Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

UniversAll, Фев 05, 2021

UniversAll, а в шитье вы случайный человек или нравится?А в ремонте телефонов?Просто вот такая вот смена деятельности на деятельность и вкладывание туда денег,пусть и небольших,ни к чему не ведёт.Проще уж пойти в найм куда либо.

Я взяла пошив трикотажа 200 шт.. Пусть небольшие деньги но все же работа. Как говорится это лучше чем ничего. Молнии на куртке тоже несут.

Мне предлагали шить чехлы на ватрушки (санки), но молчат, возможно не устроила моя цена. Сейчас предлагают шить детские платья оптом. Хочу предложить 400 р за единицу. Не знаю много это или мало? Еще есть мысль обзвонить все местные кафе и предложить пошив скатертей и салфеток.

| Пошив

Я думаю что надо побывать все

Маньяко-швейка

UniversAll, а в шитье вы случайный человек или нравится?А в ремонте телефонов?Просто вот такая вот смена деятельности на деятельность и вкладывание туда денег,пусть и небольших,ни к чему не ведёт.Проще уж пойти в найм куда либо.

Я это дополнительно, время есть чтобы тренироваться свободное. Куда идти в найм незнаю, работы мало - народа много, платят мало соответственно. Да мне уж 45 скоро. Как-то я ведь 6 лет без работы обходился, но в городе.
Думаю нужно понять как в поселке народ привлечь. Вот и квартира у меня куплена на 1-ом этаже, думаю под деятельность использовать. Но ее нужно ремонтировать, пол уже срываю деревянный, делаю засыпку, буду заливать пол и плитку сверху. Работы много еще конечно, сам делаю.
Ах да, забыл сказать что я строку бегущую купил, с рук по случаю, повесить хочу вместо вывески пока, пусть работает, пока телефон напишу чтобы тупо звонили, ну и список услуг крутить буду с утра до вечера. Возможно с улицы больше клиентов наловлю.
А шить просто сам научился, машинка есть бытовая, себе сколько подшивал и зашивал. Че там брюки подшить, а 200-250 р заработать, ну или че другое отремонтировать можно, молнии те же.
И мне надоедает однообразная работа, а так развеюсь электроникой )

В маленьких городах и в поселках все люди на виду. Все друг друга знают, сарафаное радио работает хорошо. Клиентов нужно нарабатывать годами хорошей работой, хоть в подшиве брюк, хоть в ремонте телефонов. Это мое мнение и опыт.

У меня до Нового года много было пухлых курточек разрывы, замена карманов и молний ....
Шьют мало, нового то же мало, латают старенькое.
Вот пришло время купить еще одну помощницу

Иголо4ка, Фев 06, 2021
Иголо4ка

В маленьких городах и в поселках все люди на виду. Все друг друга знают, сарафаное радио работает хорошо. Клиентов нужно нарабатывать годами хорошей работой, хоть в подшиве брюк, хоть в ремонте телефонов. Это мое мнение и опыт.

Спорить не стану, наверное так и есть. Но тут за последние 5-6 лет построили несколько ЖК в 3-4 этажа. Вряд ли знают все всех. И еще микрорайон строится начал.

Иголо4ка

Вот пришло время купить еще одну помощницу

Поздравляю! 😃
А мне и с бытовой делать нечего пока, то есть нечем и эту загрузить.

Я есть во всех списках города (в интернете), в инстаграмме. И вот, что скажу. Из этих списков приходят только единицы штаны подшить из рядом живущих. Набирают 2гис ближайшее ателье - и идут. Раз в полгода. Остальные клиенты - как были из сарафанного радио, так и идут оттуда.
Считаю, что в посёлке, а так же и в городе надо делать всё, за что платят. Время такое.

UniversAll, Фев 05, 2021

UniversAll, Зарегьтесь в контакте, на авито, из рук в руки и вообще везде, где можно.

UniversAll, Фев 06, 2021

UniversAll, Спасибо.

Зарегьтесь в контакте, на авито, из рук в руки и вообще везде, где можно.

Sova1917, это может сработать в большом городе миллионнике или если вы шьёте дистанционно, торговля...
В маленьком городе где большая часть пенсионеры, мало кто пользуется инет поиском. Вот вывеска да, сработает.
Кстати, в поисковике "35 бизнес идей для большого города" ателье нет. За то есть муж на час 😈

Вот сталкнулась вчера что бабуля 78 лет выискала мой телефон по ремонту швейных машин в интернете.... Я была удивлена что она в своём возрасте интернет использует...
Честно была в недоумении..
Я долго у неё пробыл она сильно хотела общения и мы пообщались

Малюша, Фев 06, 2021
Малюша

Я есть во всех списках города (в интернете), в инстаграмме. И вот, что скажу. Из этих списков приходят только единицы штаны подшить из рядом живущих. Набирают 2гис ближайшее ателье - и идут. Раз в полгода.

Из 2гис мне позвонили и сказали, пожалуйста сделайте хоть фото вашей вывески, да хоть баннер какой и мы вас разместим. Это стало дополнительным поводом купить бегущую строку.

Малюша

Считаю, что в посёлке, а так же и в городе надо делать всё, за что платят. Время такое.

Точно! И к клиентам ласково относится нужно. Если отказываете - то ласково, но не говоря "нет". 😃

| Привет

У нас в городишке то же, почти все на бытовых работают... как ? не знаю, потом жалуются, что долго и муторно и многое шить не берут, боясь поломать машинку. Машинок много не бывает! Пересел на подходщую и шьёшь без заморочек и лишних телодвижений. И помещение в котором работаешь годами, должно быть своё личное и лучше с отоплением и тв. Шью 2 часа в день, рекламу не даю, работа есть всегда. Впритык, но радуюсь и от этого, не спешу, стараюсь спокойно не торопясь ... Соседи в съёмных загибаются, из за ковида всё позакрывали, владельцы зданий не топят, оставшиеся мёрзнут. Магазины с фурнитурой закрыты, запасов, кроме меня никто не сделал. Мне звонят продай, сначала продавал, теперь отказываю, ещё как мин 2 месяца всё закрыто будет, самому придётся побираться....дожили.

pro100vata, Фев 07, 2021

pro100vata, вот это у вас трэш какой то.Неужели такое бывает?У нас тут все работает,никто не замерзает и все продаётся.Ужас то какой у вас.

| Привет

Продлили локдаун ещё на 2 месяца, закрыли - спорт залы, маникюр, парикмахерские , строительные ..., какие то строй товары можно купить через инет. швейки не закрыли, но кто же будет топить ради одного - двух помещений..некоторые пыжаться , но замерзают. Я уголь купить не могу, его просто нет в продаже. Предложили в пятницу мешок по 9 евро, были последние 6 мешков, не купил денги пожалел . В субботу, вчера одумался приехал купить, нету , уже раскупили. У меня в швейке центральное гор. отопление, а дома котёл твёрдотопливный. Хорошо , сарай с дровами есть.

Авторы
Теги
Упоминания