Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ой,нет, я тоже над собой начальства не хочу, я слишком нервная для этого.

| Привет

Вы правильные, приятные люди!
Это, наверно, отпечаток профессии!

| Re: Привет pro100vata, Сен 09, 2020
pro100vata

На те же ногти и причёски женщины тратят в разы больше денег! Почему шитьё, такая малооплачиваемая работа? Просто - копеечная!

Потому, что "Хочу, чтобы был индпошив, но по цене, как в магазине". Я как-то чуть не подписалась шить выходное платье в пол из шифона на нестандартную фигуру ( груша невысокого роста). Когда озвучила по телефону стоимость минимальную платья-футляр без рукавов - 1500. То получила ответ - А чего ТАК дорого?? То, что хотелка будет стоить значительно больше даже не озвучивала.
А Ваш вопрос меня тоже всегда ставит в тупик. Уже не первый год, кстати.

| Re: Привет pro100vata, Сен 09, 2020
pro100vata

На те же ногти и причёски женщины тратят в разы больше денег! Почему шитьё, такая малооплачиваемая работа? Просто - копеечная!

Спрос рождает предложение. В нынешнее время сделала прическу, ногти, бровки.... одел джинсы и футболку и ты красавица и в мир и в пир. Стрижка раз в один-два месяца, ногти раз или два в месяц...., а вот красивое платье или костюм по случаю. Массовка сбивает цену. Любителей индпошива все меньше и меньше. В том году одно-два изделия в месяц (ну это то же не много). В этом году пол года никто ничего не шил, еще правда вирус добавил, сидеть дома можно и в пижаме, а в магазин выскочить в джинсах и футболке- толстовке.
Про оплату: сравнивала свою норму час с парикмахером и маникюром незначительные отличия, но я бы не смогла 6-8 часов простоять на ногах или просидеть не вставая (это как у швей на массовке). Ну да, массовка менее оплачиваемая чем маникюр, но на маникюре и профессионализма больше нужно в разы.
Мне нравится моя работа хочу стою (крою или утюжу), хочу сижу (строчу,....)...начальника нет, много работы -работаю шустрей, меньше - могу и расслабиться. А денег, а денег всегда не хватает.

Занимаюсь только инд. пошивом. Не делаю ни ремонт, ни подгонку. Работаю дома.Очередь на полгода. НО! Москва. Правда, окраина.
Желающих много, но я работаю только с постоянными моими клиентами.

Всегда шила офисную одежду. Люблю пиджачки-костюмчики делать. Но со временем набралось клиенток с шелками-бархатами-кружевами. Трудные ткани, большой метраж (нужно место). Но спрос сейчас на такое. Привыкаю, учусь новому.

Тоже задумываюсь на дом перебраться, но живу в маленьком городе на окраине, народ не пойдет.

У меня трикотажи сейчас. Трехнитка начес, петля... Пылищи от них жуть..так что домой я не хочу, да и не войду со всем своим имуществом.

zovytka, Сен 14, 2020

zovytka, в 90е я жила на краю села и народ шёл. Если есть клиентская база, будут идти

Дом это дом.Бесцеремонных людей хватает.Будут в 10 вечера бежать со своими портами в школу зашить и слезно молить при этом.Сталкивалась с такой соседкой.

Tati72, Сен 14, 2020
Tati72

zovytka, в 90е я жила на краю села и народ шёл. Если есть клиентская база, будут идти

У меня клиентская база в другом городе, где ателье.

zovytka, Сен 11, 2020

zovytka,
да на авито выкладывала обьявление

Милые Дамы!
У меня вопрос, навеянный дискуссией в теме по прямострочкам - как Вы относитесь к прямострочкам с автоматикой именно на уровне ателье, шитья на заказ? Имеется в виду не только позиционер, но и закрепка, обрезка, автоподъём лапки. Пользуетесь ли, хотите ли приобрести, или же купили и не пользуетесь этими функциями? Финансовый вопрос давайте опустим, предположим, разницы в цене никакой нет. Вопрос исключительно "о полезности или вредности автоматики" на практике.

NatalieK, Сен 18, 2020
NatalieK

Милые Дамы!
У меня вопрос, навеянный дискуссией в теме по прямострочкам - как Вы относитесь к прямострочкам с автоматикой именно на уровне ателье, шитья на заказ? Имеется в виду не только позиционер, но и закрепка, обрезка, автоподъём лапки. Пользуетесь ли, хотите ли приобрести, или же купили и не пользуетесь этими функциями? Финансовый вопрос давайте опустим, предположим, разницы в цене никакой нет. Вопрос исключительно "о полезности или вредности автоматики" на практике.

Я бы приобрела с обрезкой , время экономит. Работала на таких.

NatalieK, Сен 18, 2020

NatalieK, ну если есть такая возможность иметь такую машину,то это Кайф.Работала тоже на Дюркопе,очень здорово поднимать лапку педалью и очень здорово автоматическая закрепка.Вообще да это удобство и экономия времени.

Авторы
Теги
Упоминания