Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

pro100vata, Май 24, 2020

pro100vata, и у меня джуки 1181. Сравнить не могу, потому как единственная машина в жизни))

Elani, Май 24, 2020
Elani

На каких стульях Вы работаете? Вот машинка есть, но стула нет 🙄
Дома когда-то сидела на обычной табуретке, теперь не придумаю что купить

у меня из икеи стулья ,те что с регулировкой на колесах ,крутящиеся

| Привет Юлеся, Май 25, 2020
Юлеся

Девочки, мальчики... Готовлюсь к покупке б/ураспошивплке промышленной, у кого здесь есть таковая машина. на что конкретно обратить внимание при покупке. Фото выставила в теме про промышленные распошивалки.

будете покупать, возьмите с собой самые распостранённые, в вашей работе, ткани и нитки , попробуйте поменять и пошить. Чувствуете какие то "засады" , откажитесь от покупки. Лучше, конечно, при покупке пользоваться услугами настройщика машинок. И проверит и настроит!

| Привет zovytka, Май 25, 2020
zovytka
Elani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самые лучшие стулья для швей. https://krung.ru/catalog/stul-promyshlennyy-dlya-shvey-ssh-1v/

я зашёл в дом мебели и обсидел 3 десятка офисных директорских кресел. понравилась пара, но купил , только одно. самое удобное для моей пятой точки. кресло начало разваливаться через год. на вторичных машинках, оверлоки, плоскшвейка... использую табуретку, места мало, а одна табуретка с круглым верхом, места занимает мало.

pro100vata, Май 27, 2020

pro100vata,
Взяла с собой самые капризные, тонкие биэластичные ткани- машина прошла как по маслу. Машина после проверки и настройки механиком -есть фактура об этом.

Коллеги, вы как? Привет всем.

Живы 😂 я до сих пор не работаю, вообще не понятно можно ателье работать в подмосковье или нет. Вроде до 14 июня опять сидим. Зато бани открыли. Я получила субсидию за апрель, сейчас подаю заявление за май. Еще мне вернули самозанятый налог и к налоговым бонусам добавили 12 тыщ.

У нас ателье давно работают, с 14 апреля, кажется.
Дотации- это хорошо, никогда не помешают 😃

Мы работать не прекращали, вход в ателье отдельный, никаких соседей нет. Народ в ателье массово пошел только в последнюю неделю мая. Пришлось даже вешалки докупать. Апрель продержались только на масках.

У нас в Канаде (как и везде наверное) выпускных нет, но за эту неделю все срочно решили подшить себе платья выпускные и сделать фотосессии ... Я уже и не ожидала выпускниц больше.
Кому вешалки докупить, а я и без того мелкую тонкую тюль сняла и все на карнизе висит ))) Целый свадебно-выпускной салон 😃

Купила стул к машинке. Тоже нет времени и сил кататься день по всем магазинам. Вроде посидела ничего так. Посмотрим.

Работаю. Шью платья. Чехлы на мебель ⁉, застёжки для запасного парашюта. Штаны никто не подшивает. И вообще, никаких ремонтов. Странно всё и необычно 😈

| Привет

аналогично, шью, меньше ремонтов, но больше всяких изделий... типа садовых тентов..

Здравствуйте, подскажите много ли идет заказов? У нас прямо провал уже пару недель. Хочется понять только у нас или повсеместно?

У меня пошли,но только вот неделю как начали.Работу несут,но завалов авралов нет.Работаю одна,если б был работник,то уже не хватило бы на двоих.

Маньяко-швейка,

Спасибо. А у меня даже в изоляцию - шли. А тут - просто отрезало мертво. Я бы поверила, что другие открылись и в этом дело, но и у них как-то плохо.

Авторы
Теги
Упоминания