Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Sova1917, Фев 06, 2021
Sova1917

UniversAll, Зарегьтесь в контакте, на авито, из рук в руки и вообще везде, где можно.

Да-да, и на авито, и на юле. В соц. сетях давно профильные аккаунты есть, но толку с них не было ещё, может обновить информацию там, посмотрю.
Вот с час назад был звонок, по-моему со вчерашнего объявления в телеграм по покупке техники на запчасти. Спрашивали по ноутбуку, ему 10+ лет. Спросили сколько стоит его починить, видеокарта сгорела, я 6-7 тыс. сказал, сам х. з., мож дешевле или дороже. Спросили за сколько куплю, я сказал 2 тыс., если всё в комплекте, по голосу понял что не заинтересовал. Но вообще я не планировал такое старье покупать, в общем нет и хорошо. 😃

| Re: Привет pro100vata, Фев 07, 2021
pro100vata

Продлили локдаун ещё на 2 месяца, закрыли - спорт залы, маникюр, парикмахерские , строительные ..., какие то строй товары можно купить через инет. швейки не закрыли, но кто же будет топить ради одного - двух помещений..некоторые пыжаться , но замерзают. Я уголь купить не могу, его просто нет в продаже. Предложили в пятницу мешок по 9 евро, были последние 6 мешков, не купил денги пожалел . В субботу, вчера одумался приехал купить, нету , уже раскупили. У меня в швейке центральное гор. отопление, а дома котёл твёрдотопливный. Хорошо , сарай с дровами есть.

Вот блин дожились, понаставили границ, не выехать не заехать, а у нас уголь некуда девать 😈
Городские котельные еще при союзе перестроили на газ. В квартирах тепло, даже жарко. Печь или выкинули или забыли когда топили. На работе электрические батареи и "ветродувчик" немного экономим, но не мерзнем.

pro100vata, Фев 07, 2021

pro100vata, а существуют ли какие то меры поддержки,для тех кто не может работать из за локдауна?

| Привет

Конечно! но , я ещё не слышал, что бы кто то получил. Вроде, какую минималку заплатят, евриков до 300. Это в лучшем случае, многие должны будут доказать доходы, но вы же знаете как обычно делается по минималке. так и получат. Может быть...

Сам себя не поддержишь, никто не поддержит, считаю. Я ни разу не попала на государственные плюшки 😃 Ещё потом подумают, да отберут что дали, а ты уже потратил 😈
У меня знакомая одеждой торгует в торговом центре. Государство помогло, дало 12.000 и на несколько месяцев закрыло торговый центр. А потом она заплатила за аренду 120.000. И налоги никто не отменил.
Хорошо дети выросли, жрать не просят. Сами работают.
Так что берегите здоровье и нервы. Всё остальное проходит).

pro100vata, Фев 08, 2021

pro100vata,
1. Что такое РНП?
2. Там про бога упоминается. Очень яркий пример есть в анекдоте или в притче, про двух ангелов, когда один беспрестанно летал с небес на землю, передавая богу просьбы людей о помощи. А второй спокойно отдыхал на облаке, так как его работа была передавать благодарность от людей богу.
3. В России, то ли запретили уже, то ли хотят запретить публикации нецензурной лексики. Кого наказывать будут не знаю, администрацию или авторов.

Я лично считаю, использование матерщины в стихах явно указывает на отсутствие таланта автора. Делается для того "чтобы читали". Так же делают в интаграме фото в трусах, для того "чтобы смотрели".

И стоит наверное вернуться к теме работы ателье. )

| Как поступать, посоветуйте из своего опыта.

У меня вопрос такой назрел ввиду сегодняшней "приятной" ситуайшен.

Клиент требует вернуть деньги 😃 , хотя я выполнил со своей стороны все договоренности. Клиент шумит и скандалит, хоть я и предъявляю ему условия договоренности, он сбивается, начинает "надумывать от себя", я говорю это ведь не так, зачем вы придумываете, а он переходит на угрозы законом о пп и заканчивает угрозой суда. 😃
❓
Что вы делаете?
1. Отдаете деньги?
2. Выпроваживаете его туда куда он собрался?
3. Переделываете, за свой счет (за свое время)?

UniversAll, Фев 09, 2021

UniversAll, тьфу тьфу не сталкивалась ещё.Но скорее всего вернула бы деньги,но свою работу распороть и отдать.Но вообще ситуация ситуации рознь.,но худой мир лучше.Человека в работу просто не брать.

Хоть бы и не сталкиваться.

Иголо4ка, Июн 29, 2020
Иголо4ка
Elani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

получилось починить подпиленную деталь? У меня то же такая беда:

Машине 12 лет, шью много, катушку удобней и быстрей ставить вертикально, вот за столько лет и прошила пластик 🙁

я решила проблему цивилизовано, купила новый нитенаправитель

был повод почистить и смазать машину

Новый был заявлен для вышивалки 500, там наверное быстрей пилит, а у меня вот за 13 лет работы. Мне подошел в аккурат.

| Привет UniversAll, Фев 09, 2021

UniversAll, Если вы 100 процентов уверены, что правы Вы, то нужно послать, но если есть вариант, что вы неправы и сделано не очень , то отдавайте деньги и извиняйтесь... Раз в 10 лет, бывает подобный курьёз. У меня как то бабка пришла, в куртке, сказала, что, я ей год назад молнию менял и обманул. не поменял... я посмотрел, действительно моя молния, но не стал спорить отдал деньги и сказал , что бы никогда ко мне не приходила. .. Судя по тону, что то у неё болело, вот и причина..., что она и подтвердила.

| Re: Как поступать, посоветуйте из своего опыта. UniversAll, Фев 09, 2021
UniversAll

У меня вопрос такой назрел ввиду сегодняшней "приятной" ситуайшен.

Клиент требует вернуть деньги 😃 , хотя я выполнил со своей стороны все договоренности. Клиент шумит и скандалит, хоть я и предъявляю ему условия договоренности, он сбивается, начинает "надумывать от себя", я говорю это ведь не так, зачем вы придумываете, а он переходит на угрозы законом о пп и заканчивает угрозой суда. 😃
❓
Что вы делаете?
1. Отдаете деньги?
2. Выпроваживаете его туда куда он собрался?
3. Переделываете, за свой счет (за свое время)?

Предлагаю переделать. Были два случая с неадекватными клиентами, возвращала деньги, чтобы не скандалили.

Кстати, на днях был случай, когда принесли куртку,в которой я меняла молнию два месяца назад - развалился бегунок. Молния моя, закупаюсь у одних и тех же не один год. Поменяла бегунок, сказала цену. Клиент обещал скинуть деньги на карту, но денег нет. Видимо считает,что моя вина. Но разве я обязана давать гарантию на молнии?

UniversAll, Фев 09, 2021

UniversAll, почти всегда удавалось выпроводить. Никто ни разу не обратился туда, куда обещал. Грозились судом, полицией и прочими инстанциями. Это люди такие, языком трепать могут, а делать что-то - нет. Кто захочет пожаловаться - сделает это молча. Один раз только вернула деньги бабуле за "неправильно вставленную резинку" в платье. Резинку, кстати, вытащила и забрала. Бабуля пыталась изображать сердечный приступ, но мы ее быстро домой отправили.

zovytka, Фев 10, 2021

zovytka, всегда предупреждаю клиентов, что на молнии гарантии не даю, т.к. их не делаю. Кому не нравится - приносите свои.

Авторы
Теги
Упоминания