Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Re: Привет zovytka, Июн 28, 2020
zovytka
pro100vata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне вообще кажется,что все эти косые бейки утолщают швы.

эТот способ обработки повышает стоимость изделия

| Re: Привет zovytka, Июн 28, 2020
zovytka
pro100vata

Мне вообще кажется,что все эти косые бейки утолщают швы.

Если косые бейки делать из батиста, вообще не утолщают.

| Re: Привет St.Elena, Июн 28, 2020
St.Elena
zovytka

Ни этом это однозачно удорожает изделие

это другой уровень работы, весьма некоторыми заказчиками ценимый.

pro100vata, Июн 28, 2020

pro100vata,это уже люксовая обработка, она дороже. В моем прайсе в базовую стоимость вещи входит обработка на овере. Но я клиента предупреждаю про овер и предлагаю бейку, если вещь без подклада, если овером некрасиво, дорогая ткань и тд. Делаю образец, показываю. Выбор за клиентом. Удорожание на 15-20% примерно.

Elani, Июн 14, 2020
Elani

Подскажите пожалуйста как починить подпилянную пластиковую деталь?
Наверное много слишком шила и на машинке на пластике, куда заводится нитка есть спилы и борозды. Думала чуть разогреть отвертку плоскую и подчистить, но ничего. Скотч или клей - тоже перепилит быстро или будет распушивать нитку ... Как бы его спасти ситуацию? 😕

получилось починить подпиленную деталь? У меня то же такая беда:

Машине 12 лет, шью много, катушку удобней и быстрей ставить вертикально, вот за столько лет и прошила пластик 🙁

| Привет

Спасибо за ответы, Да, мне так же нравится обработка бейкой в изделиях без подклада. В принципе, если поставить отдельную машинку под эту работу ( приспособу для бейки) , то можно работать не медленнее, чем оверлоком. Руками, конечно, смётывать , не алё, время и качество хуже, чем машинка загнёт и строчка пойдёт идеально.

Иголо4ка, Июн 29, 2020
Иголо4ка

получилось починить подпиленную деталь?

буду на днях делать пытаться. Купила клеевой пистолет, посмотрим что получится. Пока что уменьшаю натяжение как могу дополнительно "цепляя" нитку за другие детальки)

слушайте, а у Вас эта деталь не прикручивается-откручивается? может на Али тоже есть детали на замену? у меня где-то внутри все, не хочу крутить, а у Вас может вон снаружи можно заменить?

Иголо4ка, Июн 29, 2020
Иголо4ка
Elani

получилось починить подпиленную деталь? У меня то же такая беда:

Машине 12 лет, шью много, катушку удобней и быстрей ставить вертикально, вот за столько лет и прошила пластик 🙁

Пластик прекрасно клеится клеем Момент. Для скорости высыхания посыпать содой. Зашлифовать.

Elani, Июн 30, 2020
Elani

слушайте, а у Вас эта деталь не прикручивается-откручивается? может на Али тоже есть детали на замену? у меня где-то внутри все, не хочу крутить, а у Вас может вон снаружи можно заменить?

На Али не нашла, много там всего, НО почему то и цены меня не в впечатлили (иголки по цене первого швейного, планку меняла то же по такой же цене) не вижу смысла заморачиваться. Если, что уж лучше тогда к механику, они то точно найдут такую деталь.
Пока не критично. Там внутри металлическая пластина, она и протягивает-направляет нить.
Посмотрела новые машины, такие же нитенаправители, как под копирку, а вот у механических и полумеханических моделях просто металлический без пласмасски 🙁 .
Sova1917, спасибо. Попробую, правда, муж сказал, что бесполезно, все равно нитка прорежет клей. Клеили и паяли пластиковый тремпель детский не держится, так по шву и разошелся (тяжелое ничего не вешали).

zovytka, Июн 27, 2020

zovytka, спрашиваю у вас,как у опытной.Зарегистрировалась как самозанятая,все поняла,одно хочу спросить,вы чек всегда отсылаете клиенту или нет?Обязательно ли это?

Маньяко-швейка

zovytka, спрашиваю у вас,как у опытной.Зарегистрировалась как самозанятая,все поняла,одно хочу спросить,вы чек всегда отсылаете клиенту или нет?Обязательно ли это?

не отсылаю, он все равно регистрируется в налоговой, а спрашивать у клиентов каждый раз телефон слишком долго и не каждый даст. я вот подумываю о минипринтере, который к телефону подключается, чтобы печатать чеки - тогда и не надо в смс чеки отправлять. На Алике около 2 тыщ видела.

zovytka, Июл 01, 2020

zovytka, что за принтер, ссылку можно?

zovytka, Июл 01, 2020

zovytka, вам налог вернули за прошлый год ?!

Лайя, Июл 01, 2020
St.Elena, Июл 01, 2020
St.Elena

zovytka, вам налог вернули за прошлый год ?!

Да,вернули. И еще налоговые баллы добавили, но кажется они сгорят в конце года.

Авторы
Теги
Упоминания