Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

UniversAll, Фев 23, 2020

UniversAll, не, наши главные этим летом закрылись 😃
Думаю, все таки общее обнищание всему виной

Clairi, Фев 22, 2020
Clairi

Коллеги, как у вас количеством клиентов за последние полторы недели?

Четыре недели. Почти никого. Я в это время себе шью обычно. А в этом году просто раньше с работы ухожу.

По работе думала будет хуже, но куртки рвутся, молнии ломаются, брюки подшиваются, платья подгоняются.....
Следующий праздник не за горами, а там и весна придет ....

Дурацкий вопрос.
Шью партию трикотажных кофточек в количестве 27 шт. Заказчик вместо молний 55 см принесла 75 см, сказала - обрезайте. Может, есть какой-то способ спрятать концы отрезанной молнии так, чтобы они не корябались? Я не знаю.

Sova1917, Фев 26, 2020
Sova1917

Дурацкий вопрос.
Шью партию трикотажных кофточек в количестве 27 шт. Заказчик вместо молний 55 см принесла 75 см, сказала - обрезайте. Может, есть какой-то способ спрятать концы отрезанной молнии так, чтобы они не корябались? Я не знаю.

зажигалкой плавить и прижимать пока горячее.

| Привет

нужно ставить закрепку , а остальные зубки выше удалять. работы , конечно больше, но можно сделать красиво.

pro100vata, Фев 27, 2020

pro100vata, молния спиральная, зубчики просто так не снимешь.

Если попробовать загнуть концы в другую сторону? Как бы налицо.

спиральные молнии прострочены цепным стежком. Нужно распустить эту строчку, освободившиеся витки потянуть и расправить Отрезать до нужной длины, a сверху закрыть стоппером.

И с заказчика дополнительную плату взять

Casablanka, Фев 27, 2020
Casablanka

спиральные молнии прострочены цепным стежком. Нужно распустить эту строчку, освободившиеся витки потянуть и расправить Отрезать до нужной длины, a сверху закрыть стоппером.

Слишком много волокиты, и доплачивать она не будет. Менять на другие тоже ей неохота.(((

Valensy, Фев 27, 2020
Valensy

Если попробовать загнуть концы в другую сторону? Как бы налицо.

Не загибаются.

Sova1917, Фев 27, 2020

Sova1917,
Но тут как говориться- у кого нервы крепче..
Или она молнии оплатит другие или работу..
—-
Или Вы согласны за так работать?

Дешевле клиентке обойдётся подходящие молнии найти..

Luchs, Фев 27, 2020

Luchs,

В данном случае тут дело каждого. Хотя по хорошему оно конечно надо брать за переделку молний. Или пусть сама садится их переделывать.

Как вариант - закрыть молнию киперной лентой, но это тоже расход. Лично я бы сама купила нужные молнии, а эти оставила себе, потому что у меня всё равно в работе они расходуются.

Авторы
Теги
Упоминания