Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Elani, Июн 23, 2020
Elani

Кто-там шил маски? Я все думала что дорого, а тут аж по 25 евро со скидкой 😃
на фотохостинг →

Как насчет этой маски?

zovytka, Июл 14, 2020
zovytka

Хвалюсь, я с новой вывеской.

Евгения, очень стильно вышло. И уровень ателье как то сразу повыше, масштабнее стал). Можно и цены будет немного повысить..

Я, кстати, на подшив брюк и шторы цены держу, не повышаю, а на все другие переделки повысила. Времени больше уходит, а по ценам хотят даром.. Пусть лучше меньше вещей, но дороже))

Irinka-malinka, Июл 17, 2020
Irinka-malinka

Я, кстати, на подшив брюк и шторы цены держу, не повышаю, а на все другие переделки повысила. Времени больше уходит, а по ценам хотят даром.. Пусть лучше меньше вещей, но дороже))

Я уже повысила на подшив джинс, на замену молнии, а вот шторы у меня по низкой цене.

Коллеги, если вам приносят укоротить шторы, а бока от фабричной строчки тянут, что делаете? Распороть, перешить безвозмездно или оставлять с задраными углами?

zovytka, Июл 21, 2020
zovytka

Коллеги, если вам приносят укоротить шторы, а бока от фабричной строчки тянут, что делаете? Распороть, перешить безвозмездно или оставлять с задраными углами?

Показать клиенту и согласовать переделку за плату. Отказывается-его право, зачем бесплатно то? Но показать надо обязательно дефект.

Если боковые затянуты, то утюгом отпариваем перед отмером, отрезом. К сожалению безвозмездно 🙁

zovytka, Июл 21, 2020

zovytka, всегда спрошу, надо ли заморачиваться. Потому что от этого зависит цена. Чаще всего у кого углы задраны говорят "оставьте так".

А у вас что, так часто бывают затянутые углы? Что то я не могу вспомнить уж сильно страшных углов

Лайя, Июл 23, 2020
Лайя

А у вас что, так часто бывают затянутые углы? Что то я не могу вспомнить уж сильно страшных углов

Вообще не бывают. Но тут попалась клиентка, которая визжала, что углы тянут вверх, а то,что бока фабричные стянуты - это она не видит.

В общем нарвалась я на истеричку. Отдала ей обратно деньги за работу.

Сезон обострений начался.

Уж не знаю у кого обострения,у меня или клиента,но дед все таки меня доковырял, примерно с восьмой попытки,я таки взорвалась.Обычно ничего такого себе не позволяют,держу себя в руках,но дед был настырен,и выбрал же мою любимую тему,это торговля за стоимость работы. Перешила полностью рубашку ,цену оговрила заранее ,был согласен,как рассчитываться так опять началась торговля,хотя деда предупреждала,хорэ так себя вести.Так нет же.Может человек уже и в маразме и стар,но блин причём тут я?Изгнала.Грозился меня закрыть.Может ещё гадость и сунет.Бывший глава нашего посёлка.Пенсия муниципальная,а торгуется как последний доедает.

Вообщем хочу уже в отпуск.Сейчас август отошью и в Крым по нищей путевке.

А вообще клиент умный сейчас пошёл.Только вещь в руки взял,быстрее с тебя цену спросят ,а ты ещё и глянуть не успел,какие там бока и как ты подошьешь,но к порядку тебя уже призвали,цену менять не смей,сама потом бочки перешей да отпарь бесплатно.Я это по некоторым заметила.

Авторы
Теги
Упоминания