Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Маньяко-швейка

Насадки под джинсовые кнопки не нужны ,можно тюкать их молоточком,что я и делаю.

У меня чего-то молоточком не получилось

Если джинсовые пуговицы не получается молотком, то можно прессом, но насадки специальные не нужны. Просто что-то плоское сверху и кусочек фанерки снизу, лучше фанерку снабдить куском кожи.

zovytka, Авг 02, 2020
zovytka

Aleninka, кнопки нужны, спрашивают. Еще бывает приносят куртку на замену молнии, а там кнопка очень близко пробита, всегда можно снять, молнию поменять, а потом кнопку заново поставить. Да и укорот курток бывает с завязками через люверсы.

проблема вся в том, что практически на каждой приносимой куртке разные по дизайну, для многих стандартные насадки не подходят. И что с этим делать? А уж переустанавливать кнопку при замене замка-ну, это если есть точно такая же. В противном случае все менять придётся.

Aleninka, Авг 05, 2020

Aleninka, можно и все заменить, обычно близко к молнии не одна кнопка стоит

Приехал ко мне пресс! Почему-то напоминает стоп-кран 😂 из-за цвета наверное

| Привет

по мне, так в мастерской, всегда должен быть выбор фурнитуры. пусть несколько штучек, но должны быть. каждый день кому то нужна новая собачка на молнию, кнопка , люверс, Людям приятно, а вам неплохой обед и одбив аренды.

zovytka, Авг 05, 2020
zovytka

Aleninka, можно и все заменить, обычно близко к молнии не одна кнопка стоит

Можно, конечно. Принес клиент куртку заменить замок. На куртке кнопки, штук 10-12, с каким то дизайном. Ну, если у Вас такие кнопки есть, то в путь... А если нет? Менять все кнопки из за того, что замок сломался? Ну, не знаю.. У нынешних курток кнопки все оригинальные, очень редко приносят с простыми, разве только рабочие какие то. Но это исключительно моё видение.

Aleninka, Авг 06, 2020

Aleninka, я наоборот не встречала еще курток с дизайнерскими кнопками, да по 10-12 штук. Все кнопки однотипные.

| Привет

кнопки набитые на самый , самый край, сгиб основы - редкость, почти всегда вполне возможно вытащить ленту молнии, даже из под кнопок. вырезать. плоскости кнопок вполне можно разжать , потом сжать .При замене, в новой молнии, в местах расположения старых кнопок сделать надсечки и обжечь внутренние углы надсечек зажигалкой. Пришивать можно по краю основной ткани половинчатой лапкой. и все дела!

| Re: Привет pro100vata, Авг 08, 2020
pro100vata

кнопки набитые на самый , самый край, сгиб основы - редкость, почти всегда вполне возможно вытащить ленту молнии, даже из под кнопок. вырезать. плоскости кнопок вполне можно разжать , потом сжать .При замене, в новой молнии, в местах расположения старых кнопок сделать надсечки и обжечь внутренние углы надсечек зажигалкой. Пришивать можно по краю основной ткани половинчатой лапкой. и все дела!

Мне часто встречаются близко к молнии, бывает даже однорожковой лапкой не зацепишься, отверстие кнопки пробито в сгиб ткани.

| Привет

приходилось и сгибать , если мешала,часть кнопки вверх, видел, переделывал на некоторых куртках видел чужую работу, вообще некоторые шьют между кнопками и подшивают руками... менять кнопки, по стоимости для заказчика сравнимо с заменой молнии. многим до весны доносить и минимизируют растраты..

Добрый вечер,
я закончила последний проект и ухожу в отпуск на полтора месяца. Ура, товарищи! Первый отпуск за почти 6 лет
намучилась с последним заказом - свадебное платье.
Девушка крупная, заказала в США онлайн пошив на фабрике за довольно символическую сумму как для наших краев. Но после заказа она начала активно худеть к свадьбе. В итоге платье уже пришло на ращзмер больше.
Когда попала ко мне уже было более чем 2 размера в минус. А это нашитое кружево, рельевы... корсаж ..
Пошито, хочу сказать, хорошо. Даже внутрянка чисто сделана. но сама выкройка... ну вроде как по обычной базе сделано. Не сидит вобще. Хотя как оно сядет, если шито по 5 меркам ⁉
Талия была на бедрах, спинка длинная, плечи надо поднимать на 5-6 см каждое.
И снова же - человек не готов платить за перешив платья, которое фактически надо бы полностью разобрать и перекроить.

Вобщем пришлось наколкой делать на клиенте и частично выполнять ручными швами. Мне так быстрее и точно знаю что все будет ок)) короче опять почти кутюрное шитье по цене некутюра. Впрочем тоже ничего. Фото покажу как будет.
До свадьбы еще 15 дней, надеюсь она еще не похудеет 😂

За 15 дней можно кг на 4 похудеть точно,смотря каким методом худеет.

Не могу, ходит одна девушка отшиваться, хочет блузку по фигуре с рельефами, купила трикотаж пике. На каждой примерке рельеф полочки гуляет, то косые заломы, то в груди лишка по рельефу. Каждый раз переделываю, наметаю, всё норм, только вчистую сошью, опят двадцать пять. Сейчас вот снова. Она спрашивает -а почему так? Я говорю - а вы наверное в разном белье приходите. Она - ДА. А дальше сказала, что она в одном и том же не может же в жизни ходить и ей надо сделать, чтоб под разные лифчики идеально сидело. 😑

Маньяко-швейка

За 15 дней можно кг на 4 похудеть точно,смотря каким методом худеет.

на кето-диете сидит 😕

zovytka, а пресс у Вас Турецкий? мне из Одессы предлагают такой за 30дол ... думаю много-мало? что по качеству?

Авторы
Теги
Упоминания