Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Иголо4ка, Дек 10, 2020
Иголо4ка

zovytka, вы продали скорняжку? как, на чем шьёте шубы и дубленки?

шубы руками, а дубленки на прямостроке же шьют

Iusi, Дек 10, 2020
Iusi

Милые Осинки, большое всем спасибо за ответы!
Все же наверно буду пробовать. Сегодня прошла по местному рынку, все мастерские работают, ни одна не закрылась, значит заказов на всех хватает!
Начали с мужем не далеко от дома , в районе новостроек просматривать аренду. Думаю, как только найдем подходящий вариант, так сразу,!
Ещё раз всем огромное спасибо!!!🌹🌹🌹

вы нам отписывайтесь потом, будем за вас переживать

Iusi, удачи! Пишите как будут идти дела.
zovytka, шить шубу руками это подвиг. На скорняжке же быстрей и удобней.
Да, про дубленку погорячилась, все в кучку слепила.

zovytka, Дек 10, 2020
zovytka

Девочки и мальчики, у меня такой вопрос - должен ли мастер рассказывать клиенту технологию пошива? Пришла ко мне мозгоклюйка, сначала хотела укоротить шубу и сделать капюшон. Потом придумала отрезать плечи,чтоб шуба поднялась и заодно рукав станет узким в пройме. Я ей озвучила цену, а она несколько дней мне выносила мозг - почему второй вариант дороже , какая разница отрезать низ или отрезать в плечах. Я ей сказала ,что разница в потраченом времени. Она хочет знать досконально о каждом шве, почему дороже. А я хочу ее слать и подальше,подальше...

да, да, нет , нет. я стараюсь не париться. лучше не взять , чем потом возиться - плеваться....минута неприятного быстро растворяется в приятном!

Иголо4ка, Дек 11, 2020
Иголо4ка

Iusi, удачи! Пишите как будут идти дела.
zovytka, шить шубу руками это подвиг. На скорняжке же быстрей и удобней.
Да, про дубленку погорячилась, все в кучку слепила.

Я не смогла совладать со скорняжкой, что она была,что нет, одно мучение

zovytka, Дек 10, 2020

zovytka, Вам лучше сразу растаться , такие люди не успокоются .Она всё равно до чего-нибудь доколупается и будет вынос мозга , и потраченные нервы . А нам надо себя беречь , мы у себя одни и родным нужны .

Lutikser, Дек 11, 2020
Lutikser

zovytka, Вам лучше сразу растаться , такие люди не успокоются .Она всё равно до чего-нибудь доколупается и будет вынос мозга , и потраченные нервы . А нам надо себя беречь , мы у себя одни и родным нужны .

Вчера случайно попалась статья на Дзене, вот кусок из нее. Последнее предложение прям в точку. Я даже подумала - это что мне знак свыше?

zovytka, Дек 11, 2020

zovytka, ясно.
Когда выносят мозг о цене, говорю что работы много, особенно с верхней одеждой, мелкий порыв на курточке, а приходится распороть пол куртки и собрать обратно. Если не соглашаются на установленную оплату, мило улыбаюсь и отпускаю...

Иголо4ка, Дек 11, 2020

Иголо4ка, у меня обычно в итоге соглашаются на цену. Недавно одна ушла не из-за цены, а что ей надо было срочно, причем она об этом не сказала сразу, а я должна была угадать 😂

zovytka, Дек 11, 2020

zovytka, о и такое бывает. Я теперь и цену сразу стараюсь озвучить и спросить как срочно нужно, что бы потом сюрпризов не было, а то некоторым на вчера уже нужно, а иногда (особенно постоянные клиенты, которые уже в курсе) приносят на следующий сезон, к весне...

Иголо4ка, Дек 11, 2020

Иголо4ка, похоже швейные истории в каждом ателье повторяются, есть один и тот же тип клиентов.

zovytka, Дек 11, 2020

zovytka, ну конечно, они же люди. Своих клиентов приходится воспитывать годами.
У меня в этом году было 30 лет как я в этой профессии (в инд.пошиве и ремонте) в одном и том же городе.

zovytka, Дек 10, 2020

zovytka, клиентке расскажите что обучение у Вас по двойному тарифу от пошива 😂

Elani, Дек 12, 2020
Elani

zovytka, клиентке расскажите что обучение у Вас по двойному тарифу от пошива 😂

😂

У меня ничего нет. Зимы нет, снега нет, дублёнок и шуб нет, даже штаны никто не подшивает. Знакомая работает продавцом, говорит, что штаны и не покупает никто. На новый год достают старые платья или вообще ничего. Даже не знаю, что делать. Себе шить не хочу. Недавно по дороге на работу открылось ателье. Позавчера видимо закрылось ⁉

Авторы
Теги
Упоминания