Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Я взяла сейчас ученицу после техникума, сама его же заканчивала. Она училась на дизайнера, в швейном деле почти ноль. Только на педаль жать может. Практика у них вроде и была, но мастера были ленивые. Вот думаю, сколько времени пройдет, пока ее научу?

У нас тоже дизайнеров учат. Сплошной фешн дизайн и ноль понимания как рисунок воплотить в готовое изделие. Попадаются умные девушки, которые умеют шить или желают научиться, но это исключение.
Я в этом году домой в Украину ездила и встречалась с преподавателями из своего училища, так те шутили мол давай мы к тебе на полгода сменами будем ездить на заработки))))
Шутка шуткой, но посмотрим. Есть что делать, куда и кому продавать, но некому шить 🙁

Yasha71, Окт 03, 2020
Yasha71

UniversAll, не очень поняла про остаток бонуса.

Этот бонус стал уменьшаться у меня после 1-го или 2-го чеков, а потом вернулся на 22 т. р.. и не меняется. Я сам не понял, то ли глюк системы, то ли еще что. На всякий случай написал, подумал может у кого сразу тратится бонус, то он\они отпишутся.

Elani, Окт 03, 2020
Elani

Я в этом году домой в Украину ездила и встречалась с преподавателями из своего училища, так те шутили мол давай мы к тебе на полгода сменами будем ездить на заработки))))
Шутка шуткой, но посмотрим. Есть что делать, куда и кому продавать, но некому шить 🙁

С ними у вас скорее не сложится, они в возрасте уже, им расслабленную работу только можно, на нагрузки они не потянут. Но я думаю можно и молодых швей найти хороших (умных) на пол года.

UniversAll, Окт 04, 2020
UniversAll
Yasha71
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этот бонус стал уменьшаться у меня после 1-го или 2-го чеков, а потом вернулся на 22 т. р.. и не меняется. Я сам не понял, то ли глюк системы, то ли еще что. На всякий случай написал, подумал может у кого сразу тратится бонус, то он\они отпишутся.

Уменьшается .
Вначале бонус это вернули налоги за прошлый год ,а потом из за карантина ещё добавили .

У меня правда за сентябрь выручка 1000 р ( хорошо я болела 😭)
Так что ничего не списывали

St.Elena, Окт 04, 2020

St.Elena, Вот прямо сегодня списалось с бонуса, теперь осталось 21 973,08 р.. 🙁

UniversAll, Окт 05, 2020
UniversAll

St.Elena, Вот прямо сегодня списалось с бонуса, теперь осталось 21 973,08 р.. 🙁

Может у вас автоплатеж подключен?
В приложении можно просмотреть потраченые бонусы.

zovytka, Окт 05, 2020

zovytka, Не подключен автоплатеж. В начислениях у меня пока 0 р.
Я думаю это бонус уходит сейчас, вместо налоговых начислений. Я с физ лица встал на нпд. Может поэтому разница.
Если это так, то мне бонуса на год хватит вместо налога, если в месяц 45000+ р буду делать (под 4%). Но у меня меньше выходит чем 45 тыс, Я на дому работаю.

Вторую сотню бонуса разменял только. Что-то совсем грустно, народа нет. 😃

у меня тоже народ сгинул

Наверное кто-то и зашивается. а у меня "когда я думал что хуже некуда и это уже дно, снизу постучали". 😃

Ребят ,мы уже тут все знакомы,и на другую тему не пойду,просто интересно,среди вас есть люди пользующиеся методикой Галии Злачевской.?Вот подумываю её изучить.

UniversAll, Окт 18, 2020
UniversAll

Наверное кто-то и зашивается. а у меня "когда я думал что хуже некуда и это уже дно, снизу постучали". 😃

о
мой вариант ниже дна
пока я хотела снять помещение заболела, ну я их торопила подписать,они не шуршали...
теперь они сдали другим...
и не яма ,а днище итого в сентябре я успела заработать 1000р
в октябре чую и даже этого уже не заработаю ...
я даже дома почти не бываю... 😈
всех клиентов отправила другим швеям...
оставила только одну ,она готова меня ждать ... 🙄

когда же эта хрень с короной закончится. то ...все близкие заболели... 🙁

Я самоучка,подгоняю готовые выкройки,либо выкройки из журналов.Но я на заказ не шью,и собственно не планирую.Подгонка выкроек и подгонка потом изделий,это мучение,хочется более профессионального кроя ,ну и конечно моделирование.Я уже сколько лет пытаюсь выбрать методику и все никак,пробовала Мюллера,ничего не поняла.Купила систему 10 мерок Ирины Паушкте ,тоже никак.Начала по книге читать Злачевскую и понимаю ,что понимаю.Вот только книгу купила вторую,которую она издала,она без первой никак не работает.

Авторы
Теги
Упоминания