Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

подборт бы все проблемы решил.Но, понятно - экономия.
Вот такое попалось
Но тоже не очень....

| Привет

проще купить на базе молнии по размеру и не париться! а оставшиеся молнии, употребить на следующие заказы. А они(заказы) если делать качественно - будут! вообще, это, работа с длинной молнией, нужно заранее обговорить с заказчиком и заключить договор, что бы потом , не сказали, что вы сделали халтуру.

pro100vata, Мар 01, 2020

pro100vata,
А Вы не подумали о том, что цена молнии в магазине может равняться цене работы за одну толстовку? И что тогда мастер заработает?

Мерслана, Мар 01, 2020
Мерслана

pro100vata,
А Вы не подумали о том, что цена молнии в магазине может равняться цене работы за одну толстовку? И что тогда мастер заработает?

Ну и поэтому надо работать бесплатно??
в смысле - подгонять молнии.

А клиентке за это счет не проще выставить ??
или за новые молнии, или за подгонку..

Luchs, Мар 01, 2020

А клиентка не будет платить за подгон молнии. Она четко сказала, что ей лень ехать в город, поэтому обрежь лишнее.

Sova1917, Фев 27, 2020
Sova1917
Casablanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Слишком много волокиты, и доплачивать она не будет. Менять на другие тоже ей неохота.(((

Не идите у нее на поводу..
или молнии как надо пусть оплачивает или дополнительную работу..
что то я мало знаю мест где кто то бесплатно согласен в 2 раза больше работы чем оговорено контрактом делать..

Luchs, Мар 01, 2020

Luchs, прошли те времена когда исполнитель мог капризничать и требовать сверх договоренной заранее суммы.
И вообще, человек попросил помощи в конкретной задаче, а не о том на сколько ей повысить сумму заказа

troff, Фев 29, 2020
troff
Yasha71

Какие у вас платежи кроме патента? Всю неделю никак не дозвонюсь в отдел камеральных проверок для консультации.

Плачу в пенсионный и в соц страх всего 9250 в квартал

zovytka, Мар 01, 2020
zovytka
Sova1917

Небольшой участок пришивается за два раза. Низ разве вы не так шьете?
]

Нет. У меня все просто - сначала притачиваю воротник и пояс, потом - молнию. Вверху конец молнии загибается под припуск и отстрачивается, внизу просто отстрачивается. Ваш метод, наверное, годится, если воротник высокий.

ST, Мар 01, 2020
ST

подборт бы все проблемы решил.Но, понятно - экономия.
Вот такое попалось Но тоже не очень....

А это я вообще не понимаю, как сделано.

| Привет

Если нет возможности, что то менять, то нужно сделать образец обработки, а то и 2, согласовать с заказчицей! Сфоткать и получить подпись и добро. Кто знает, что там в голове . 💡 как бы там не было, вся ответственность ляжет на изготовителя!

Sova1917, Мар 01, 2020
Sova1917
ST

А это я вообще не понимаю, как сделано.

Там, где кончик (верх) молнии строчим закрепку, затем ткань перекатываем немного и уже пристрачиваем молнию, как обычно, затем этот выступ выворачиваем.

Не могу, что-то меня в последнее время раздражают клиенты, которые прибегут со словами "нам срочно! " , начинаю отодвигать другие заказы, выхожу в выходной или раньше приезжаю, а они не приходят в тот день, когда им срочно надо было и могут не идти неделю или две. Вот сегодня домой хотела раньше, ждала одну такую (обещала в два прийти), я ушла полшестого, ее так и не было. А завтра меня не будет, вот сто пудов оборвёт мне телефон .

| Привет

Делайте, как выгодно вам, назначайте время, как вам удобно, нет смысла либезить перед клиентом , вообще, не будут в грош ставить... Нужно уважать себя !

zovytka, Мар 01, 2020
zovytka
Sova1917

Там, где кончик (верх) молнии строчим закрепку, затем ткань перекатываем немного и уже пристрачиваем молнию, как обычно, затем этот выступ выворачиваем.

Это я поняла, а воротник как притачан?

Авторы
Теги
Упоминания