Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет

Начал сдуру "ковырять свой " оверлок" textima altin 8514...... мастеров у нас, днём с огнём не найти, может кому то , где то попадалась для него документация по наладке? так, краем глаза видели...

Коллеги,плиз...Прошу совета.Недавно распошивалка у меня .Какие ставите нитки?Ставила обыкновенные сороковку,никто обратно ничего не приносил.Малой отшила домашний костюм,ничего нигде не лопается.А тут,подшила клиентке майку ,принесла обратно,шов лопнул.И действитетельно,чуть поднатянула лопается.Ставите ли армированные нитки или какие ?

Маньяко-швейка, в идеале ставлю бобины Basic, а если бобинных нет нужного цвета - любой полиэстер. Мне кажется, что дело в натяжении, а не в нитках. Или нитка уже гнилая, рвучая сама по себе.

Это из-за натяжения нитка лопается. Я шью 50 , сороковка толстая для таких швов.

я шью 40 кой,50 мой не хочет есть 🙁
но лопается шов редко..только на сопливых тканях типа масло и то редко ...
обычно проверю на кусочке ,если ткань изначально сомнительная.
иногда в швы ставлю тесьму ( в зависимости от ткани текстильную или силиконовую )

Спасибо всем.Да ,думаю из за натяжения,ткань сама сильно тянется.Ослабила шов,насколько можно.А ставите ли вы армированные нитки на плоскошовку?

Хвалюсь, я с новой вывеской.

zovytka, Июл 14, 2020

zovytka, здорово! Поздравляю!!

Vali_L, Июл 15, 2020
Vali_L

zovytka, здорово! Поздравляю!!

Спасибо!

zovytka, Июл 14, 2020

zovytka, это у тебя та, которая за дофига денег?
Круто вышло

Лайя, Июл 15, 2020
Лайя

zovytka, это у тебя та, которая за дофига денег?
Круто вышло

Да, 25 тыщ отвалила

Стильная вывеска. 😏 Это по дизайн-коду города делали или по цвету требование у здания было?

Elani, Июл 16, 2020
Elani

Стильная вывеска. 😏 Это по дизайн-коду города делали или по цвету требование у здания было?

Требование было по высоте , ширине и световые объемные буквы чтоб были. Цветные буквы очень дорого, а фон не стала другой, чтоб не рисковать, вдруг нечитаемо вышло бы. А еще может быть так, что со временем городские власти прицепятся к цвету и скажут, чтоб у все ч/б было, и тогда опять вывеску менять.

Блин ,вот это цены.На вывеску,я вшоке.

Маньяко-швейка

Блин ,вот это цены.На вывеску,я вшоке.

Это у меня еще эконом-вариант, а если делать буквы чуть больше и цветные, то почти 50 тыщ получится.

Авторы
Теги
Упоминания