Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

А вообще клиент умный сейчас пошёл.Только вещь в руки взял,быстрее с тебя цену спросят ,а ты ещё и глянуть не успел,какие там бока и как ты подошьешь,но к порядку тебя уже призвали,цену менять не смей,сама потом бочки перешей да отпарь бесплатно.Я это по некоторым заметила.

а у меня пожарник на пенсии принес 12 футболок хоккейных чтоб размер увеличить. Все так понравилось, но тоже стал на каждой футболке хоть доллар просить сбросить.
Сам приехад на Харлее за 30 штук и даже не знаю как его те 12 дол спасут 😂

У меня тут звонила спрашивала цену ушить пиджак. Говорю надо смотреть сколько швов ушить, сказала, что обычно в тыщу укладываюсь. Пришла, а там оказывается и низ и рукава укоротить , борта скруглить, плечи уменьшить, и 9 пуговиц перешить и украсить бы его . И вложиться в тыщу, вы же говорили, а лучше дешевле.

zovytka, Июл 27, 2020
zovytka

У меня тут звонила спрашивала цену ушить пиджак. Говорю надо смотреть сколько швов ушить, сказала, что обычно в тыщу укладываюсь. Пришла, а там оказывается и низ и рукава укоротить , борта скруглить, плечи уменьшить, и 9 пуговиц перешить и украсить бы его . И вложиться в тыщу, вы же говорили, а лучше дешевле.

взяли за 1000? 😎

А еще лучше бесплатно, и через час, и качество чтоб было идеальное

pro100vata, Июл 29, 2020

pro100vata, дороже, но теперь, как мафиози, выбиваю деньги. Эта клиентка любительница "я вам на карту вечером переведу". Последние два заказа приходится напоминать о долге.

У нас в городе затишье, работы минимум практически у всех

Коллеги, собираюсь покупать себе пресс для кнопок, выбрала TEP-2 Pressmak T-101AR. Подскажите, какие насадки к нему брать, что самое ходовое из размеров? Нужна ли еще насадка для джинсовых пуговиц и для обтяжки пуговиц. Ручные пробойники у меня есть, но может стоит сразу на установочные пробойники разориться? (мне почему-то кажется, что не стоит)

zovytka, Авг 01, 2020

zovytka,
Кнопки все нужны. Ходовые конечно есть, но если не будет остальных то народ не пойдет. Ходовые 15, 12,5 и 10 мм, обоих видов, не знаю как они называются, для вехней одежды. С круглым кольцом-пружиной и с усиками.
Также пластиковые для детской одежды нужны и металлические с колечками с лицевой части. Для этих достаточно щипцов. Люверсы очень редко.

troff, Авг 01, 2020
troff

zovytka,
Кнопки все нужны. Ходовые конечно есть, но если не будет остальных то народ не пойдет. Ходовые 15, 12,5 и 10 мм, обоих видов, не знаю как они называются, для вехней одежды. С круглым кольцом-пружиной и с усиками.
Также пластиковые для детской одежды нужны и металлические с колечками с лицевой части. Для этих достаточно щипцов. Люверсы очень редко.

Спасибо!

У меня были ходовые 12,5 цвет никель,вот все ушли.Но вообще взяла все цвета.Золото ни поставила никому ни одного раза.Джинсовые пуговицы ставят ,но редко. Кнопки альфа называются.Люверсы ,да ставят редко,но их иметь надо бы ,на укорот курток и штанов со шнурками .Вообщем нужны насадки на кнопки альфа 12,5 и 15 мм.,люверсы ,вот размер забыла,пробойники если надо.У меня два ,на 4 мм для люверсов и 2 мм для кнопок.А и обязательно уплотнители для кнопок пластиковые,залог качественной установки на тонкие ткани,иначе кнопка будет вываливаться сразу же.

Маньяко-швейка, Спасибо! Вот мне тоже кажется, что надо только под Альфа кнопки, Омегу давно никто не ставит. Джинсовые пуговицы у меня спрашивали раза три, а насадок для них три разновидности.

Посчитайте, сколько кнопок нужно поставить, чтобы отбить стоимость одной насадки? Или у Вас очередь стоит из желающих кнопки заменить? Я себе взяла для люверсов 6 и 9 мм насадку, для трикотажных кнопочек 9,5 мм и альфу 15. И только потому, что этими я сама пользуюсь, в шитье, для своих нужд, так сказать.

Aleninka, Авг 02, 2020

Aleninka, кнопки нужны, спрашивают. Еще бывает приносят куртку на замену молнии, а там кнопка очень близко пробита, всегда можно снять, молнию поменять, а потом кнопку заново поставить. Да и укорот курток бывает с завязками через люверсы.

Кнопки нужны.Да они отбиваться будут не один год,но раньше я отправляла людей в другую мастерскую,чтоб заменить молнию,а там кнопка,теперь это мои клиенты.Просто надо только необходимые насадки.Также как и плоскошовная машина,тоже нужна.У меня тут конкурентов куча,конкурирую качеством и оборудованием.

Авторы
Теги
Упоминания