает, меньше 1 мм.

думаете, оно не будет заминаться при выворачивании? Вообще идея хорошая, надо обдумать

zovytka, Мар 04, 2021

zovytka, заминаться не будет. Попробовала согнуть и ногтем по сгибу пройтись. Белого следа не остается, распрямляется без последствий.

flymammy, Мар 04, 2021
flymammy

zovytka, заминаться не будет. Попробовала согнуть и ногтем по сгибу пройтись. Белого следа не остается, распрямляется без последствий.

спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания